Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чисто из любопытства - а зачем?

    Комментарий


    • Для подращивания сеянцев, что б быстрее набрали массу, на зимовку. Да и после пикировки после обработки иммуноцитофитом быстрее "отходили" от стресса. С обработкой (полив, обпрыскивание) результаты намного лучше. На взрослых не пробовал, не скажу, а "молодеж" отлично с ним держится. Здесь где то была тема на эту тему но я не могу ее найти. Вот и хочется узнать еще мнения.

      Комментарий


      • Сообщение от Artemiy
        Поставьте себе мембранный фильтр и не парьтесь !
        Мембрана от жесткости не панацея. Мы ведь этот вопрос уже обсуждали и не пришли к консенсусу. Какая-нибудь новая инфа?

        Комментарий


        • Сообщение от bibigon
          Мы ведь этот вопрос уже обсуждали и не пришли к консенсусу
          Не понял, что Вы имеете в виду. В этой теме ни слова о том, мембрана плохо снимает жёсткость. У меня мембрана прекрасно её снимает. Я меряю PH-метром после очистки - pH 6.0.
          До очистки - 7.1-7.15. С тех пор, как поставил мембранный фильтр, полив кактусов перестал представлять из себя проблему. А раньше, как и Вы, "парился" с кувшином Брита.

          Комментарий


          • Сообщение от Artemiy
            В этой теме ни слова о том, мембрана плохо снимает жёсткость. У меня мембрана прекрасно её снимает. Я меряю PH-метром после очистки - pH 6.0
            Артемий, pH-метр все же измеряет кислотность, а не жесткость. Тем не менее, факт подкисления интересен сам по себе.
            Что касается умягчения, я замучился докапываться до истины. Производители и продавцы именно этот момент пытаются покрыть мутью. Вот вроде и говорят про жесткость, а как дело доходит до цифр, начинаются подтасовки: то тут же суммируют с очисткой от железа, то вообще с общим обессоливанием. Казалось бы чего проще, привести жесткость на входе и на выходе при фиксированном напоре и температуре, ан фиг. Более того, у фильтров имеются ограничения на жесткость входящей воды: у Атолла не более 7 мг-экв/л, у Гейзера и Экомастера вообще не более 3.4 мг-экв/л. Откуда такое ограничение? Жесткость моей воды, кстати, больше 7 мг-экв/л. Когда я сходил к местным представителям Гейзера и описал свою ситуация, меня сразу предупредили о необходимости ионообменного картриджа (для моего случая). В общем, муть какая-то.

            Комментарий


            • Действительно муть.
              Поднял одну тему, а перешли на другую
              Попробую еще раз: Так чем же все таки можно заменить иммуноцитофит? Хороший стимулятор.
              Еще может кто то применял янтарную кислоту и поделится опытом. А то я результатов по применению янтарной кислоты не особо заметил.

              Комментарий


              • Сообщение от Sergej
                А то я результатов по применению янтарной кислоты не особо заметил.
                Ну вот видите как хорошо, значит она безвредная. Можно и дальше применять.
                Поскольку Pokon (жидкое удобрение) у нас исчез, пришлось перейти на Бона-форте, в состав которого, янтарная кислота входит. И тоже не заметил особого вреда.

                Комментарий


                • А, что применить, что б с пользой для дела?

                  Комментарий


                  • У меня ещё был не вполне "чистый" опыт применения Циркона™ (смесь гидроксикоричных кислот). Поливал месячный посев для стимулирования прорастания не взошедших семян. Эффект получился мощный - прибавка всхожести больше 25%. Однако полив Цирконом я делал после небольшого подсушивания посевов (3-4 дня). Неизвестно что дало больший вклад.

                    Комментарий


                    • Спасибо.
                      Я пробовал сеять со стимуляторами семена всходили хуже. Теперь их использую только после первой пикировки. Пока вот не столкнулся с дефицитом иммуноцитофита. Надо будет поспрашивать циркон. И попробовать на сеянцах.

                      Комментарий


                      • Нашел новые подходы к стимуляции роста растений: http://prokoshkin.ru/stimulyator-rosta-rastenii

                        Комментарий


                        • Чушь собачья Господину Прокошкину стоило хоть слегка, хоть на уровне сельхозакадемии ознакомится с основами физиологии растений прежде чем бросаться делать великие открытия

                          Комментарий


                          • Вы конечно уровень задали Аргументируйте пожалуйста, а то у меня уровень 10-го класса,
                            только не так много пишите, как господин Прокошкин (честно говоря не читал всего,картинки смотрел) и с картинками желательно, что б не пришлось свои кактусы на батарейки переводить

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergej
                              кактусы на батарейки
                              товарищ кошкин несколько до нобеля не дотянул
                              если пойти в теории дальше то свет из его чудофотоэлементов есть ничто иное как жесткое излучение
                              потому наиболее эффективно с точки зрения здравой логики было бы два егоных электростержня в ближайшую АЭС подвоткнуть
                              чё мелочиться то

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sergej
                                Нашел новые подходы к стимуляции роста растений:
                                Из новых подходов там только замена батарейки на солнечный элемент питания.
                                В начале 80х не только в субстрат булавки втыкали, а одну из них - и в тело кактуса.
                                Причем давались рекомендации по силе тока, его полярности и периодичности воздействия.
                                Я думал этот бред давно забыт, ан нет - не перевелись еще пытливые самомородки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X