Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alexandr Berkut Написал:
    -
    > Ну хочу стимулировать

    где-то писали, что навоз с удобрением под низким осенним солнцем эт гремучая и непредсказуемая смесь в плане стимульнуть

    Комментарий


    • Сообщение от lehacosmo
      под низким осенним солнцем
      Главное, чтоб под высоким давлением. Стимульнёт, мало не покажется!

      Комментарий


      • Что за подход - "стимулировать"? Не надо ничего стимулировать. Надо чтобы питание имелось в достатке и сбалансированно. Все остальное приложится - при наличии прочих условий конечно - свет, тепло, вода, аэрированная почва, отсутствие "грызунов" и пр и пр

        Комментарий


        • Сообщение от lehacosmo
          где-то писали, что навоз с удобрением под низким осенним солнцем эт гремучая и непредсказуемая смесь в плане стимульнуть
          Мне как-то эпизодически пришлось общаться с одним кадром, который выращивает кактусы на субстрате с навозом... В процесе общения потребовалось лишь кивать и со всем соглашаться, поскольку субъект попался из разряда тех, которые знают абсолютно все и лучше других, и категоричесики не приемлят никакие иные точки зрения... писсант редкой породы, рта раскрыть не дал ни на минуту, а когда мне это все-таки удавалось, лишь брезгливо морщился и нравоучал. Чилийцы размером с кулак за год и все такое..... Пришлось притвориться чайником и с полным энтузиазма взглядом покорно впитывать эту вселенскую мудрость, время от времени вставляя в разговор что-то типа "Да что вы говорите!", "Феноменально!" ... "В это сложно поверить...", "обязательно поробую".. и тд.
          Короче, голова потом болела долго.... Вывод - ничего хорошего в навозе нет.

          Комментарий


          • Сообщение от kirill_ka
            Вывод - ничего хорошего в навозе нет.
            Кирилл, я с таким тоже когда-то был знаком, может это одна и та-же персона(?), у него даже среди местных кактусистов кличка была - "навозик" )) И еще он в эту свою почвосмесь, добавлял мелко-нарезанной соломы...яко-бы для аэрации почвы говорил ))

            Комментарий


            • Ой ! У моего соседа по даче тоже кличка "скарабей"-он даже в погребке "говно" складирует.

              Комментарий


              • они повсюду...
                вторжение, никак не меньше

                Комментарий


                • Помню в нежные годы, на самой заре кактусного увлечения, в кактусном хозяйстве моего друга агротехникой рулил отец семейства. Все какты сидели в большом деревянном ящике с компостом и регулярно поливались настоем навоза. Ботва там была самая бесхитростная: ребуции, эхинопы, пародии, мамки типа пролиферы да вильды. Размеры - тотальный XXXL. Наповал меня убила мама грацилис. Отростки мы брали с другом вместе, сантиметровых страдальцев со школьного подоконника. За лето моя грацилис удвоилась в размерах, а у друга она выросла натурально размером и формой с граненый стакан (совсем без деток). Ту грацилис я вряд ли забуду - брали на воспитания хомячка, а выросла лошадь.

                  Комментарий


                  • У нас ИММУНОЦИТОФИТ стал дефицитом, исчез из продажи. Вместо него предлагают байкал (не озеро) Кто-то применял байкал, в частности "на сеянцах"? Или чем заменить иммуноцитофит для полива сеянцев?
                    Заранее спасибо за информацию.

                    Комментарий


                    • Сообщение от bibigon
                      Все какты сидели в большом деревянном ящике с компостом и регулярно поливались настоем навоза
                      С таким же я однажды столкнулся при посещении нашего ростовского Бот-сада, отделения суккулентов... И был поражён некоторыми литопсами, с размерами, как белые грибы!
                      Потрясный эффект, еще добавляла работница сада "баба-Мара", которая поливала их из водопроводного шланга!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        поливала их из водопроводного шланга!
                        Эх, моя мечта. Как я запарился кипятить и фильтровать свою жёсткую воду. Сейчас отбираю группу добровольцев (в основном сеянцы первого - второго года) для ознакомления с радостями воды из-под крана. Всё по-взрослому - взвешивание, фотографирование, контрольная группа. Как у доброго доктора Менгеле. Через год сравню.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergej
                          Вместо него предлагают байкал
                          Так себе замена. И чего они общего нашли?
                          Пробовал на сеянцах фитоспорин. В принципе, та же байда, что и Байкал ЭМ. Какого-либо эффекта не заметил. Смысла применять препараты, на основе штаммов бактерий, в кактусном деле не вижу. Лучше пользовать сбалансированное удобрение, с предсказуемым результатом.
                          А иммуноцитофит я никогда не пользовал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bibigon
                            Эх, моя мечта. Как я запарился кипятить и фильтровать свою жёсткую воду.
                            Поставьте себе мембранный фильтр и не парьтесь !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Artemiy
                              Пробовал на сеянцах фитоспорин. В принципе, та же байда, что и Байкал ЭМ. Какого-либо эффекта не заметил
                              Эффекта и не должно быть. Фитоспорин - это не стимулятор, а профилактическое средство от грибных болезней. Байкал, действительно байда, достаточно прочитать состав: почвенных бактерий там нет, вместо них- молочнокислые плюс дрожжи.

                              Комментарий


                              • Спасибо за ответы. Понял: байкал не покупать.
                                Так чем же все таки можно заменить иммуноцитофит? Хороший стимулятор.
                                Еще может кто то применял янтарную кислоту и поделится опытом. А то я результатов по применению янтарной кислоты не особо заметил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X