Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На даче

    В соответствии с просьбой Петра несколько фоток о содержании растений на даче в Подмосковье
    Вложения

  • #2
    ...
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Дмитрий - на фото 5 это Мамм. паркинсони ? В каком возрасте она начала деление ?

      Комментарий


      • #4
        Трудно сказать, если честно. Растение из моего дремучего детства, когда дневнеки я не вел. Поделилась она лет 6-8 назад (кажется), а до этого растению было точно не менее 10 лет. Точнее не вспомню...

        Комментарий


        • #5
          А на фотке dacha6 по центру внизу как я понимаю что-то из мазоненсових гимнокалициумов?

          Комментарий


          • #6
            Вы все время прибываете на даче или только на выходные приезжаете?

            Комментарий


            • #7
              Дмитрий, благодарю за развернутый "фотответ"!

              Да, как я и предполагал, условия действительно не тепличные, а гораздо более суровые. Особенно учитывая ночное похолодание на почве (от этого растения, очевидно, никак не застрахованы).

              В который раз убеждаюсь, что кактам просто необходимо жёсткое содержание летом (fedor)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Petr
                Особенно учитывая ночное похолодание на почве
                А на какой фотке, что-то стоит "на почве"?

                Комментарий


                • #9
                  to Salem

                  Ни на какой. Просто растения находятся на высоте 60-70 см от земли, а это расстояние не принципиально, учитывая, что растения не прикрыты с торцов парника.

                  Комментарий


                  • #10
                    Принципиально.

                    Комментарий


                    • #11
                      to Salem

                      Хорошо, но согласитесь, что полуоткрытый парник, это совсем не то, что, например, теплица, закрытая со всех сторон. Понижение температуры в нижних слоях воздуха всёже значительно влияет на растения внутри.

                      Комментарий


                      • #12
                        gvorn - moserianum

                        Alexzander - 2-3 часа один раз в неделю

                        Комментарий


                        • #13
                          Дмитрий2, а как Вы решаете проблему сохранности растений от краж?

                          Комментарий


                          • #14
                            Пока никак не решаю, т.к. на даче живут родственники. Как буду решать в будущем, не знаю.

                            Комментарий


                            • #15
                              вот это колекция (shok)... я такого даже в ботанических садах не видела ... а как вы их поливаете? сверху каждый?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X