Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гидропоника, или гравийная культура

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 3-5 мм

    Комментарий


    • Сообщение от maksimmiliana
      Я разбивала кирпич сначала топориком на кусочки, а потом нашла у мужа в шкафу с инструментами очень удобные шипчики, как для колки сахара, только побольше. Инструменты муж трогать ни кому не разрешает, поэтому когда он вечером приехал домой, наш киндер (сыне 3,5 года) радостно меня вложил :-[. С варящейся сосновой корой муж уже смирился, но вот с тем, что его драгоценными инструментами бьют кирпичи... Ох, не знаю...
      Если в отношении вас применялось насилие, не бойтесь, обратитесь в правоохранительные органы. Самая распространенная проблема в том, что в случае домашнего насилия о нем никто не заявляет.

      Комментарий


      • maksimmiliana, у наших предшественников в быту водилось вот такое нехитрое приспособление:
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от maksimmiliana
          нашла у мужа в шкафу с инструментами очень удобные шипчики, как для колки сахара,
          пипец кусачкам )))))))))))))) молоток же есть....

          Комментарий


          • ACIDSky Написал:
            -
            > Я разбивала кирпич сначала топориком на кусочки, а
            > потом нашла у мужа в шкафу с инструментами очень
            > удобные шипчики, как для колки сахара, только
            > побольше. Инструменты муж трогать ни кому не
            > разрешает, поэтому когда он вечером приехал домой,
            > наш киндер (сыне 3,5 года) радостно меня вложил
            > :-[. С варящейся сосновой корой муж уже смирился,
            > но вот с тем, что его драгоценными инструментами
            > бьют кирпичи... Ох, не знаю...
            >
            > Если в отношении вас применялось насилие, не
            > бойтесь, обратитесь в правоохранительные органы.
            > Самая распространенная проблема в том, что в
            > случае домашнего насилия о нем никто не заявляет.


            Да Вы что... он ни чего более чем : "Ну Машенька, ну я же просил..." а потом у меня на балконе в мешке с кирпичами топорик припрятан. Шутка.

            Комментарий


            • brunst Написал:
              -
              > maksimmiliana, у наших предшественников в быту
              > водилось вот такое нехитрое приспособление:
              >


              Классная вещь, сейчас такую только на барахолке найти можно!

              Комментарий


              • Сообщение от brunst
                maksimmiliana, у наших предшественников в быту водилось вот такое нехитрое приспособление:

                1.jpg
                Раритетная вещь! Уже не найти такую в свободном обращении. Когда-то сам начинал долбить и дробить кирпич молотком, набивая обрезки штанин от маленьких мне джинсов - и крошка не разлеталась, и обрезки шли в дело.

                Комментарий


                • Вопрос к тем кто уже сталкивался и растит свои кактусы на разнообразных "крошках" - гравии, песке, отсеве, кирпиче, бимсе, лаве, серамисе, лечузе, туфе, пемзе и прочих-прочих минеральных субстратах и их смесях без органических составляющих: на ЧИСТОМ цеолите (без добавок и смесей) можно выращивать кактусы и суккуленты???
                  Есть у кого-то опыт или соображения на сей счёт?
                  За любые мысли буду очень благодарен!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Систематик
                    на ЧИСТОМ цеолите (без добавок и смесей) можно выращивать кактусы и суккуленты???
                    Да можно. Желательно промыть и просушить цеолит.

                    почитайте эту тему с самого начала и до конца - там много интересного, в т.ч про цеолит

                    Комментарий


                    • > почитайте эту тему с самого начала и до конца -
                      > там много интересного, в т.ч про цеолит


                      Прочёл тему "от корки до корки" просто "с открытым ртом"! Но о цеолите нашёл лишь вопросы участников форума... без ответов. По крайней мере - однозначных. Я пришел к выводу, что кроме В.Боксёра никто чистый цеолит не использовал. Да и В.Боксёр использовал его "печёным" в духовке... Мне тоже такая идея нравится, но "выпечь" 50-100 кг цеолита - всё равно, что набить это же количество кирпичной крошки вручную. Тогда уже лучше последнее: и дешевле, и проверенное многими людьми, многими годами!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Систематик
                        Я пришел к выводу, что кроме В.Боксёра никто чистый цеолит не использовал.
                        Невнимательно читали. Сергей из Днепропетровска растит в чистом цеолите.

                        Сообщение от Систематик
                        Мне тоже такая идея нравится, но "выпечь" 50-100 кг цеолита - всё равно, что набить это же количество кирпичной крошки вручную.
                        А зачем его печь в духовке???? И почему такой выбор - либо цеолит либо кирпичная крошка?
                        Почему бы не взять опробованные и хорошо зарекомендовавшие себя смеси без этого геммороя с запеканием цеолита или колкой кирпича?
                        Например, "Лечуза-Pon" или Барсик+цеолит или пемза+акадама+цеолит или барсик+пемза+цеолит или чистая пемза?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Систематик
                          Но о цеолите нашёл лишь вопросы участников форума... без ответов. По крайней мере - однозначных.
                          Про цеолит кратко написано здесь: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,38820,page=39
                          Воспользуйтесь поиском по форуму,здесь писалось про него очень много.
                          Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zedych
                            Невнимательно читали. Сергей из Днепропетровска растил в чистом цеолите.
                            Значит действительно пропустил. Буду искать его посты! А точнее не можете написать или страницу темы, или ник?...

                            Комментарий


                            • Кирпич - не лучший материал. Прежде всего из-за небходимости его колоть вручную, во-вторых, он может быть очень щелочным, надо обязательно проверять.
                              Есть готовые субстратные компоненты, зачем изобретать велосипед?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Систематик
                                А точнее не можете написать или страницу темы, или ник?...
                                http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,38820,page=39 СЕРЖ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X