Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Евгений, видимо, я не достаточно точно выразилась. Речь шла о присыпке (припудривании) чем-нибудь среза толстых корней. А присыпка гравием, керамзитом сверху - тут да, согласна, у меня она обязательно присутствует.

    Комментарий



    • Забыл что-нибудь для масштаба положить, ну вобщем растение со спичечный коробок размером.
      Вложения

      Комментарий


      • Cintia, 5 лет

        Lobivia famatimensis, 5 лет
        Вложения

        Комментарий


        • Добрые корни! А у меня синтия - только укорененка осталась. Нет мне с ними удачи.:-(

          Комментарий


          • Pelecyphora aseliformis
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Таня
              Нет мне с ними удачи
              Таня, а почему? Что не так с ними? Вроде растет без проблем. Правда не цвела еще ни разу. Но у меня в этом году и привитая цветение почему-то пропустила...

              Комментарий


              • Всходят, растут хорошо и активно до полугода. Потом рост затормаживается. Сеянец становится бесцветным и дохнет, если не успеть привить. Сеяла несколько раз. Оставляла в тепличке и вытаскивала в прохладу, выставляла на свет и убирала в тень. Поливала побольше и поменьше. Дохнут все одинаково.
                Теперь решила напрививать, чтоб хоть семена свои были. Ну и одну решила укоренить. Растет вроде ничего. Корешок уже такой приличненький.

                Комментарий


                • А как цинтию укоренять,несколько раз пытался,все сидели по пол-года без корней а потом засыхали...Расскажите,пожалуйста?

                  Комментарий


                  • 50\50 или дают корни сразу или не дают вообще... после укоренения растение беспроблемное. Еще от клонов зависит, заметил.

                    Комментарий


                    • У меня процентов никаких. Одну всего срезала на пробу. Воткнула свежую в птичий песок и поставила в тепличку к сеянцам. Прививка тоже там до этого росла. Она и укоренилась. Быстро довольно. Клон, наверное, такой попался.

                      Комментарий


                      • Таня, я как-то обещал тебе свои укорененки раскопать, да вот все руки не доходят до пересадки. Может весной как отцветут, соберусь. Хотя, по-моему пересадка им не особо требуется, просто интересно что у них там, ни разу не видел.

                        это укорененка, крупные сантиметра по три, и одна из более мелких. Забавно что цветут через несколько месяцев после укоренения уже.






                        а это сеянцы мелкие 1-1.5 см им года 3 когда снимал было. оч медленные
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Хороши!
                          Это сбоку отводок маленький или она и правда цветок такой дала? Я думала, они всегда из макушки цветут.
                          На корни интересно посмотресть. По виду должна приличная репка быть - глубоко сидят.
                          А у сеянцев выпада не было совсем? Первое лето без проблем прошли?

                          Комментарий


                          • - она дала цветок из нижней ареолы
                            -корни из дренажа лезут, но репы где-то внутри есть, горшок слегка раздуло.
                            - выпады были, но по причинам скорее банальным, не так как в твоем случае. Все нормально росло, правда тянутся страшно первый год-два. А вот взрослые даже в тени растут нормально.

                            Комментарий



                            • Еще немного корней....
                              Хорст, геохинтонии и ретузусы скафаростроидесы.
                              Возраст три с половиной года примерно.
                              Замечу, что арики и хорст не самые быстрые в посеве, но и не самые медленные, середнячки скорее. Самый крупный хорст сейчас 5 см в диаметре и растет в горшке 9см глубиной, корни лезут в дренаж. Ариков есть парочка раза в полтора крупней, но этот вид оказался самый скоростной на фоне других видов ариокарпусов, когда либо выращенных мной из семян, а вот геохинтонии на фото самые крупные из этого посева (((((((
                              Вложения

                              Комментарий


                              • ретузусы - они да, быстрые.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X