Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • )))


    Вложения

    Комментарий


    • Сегодня белг пересаживает...

      Комментарий


      • Жаль, что не в киностудии с прямой трансляцией.... ;-))))

        Комментарий


        • После пересадки тефрокактуса артикулятуса, хорошо себе представил и без рассказов Дмитрия2, как они там в природе - разлетаются в разные стороны...)
          Короче, что-бы дождаться мне их цветения, надо его посадить сразу или в ведро, что-бы не пересаживать лет 20-ть, или сразу высадить его в соседний парк...)))
          Вот, как из "четырёхэтажного" получился - "двухэтажный"...((



          ***
          Юрик, а ты был прав... После пересадки фериков и вот таких орнатумов, руки на работе уже не держат отвёртку... точно надо идти на больничный... )))

          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Вот, как из "четырёхэтажного" получился - "двухэтажный"...((
            Все таки есть надежда, что у них "два шага вперед, один назад", а не "шаг вперед, два назад" )))))

            Комментарий


            • Сообщение от Burov_Alex
              "два шага вперед, один назад",
              Я понял твой "тезис" )) Значит, два этих отсодить и получить новые "шаги"...;-)))
              А интересно, тот "пень", что остался, может когда-нить зацвесть? ...или только на новых приростах?

              Комментарий


              • Нет, ну о каких освобождающихся площадях для новых растений, может идти речь, если почти все старые, уже приходиться пересаживать в горшки = 11х11см..(смайлик-ХЗ)))

                Вложения

                Комментарий


                • Belg - шикарные корни. Меня очень заинтересовал Ваш субстрат, что это такое разноцветное? В Италии куда не повернешься - везде пемза и лава, благо этого добра пруд пруди.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Felce
                    В Италии куда не повернешься - везде пемза и лава, благо этого добра пруд пруди.
                    Хорошо вам.., а я осенью приволок из Москвы мешок агроперлита и то радуюсь, а так - обычный гравий с реки.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Felce
                      Belg - шикарные корни.
                      Да не хвалить, Игоря, нужно, а стыдить! ))
                      Сколько лет, бедняга, мучался без пересадки! (речь про кактус, а не его хозяина) ;-)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Victor_Serbin
                        Да не хвалить, Игоря, нужно, а стыдить! ))
                        Сколько лет, бедняга, мучался без пересадки!
                        Правильно, Виктор!! Так его!...т.е меня!! :-)))
                        Но я конечно, и виноват, но и не виноват...(как тот Котёночкин из к/ф "Берегись автомобиля" :-)))
                        Ты-же меня Виктор должен понять, как никто другой... это я на "Бонсай" намекаю ;-)))
                        Я вынужден так редко пересаживать, из-за того, что просто катастрофически нет места!
                        Тем боле, что до этого был горшок - 9см, а пересадил уже в 13см! ...а подоконники и балкон, не резиновые...)))
                        Да и не пересаживал-то, всего 6 лет...ерунда...)))



                        ***
                        Сообщение от Felce
                        Belg - шикарные корни. Меня очень заинтересовал Ваш субстрат, что это такое разноцветное? В Италии куда не повернешься - везде пемза и лава, благо этого добра пруд пруди.
                        Спасибо Felce! В субстрате у меня, чего только нет...)) А "разноцветный" потому, что состоит из:
                        Основная смесь -
                        1. Акадама - 25%
                        2. Бимс (то, что очевидно у Вас в Италии - лава!) - 30%
                        3. Цеолит - 25%
                        4. Перлит -(то, что с такой радостью приобрёл в Москве Женя))) - 20%
                        Еще, для некоторых кактусов, и для Адениумов и Пахиподиумов, добавляю немного торфа.
                        А что у Вас там еще есть, кроме пемзы и лавы ??
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Я вынужден так редко пересаживать, из-за того, что просто катастрофически нет места!
                          А сколько особей в коллекции и каков размер балкона? ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света 40
                            А сколько особей в коллекции и каков размер балкона?
                            Света, да я уже давно не проводил перепись "населения"... честно, не знаю, думаю, в районе пяти сотен должно быть...)
                            А балкон у меня, не так, что-бы маленький, как очень узкий...всего 70см шириной ((
                            И к тому-же, кооператив, не разрешает ничего с ним делать, в смысле там - стеклить или т.п.... Поэтому только полки, и вдоль них, как камбала и перемещаюсь...;-)))

                            Комментарий


                            • Зато есть повод не толстеть или сменить жилье.......

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Я вынужден так редко пересаживать, из-за того, что просто катастрофически нет места!
                                Игорь, ты просто пытаешься выкрутиться! )))

                                Места тебе мало... Так ведь наличие места определяется диаметром растюхи, который у тебя вдвое превышает размер горшка. Но корни хорошие. ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X