Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    да дело не в цене, деньги есть. просто как ни странно никак не могу найти его, каждый раз говорят что нет, возможно завоз маленький и быстро разбирают.

    Комментарий


    • #92
      john Написал:
      -
      > Подскажите для кактусов обязательно использовать
      > специальное удобрение или подойдет универсальное
      > удобрение для декоративных растений?


      Там азота обычно раз в 10 больше чем нужно кактусам...могут и не выдюжать

      Комментарий


      • #93
        Если собираетесь применять удобрение универсальное цветочное,то выбирайте НЕ для декоративно-лиственных,а как правило они называються"Для красиво цветущих".В таких удобрениях,которые используют,для азалий,фиалок,роз,и др как правило большое содержание фосфора и не большое содержание азота-именно фосфор стимулирует формирование бутонов и пышное цветение.В этих удобрениях количество азота не слишком большое.Что касаеться удобрений для лиственных то здесь лошадиная доза азота.Сравните сколько кушает лошадь и мышка.Тоже самое пальмы,драцены,монстеры в сравнении с кактусами .Избыток азота для кактусов это как правило салатового не естествнного цвета тело и разломы и пустые полости внутри.Лучше использовать чисто кактусное,либо просто своевременно пересаживать растения в хороший свежий грунт.

        Комментарий


        • #94
          Сегодня удалось найти удобрение специально для кактусов, называется BONA FORTE. если кто пользовался скажите как оно?

          Комментарий


          • #95
            оно-нормально

            Комментарий


            • #96
              Это радует. Спасибо

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от john
                Сегодня удалось найти удобрение специально для кактусов, называется BONA FORTE. если кто пользовался скажите как оно?
                Я уже писал свое мнение выше:
                Сообщение от Alexzander
                Я использую Бона форте для кактусов с июня прошлого года. С того момента успел полить растения раствором этого удобрения всего лишь 4 раза. Но результат уже почувствовал! Ни одного растения не погибло, на всех ребуциях увеличилось кол-во бутонов, растения стали ярче, толще, улучшилось состояние корневой системы.

                Комментарий


                • #98
                  понятно, может просто не обратил внимание

                  Комментарий


                  • #99
                    неплохое удобрение
                    почему только "косметика" не понятно ))

                    Комментарий


                    • Подскажите, пожалуйста, с какого периода можно удобрять кактусы. У меня эхинопсисы.

                      Комментарий


                      • "можно" как из семячка вылупились. Смотря для чего

                        Комментарий


                        • Просто из "смотря для чего" вытекает "как", "чем", "когда", "сколько".

                          Комментарий


                          • to vlani:

                            можно пока и не вылупилось )

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlani
                              "можно" как из семячка вылупились. Смотря для чего
                              Ну хочу стимулировать рост. Вот купил такую вещь:

                              Комментарий


                              • Только инструкцию внимательно прочтие..Если не ошибаюсь,то перед периодом покоя не рекомендуеться подкармливать растения...У меня когда то было чудесное немецкое удобрение для кактусов...Там была пометка -август последний месяц,когда рекомендуеться выполнить последний полив с препаратом...на большинстве подобных удобрений пишеться ,что рекомендуеться применять в период активного роста..Например у нас сейчас уже холодно и я бы не рискнула не то чтобы подкармливать,да и даже просто полить..Многие растения уже остановились в росте..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X