Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с подвоем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблемы с подвоем

    Осенью купил энцефолокарпус стробилиформис,посадил,не поливаю,на лоджии +10-15 .Наэхинопсис привит, Недавно посмотрел-подвой ссохся какой-то желтоватый стал.Посоветуйте люди что делать-то?? Ведь помрет стробилик((((((

  • #2
    Я в таких сомнительных ситуациях ставлю под лампы . Если подвой (эхинопсис)налился - порядок , если нет - прививка или укоренение .

    Комментарий


    • #3
      Поливать при этом или просто опрыскивать начать?

      Комментарий


      • #4
        Поливка не сразу . Старайтесь не менять условия содержания резко : с зимовки поставьте в более теплое место на недельку , а затем перенесите под лампы , через два-три дня полейте . Как правило в считаные дни увидите в чём дело .

        Комментарий


        • #5
          На собственной практике:
          - у меня теплица, температура зимой скакает от -1 до +15 и для того ,что бы полить иссушеные подвои(и всё что на них привито) , я их не под какие лампы не заношу, а поливаю на месте,и неодно растение от этого не згнило.

          Комментарий


          • #6
            Тут вот в чем фишка: он куплен осенью и не успел укоренится, т.е.просто сидит в грунте .Поставил в тепличку опрыскиваю посмотрим

            Комментарий


            • #7
              SaZhiv
              А какие у вас растения и где они зимуют ?

              Комментарий


              • #8
                Речь идет о Энцефалокарпусе стробилиформис привитым на эхинопсис. Зимуют на лоджии: +10-15С .

                Комментарий


                • #9
                  Я так понял, вопрос всё-таки комне(к SaZhiv)?
                  Перечеслять видовой,родовой состав (по понятным причинам)я не буду.Растения абсолютно разные(по географическому распространению,но понятное дело суккуленты).Все вместе(за исключением некоторых)они находятся в одной отапливаемой теплице(43м)которая построена у меня на участке.
                  P.S. а некоторые (lobivia ssp)так и зимуют под открытым небом(сейчас за бортом -13).

                  Комментарий


                  • #10
                    Неужели Подмосковье ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Нет Я киевлянин.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну вот и ответ ! А в Израиле или на Мальте и зимовки таковой не бывает . Так что Андрей-уфа , если вы действительно из Уфы ,знайте , что на собственном опыте проверяли в Киеве , где период покоя уже почти закончился . А как в Уфе ?

                        Комментарий


                        • #13
                          в уфе -30с

                          Комментарий


                          • #14
                            извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но вот, что у меня стало с растением после зимовки... можно ли его спасти, и как???
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              и вот еще один... цвет сменился с зеленого на буро красный((
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X