Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Значит таки нравится похоже им такая смесь

    Комментарий


    • to Leo_leo_1:

      правда солоноватой ) водой поливать надо
      иначе никак расти не будут

      Комментарий


      • А вот я подумала... мох например... он случайно не даёт "похожий" эффект волокна кокосовой пальмы? Или может я ошибаюсь? по своей структуре он мягче конечно но эффект должен быть похожий?

        Комментарий


        • Сообщение от Leo_leo_1
          мох например... он случайно не даёт "похожий" эффект
          надо просто загуглить
          moss lignin )

          Комментарий


          • lehacosmo Написал:
            -
            > на самом деле органика это временное явление
            > должно быть
            > в любом смысле ))
            > потому много не надо
            > луТше меньше, но качественне
            > в самом непрезентабельном виде такая аццкая )
            > смесь может выглядеть приблизительно вот так
            >
            Насколько понимаю, это не чистое кокосовое волокно, а некая смесь с кокосовым волокном? А что ещё в смеси?

            Комментарий


            • to zkn:

              просто койра, пгс
              и мусор органического происхождения )

              Комментарий


              • lehacosmo Написал:
                -
                > to zkn:
                >
                > просто койра, пгс
                > и мусор органического происхождения )

                Т.е. крупное волокно? Просто есть ещё кокосовый торф и кокосовые чипсы, а так же разнодолевые смеси всех трех видов (называются обычно субстратами). И пользуют его активно цветочники, но обычно именно сам кокосовый торф и смеси на его основе, что подсказывает о высокой влагоемкости и постоянной длительной влажности, что нашему "крылу" явно не в прок.

                Комментарий


                • Сообщение от zkn
                  крупное волокно? Просто есть ещё кокосовый торф и кокосовые чипсы,
                  я брал большими брикетами объемом около кубического фута )
                  но всё-равно треть - мелкий балласт - уходит в ведро
                  всё это ясно для каких целей
                  корни выгнать а дальше в гравий
                  чипсы полная "лажа"
                  отличие от торфа и прочих энергобрикетов ) в том что это волокно, а не крошка
                  свои требования т.с.

                  Комментарий


                  • Ясно, т.е. некая техническая смесь)
                    интересно, а чистое волокно, без чипсов и торфофой шелухи насколько пригодно к использованию? И сильно ли отличается по влагоемкости и удержанию влаги кокосовый торф от обычного? Не встречали информации?

                    Комментарий


                    • Сообщение от zkn
                      а чистое волокно, без чипсов и торфофой шелухи
                      а что в вашем понимании "чистое волокно"? ))
                      отбивается не шелуха, а то же мелкое волокно зерном до 1 мм
                      или вы думаете, что оно в посевную сразу после замочки идёт? )

                      Комментарий


                      • Я так понимаю что-то типа такого? Всё с кокоса, волокна я порезала (хотя незнаю надо было ли?) но если сравнивать с тем сайтом где статья и фото тогда-да. Первоночально волокно выглядело как на 2-ом фото (сильно приближено)
                        На 3-тем фото как вы думаете это глина?
                        http://s46.radikal.ru/i113/1004/54/d6837ed27926.jpg
                        http://i017.radikal.ru/1004/0e/bec655341149.jpg
                        http://s005.radikal.ru/i210/1004/69/f901bdc6265c.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Leo_leo_1
                          Всё с кокоса, волокна я порезала (хотя незнаю надо было ли?)
                          Leo! ё.п.р.с.т. и куда Вас уже понесло...на глиняные разработки... ))
                          Бросьте Вы это кокосовое волокно, для кактусов, и тем более в ваших краях им можно смело обойтись, у Вас там и так всего навалОм...
                          Вы так всё хорошо начали... а теперь этот песчаный карьер - три человека ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Leo_leo_1
                            что-то типа
                            что-то типа того
                            только технология несколько иная и масштабы не те )
                            зы местный пейзаж весьма своеобразный
                            и куда только смотрят местные власти ))
                            пожалуй теннисные корты это действительно выход из положения

                            Комментарий


                            • Leo leo если вас уже совсем уговорили перейти на безземельные субстраты (Это был не я, специально обращаю внимвние) то может проще всего пойти проторенным путем? Поищите поближе дилера продукта под названием Turface Athletic MVP. Это продукт используется для всяких спортивных площадок, добавка в грунт. Это также готовый практически идеальный субстрат для наших целей. Купите один мешок на пробу. Цена должна быть около $10 за 50 lb. Я видел и сильно дороже, зачем переплачивать. Мешка вам на какое то время хватит
                              В горшок (любой, хотя я предпочитаю керамику) на дно нужно положить кусок сетки оконной (screen) на отверстие в дне, чтоб не сыпалось. Потом - насыпаете этого Turface, без добавок. Кактус в процессе насыпания третьей рукой держите посередине Поливать слабым раствором фиолетового MiracleGro - это низко-азотное удобрение с полным набором микроэлементов, продают везде, стоит $6. Столовая ложка без горки на ведро, первое время в каждый полив, потом - раз в месяц добавлять. В общем это вся примудрость Да, еще - при пересадке корни отмывать дочиста, чтобы ни крошки земли или торфа, ни сучка не оставалось.
                              Из имеющихся субстранов этот - самый простой и доступный.
                              Еше раз обращаю внимание на марку - Turface MVP. Это самый "базовый", но нам нужен именно он. Другие марки очень мелкая крошка.

                              Этот Turface - керамическая крошка, практически вечная, не гниет. Нужно поэкспериментировать с горшком без растения - полить грунт, потом посмотреть как намокло, как покажется что высохло - вытрясти и посмотреть вправду ли высохло. Таким одразом разберетесь как и сколько поливать, параллельно глядя как на такой полив кактусы реагируют.
                              Если любопытно что там как и зачем - почитайте что нибудь про гидропонику, ибо такая культура относится именно в этот раздел

                              Комментарий


                              • vlani спасибо большое! Я пока уже оставлю всё как есть. Я почву сделала сама (конечно благодаря советам форумчан) чернозем, перлит, крупнозернистый песок, шебень, чуть мха, чуть кокосовой стружки, совсем малость костной муки, и так-же мелкий уголь тоже чуть совсем, а вот лаву не нашла но найду думаю скоро, так что пересаживать пока не буду а то я их замучаю А там на следующий год посмотрю как они себя будут вести.
                                А ссылочку про Turface MVP я нашла, теперь буду знать, спасибо
                                http://beaconathletics.com/store/products/Turface_MVP-263-0.html
                                А удобрение Вы о таком говорили?
                                http://www.scotts.com/smg/catalog/productTemplate.jsp?proId=prod70314&itemId=cat7004 4

                                vlani я вас видела на Американском форуме, когда читала статьи про кактусы. Но я там пока не зарегистрировалась... пока просто читаю а общаюсь с народом вот здесь. Если можно скажите мне а где вы достаёте лаву? Или может вы слышали с Американского форума где люди достают лаву. Я обошла все магазины у нас и не нашла У меня просто 2 сорта маммки я читала что им желательно иметь лаву в составе почвы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X