Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ну так можно открыть тему отдельно если есть что сказать по этому поводу ? Мне лично это очень интересно....

    Комментарий


    • #47
      Очень хочется поделиться своим методом поднятия иммунитета и стимулирования роста и цветения растений. Мне эту вещь подсказал очень старенький местный кактусист.
      Погода у нас очень сырая, влажная, промозглая, рядом океан. Не знаю, насколько это будет актуальным в континентальном климате. Но все же.

      В апреле месяце, когда начинаю постепенно выводить растения с зимовки, перед первым поливом проделываю такую вещь в теплице.

      Беру кастрюлю большую, литров около 20-ти у меня, промышленная. Кипячу воду и в воду полную упаковку (10 шт. Терафлю). Ставлю кастрюлю прямо на пол в тепличку. И даю остыть, пока не спадет весь пар. Пропотевает все очень сильно, на стеклах прямо капли висят.

      После этого дела, все бедняги, которых сморщило за зиму, расправляются прямо на глазах и в течение недели кактусы просто начинают переть во всех смыслах этого слова.
      Кстати, данный метод очень хорошо действует на рост сеянцев Лофофор (+ опрыскивание 3 раза в период роста витаминным раствором), в частности, у меня очень бытро растут товарищи. В год по сантиметру стабильно.

      Ну и еще с помощью небезысвестного валерианового настоя цветут и пахнут до одурения все лето и осень. И главное, никакого клеща после уличного сезона и никакой другой заразы. Так что обрабатываю актарой и фундазолом перед зимовкой корни просто для успокоения совести. От клеща уже вообще 100 лет ничего не покупал даже.

      Комментарий


      • #48
        2 bella:
        Про отпаривание уже обсуждали неоднократно
        Каков механизм действия Терафлю?
        Как парацетамол и аскорбинка ингаляционно воздействует на клеща?

        И еще пару вопросов.
        В Москву уже океан провели?
        Адресок не дадите, где держите свои лофофоры?

        Комментарий


        • #49
          hmmmmmmmmm
          Я не химик, не фармацевт, ничего не могу точно про действие сказать. Предполагаю, что как-то действуют на иммунитет. Иммуналом же поливают растения, чтоб не болели. Живу на Сахалине.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от bella
            Кипячу воду и в воду полную упаковку (10 шт. Терафлю). Ставлю кастрюлю прямо на пол в тепличку. И даю остыть, пока не спадет весь пар. Пропотевает все очень сильно, на стеклах прямо капли висят.
            После этого дела, все бедняги, которых сморщило за зиму, расправляются прямо на глазах и в течение недели кактусы просто начинают переть во всех смыслах этого слова.
            можно вопрос. а без Терафлю не попрут?

            Комментарий


            • #51
              В добавку к вопросу ридлла... что этот терафлю вообще дает ?

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Микеланджело
                что этот терафлю вообще дает ?
                Сообщение от bella
                как-то действуют на иммунитет.

                Комментарий


                • #53
                  Сорри....пропустил пост с ответом....спасибо.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ну что, оставлять эти "Похимичим" или удалить?

                    Комментарий


                    • #55
                      Riddle
                      Без Террафлю всю жизнь отпаривал после зимовки, так не перли.

                      Лиана
                      Думаю, можно удалить. Во-первых, это же пост про химикаты, в основном.
                      Во-вторых, штука незапатентованная и не доказанная.

                      Просто уж очень язык зачесался поделиться.

                      Я вообще очень люблю всякие эксперименты с витаминными смесями для роста, в частности. И некоторые приносят очень приятные плоды.
                      До валерианы тоже же кто-то когда-то додумался...

                      Комментарий


                      • #56
                        белла, и все же. что, по вашему мнению содержится в этом препарате, что хорошо возгоняется с водяным паром и оказывает, исходя из примера, такое сильное физиологическое действие? состав терафлю в студию плиз

                        Комментарий


                        • #57
                          активные компоненты — парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;
                          вспомогательные вещества — яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная.

                          Комментарий


                          • #58
                            Так насколько я знаю эти Терафлю разные бываю - с лимоном там, с вишней, с аскорбиновой кислотой, с сахором и без сахара и т. д.
                            Какой имеется ввиду?

                            Комментарий


                            • #59
                              Я беру с аскорбинкой.
                              На мой взгляд, она - основное звено в сочетании с парацетамолом.

                              Кактусы во многом как люди.

                              Локальный черный грибок, например, я всегда успешно лечил лаком для ногтей от грибка...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от bella
                                Кактусы во многом как люди.
                                Смелое утверждение

                                Локальный черный грибок, например, я всегда успешно лечил лаком для ногтей от грибка...
                                А обычным, не лечебным, не пробовали "полечить"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X