Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот такой: http://www.scotts.com/smg/catalog/pr...temId=cat70044
    Все эти "Continous release" это плохорастворимые формулы.
    Не нужна лава. Просто в Германии ее можно из земли копать. У нас только особо упертые бонсайщики за ней бегают, получают задорого.
    Я ж написал - копмонент в почве у меня один
    Некоторым растениям добавляю дололмит еще. Вашим незачем.

    Комментарий


    • vlani Написал:
      -
      > <...> Этот Turface - керамическая крошка, практически
      > вечная, не гниет. Нужно поэкспериментировать ...<...>

      vlani, как держатся в таком субстрате высокие растения, не ложатся на бок? Когда рекомендуется пересадка?

      Комментарий


      • Он не черезчур легкий, потом корни там монолитный комок делают довольно быстро. Особо большим и длинным сверху гравия насыпал, но это - высокие растения в среднего размера тазиках.

        Прерсадка по мере перерастания пределов приличий Что происходит довольно быстро. Я вообще все сажаю в большую посуду, но все равно быстро все перерастает. Ну кроме тех кто по жизни мелкий разумеется.

        В жару горшки стоят в воде периодически по паре дней пока выберут ее - слой сантиметра 2 наливаю. Если этого не делать - вместо периода активного роста получаем период активной стагнации. В такие моменты субстрат очень мокрый и мертвая органика становится рассадником чего не надо. Поэтому единственное важное условие при переводе на такую культуру - корни отмыть до почти хирургической стерильности. Все эти "органические пластмассы" вроде коры и койры года через три-пять-десять сгнивают. Растения к этому моменту такого размера что терять их очень обидно. Вспоминаешь с удивлением что да, сулько аренацея относится к капризным..

        Мелочь первого-второго года после посева нужно после пересадки и сухой паузы держать какое то время довольно мокро, или полить с ауксинами. Крошка крупная, надо чтобы корни оплели гранулы. Соответственно выбирать и время пересадки. Остальные - как обычно.

        Комментарий


        • Сообщение от Leo_leo_1
          совсем малость костной муки
          А где ее советовали? Я ее только щенкам давал, а для кактусов не пробовал.

          Комментарий


          • Сообщение от balanovskiy
            А где ее советовали? Я ее только щенкам давал, а для кактусов не пробовал.
            Говорят, перетертые кости мамонта дают более продолжительный эффект

            Комментарий


            • Бивни, но не перетёртые, а пережёванные (phil_24)

              Комментарий


              • Ну если надо то можно и кости мамонта и бивни достать, только вот пережёванные это вряд-ли получится, если только Salem или Alex помогут (klassno)

                Комментарий


                • Сообщение от Leo_leo_1
                  Ну если надо то можно и кости мамонта и бивни достать,
                  В пещере мамонта
                  нашли глоточек водки,
                  и маленький огрызок мяса
                  в сковородке...
                  мало водки, мало водки,
                  и закуски к водке тоже мало..
                  В пещере маионта нашли
                  бутылку водки, и небольшой
                  кусочек мяса в сковородке...
                  мало водки, мало водки,
                  и закуски к водке тоже мало...
                  ...ладно, сокращу ))
                  в пещере Мамонта нащли источник Водки,
                  и мясокомбинат на сковородке...
                  Хватит Вадки! Хватит Водки!
                  И закуски к водке тоже хватит !!! ))
                  ...песня альпинистов, под Софийским седлом в Архызе ))

                  Комментарий


                  • Belg класс! (tu)
                    Хочу в такую пещеру! Водка, мясо, ну а кости и бивни это уже потом....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Leo_leo_1
                      Хочу в такую пещеру!
                      Да Лео.... я тоже к ним хочу....но как не печально, многих уже нет... лавины нас не выбирают ((

                      А песню эту я пою кажный день...и очень рад, что она Вам понравилась ))

                      Комментарий


                      • Флудеры

                        Комментарий


                        • to Лиана:
                          Вы где пропадали?

                          Комментарий


                          • О!!! Явилась не запылилась наша пропажа.
                            И где енто Вы пропадали, на выставке в Донецке, или??? По моему выставка давненько прошла?

                            Комментарий


                            • Скажите, пожалуйста, что это за грунт?

                              Если фото мелкое, перефотографирую.
                              Это "что-то" продавалось в цветочном магазине под названием "Дренаж для бонсай" за 50 р. Пакет - 1 литр, максимум 1,5. По виду - глина. Комочки при нажатии раздавливаются. На пакете нет надписей на русском, только иероглифы, причем я даже не могу сказать, японские или какие-то другие.
                              Если это разновидность какой-то глины, можно ли ее использовать при составлении смеси для кактусов вместо, например, земли из кротовой кучи?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Наталья Воробьева
                                Если это разновидность какой-то глины, можно ли ее использовать при составлении смеси для кактусов вместо, например, земли из кротовой кучи?
                                Это, так называемая "Акадама".
                                А чем Вы их раздавливаете...? Если это не подделка, то комочки не просто раздавить пальцами... На этом пакете стоит штрих-код Японии, но вот у меня была совсем другая упаковка ))
                                Можно конечно! применять с смеси для кактов и суккулентов.
                                Японцы умудряются и в ней одной выращивать.... ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X