Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с подвоем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Дмитрий2
    Да, развели бодягу на пустом месте)) Резать или не резать, умер или жив...
    И у всех же ощущение наверно, что чего-то дельное обсуждается или, как минимум, важное для судеб кактусоводства в отдельно взятой коллекции...
    Дмитрий, я тоже иногда отмечаю неинтересные мне темы, как прочтенные.

    У меня встречный вопрос.
    Для чего сначала консилиум украинских авторитетов собирался?
    Чтобы потом все равно спросить у людей менее авторитетных?
    Или у людей более авторитетных?
    Не пойму, ну чуднО, ей богу))
    Что непонятного?
    Люди месяц назад выссказали свое мнение.
    Ситуация ухудшилась.
    Можно, конечно, созвониться с каждым из них по мобильному.
    Но если кто, неравнодушный, здесь высказал мнение не только мне, но и другим, как поступать в подобной ситуации - это вредно? Кому?
    Новичкам? Не новичкам, но впервые столкнувшимся с подобным?
    Тому, кто все зубы на этом сьел?
    А о "консилиуме украинских авторитетов" зря Вы так. Я ведь такой выразительный смайл поставила в тексте.

    Ну не мучайтесь. Страшно читать! Выкиньте в помойку. Посейте элефандиденсов из разных источников.
    Зачем выбрасывать? Пусть растет
    А что сеять... ну, это такое дело. Сею, что считаю нужным.

    Ну не самый редкий кактус, чтобы тратить столько времени и сил на пустопорожнее обсуждение...
    Только ли об элифантиденсе речь?
    А желание, силы и время, у кого их нет, тот на форумах не висит.
    Или, на крайний случай, не пишет.

    Комментарий


    • #62
      Вы часто укореняете такие корифанты в ноябре?

      Укореняю когда прийдется, вернее когда руки доходят до них. Сейчас укоренял астрофитумы и телокактус по методу описанному выше. Корни образовались в течении 2-3 недель, никаких проблем не было, хотя телокактус из-за того что перескоп перестал работать - сильно сморщился (потерял в "весе, объеме" более чем в два раза) Но после укоренения надулся и уже почти восстановил объем. Хотя время и не для укоренения. А у вашей корифанты вообще не должно быть никаких проблем с укоренением.

      Комментарий


      • #63
        2 Лиана
        Какие плюсы... Да в общем никаких, один из вариантов укоренения. Почти гарантированный и без риска загниваний. И перевод на общее содержание. 2 месяца или больше теряется, да. Так у всех на зимовке теряется. Что же, всех в теплицу?

        Комментарий


        • #64
          2 МихаилШ:

          Я о минимум двух писала для этого случая.
          При Вашем варианте получится обычная зимовка.
          Ну, может на месяц короче, чем для остальных

          Комментарий


          • #65
            Я в очередной раз поражаюсь, насколько низок уровень....

            Только три поста по теме - 2 Сулько и 1 Демина. За остальное - стыдно.

            Комментарий


            • #66
              Это критика.
              Не конструктивная.
              Твой пост тоже не по теме.
              Просила совет, а не (new_russian)

              Комментарий


              • #67
                Лиана, ну 100 раз писали уже))
                Вариант 1. Помойка.
                Вариант 2. Срезать, корневой стимулятор, влажный перлит и тепличные (мягкие) условия. Лучше весной и в начале лета. Не складывается - тогда в любое время. Ну чего 2-3 страницы обсуждать!!
                Не можете запомнить, распечайте и повесьте на стенку.
                Пятый год одно и тоже)))

                Комментарий


                • #68
                  +100

                  Комментарий


                  • #69
                    Да, на будущее - не обращайте снимание на смарщивание эхинопов. Дабы не нервничать, засыпьте его и все. Очень был удивлен, что первый нормальный ответ появился на 2 странице.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Riddle
                      Да, на будущее - не обращайте снимание на смарщивание эхинопов. Дабы не нервничать, засыпьте его и все. Очень был удивлен, что первый нормальный ответ появился на 2 странице.
                      Нормальным был бы совет при прогрессирующем сморщивании проверить корни подвоя, "работают" ли они.
                      В случае если прививка не для краткосрочного подращивания.

                      Комментарий


                      • #71
                        Пора в тепличку.
                        Растить корни.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Вчера, жалуясь в MSN’е на состояние подвоев, вспомнила об этой теме.
                          Завирусованность так выглядит?
                          Или с моими что-то иное?

                          На фотографии – укорененные черенки, привезенные прошлым маем из Донецка.
                          Выглядели они до зимы совершенно здоровыми, только чуть исколотыми при транспортировке.
                          Зимовали сухо, при +10 – 150С, высаженные по несколько штук в горшочек.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73
                            Те из них, которые были использованы по назначению прошлым летом, имеют нормальный цвет и тургор.
                            Под ариком уже снова здорово налился за три недели полива в тепличке.
                            Несущий пенек гимнокалициума, который дал еще в прошлом году две детки и сейчас одну, никак не нальется. Но, думаю, ему сложно питать две большие детки и их пора снимать. Этим решится проблема.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              Те же, которые использовала этой весной, настораживают.
                              Первым звоночком была прививка на неукорененный черенок, который стал вялым и потемнел ближе к привою.
                              Прививка удалась и привой заметно тронулся в рост.
                              После укоренения черенка ситуация не изменилась и я, сомневаясь, что это начавшаяся гниль, все же перепривила привой на другой подвой, который был с корнями и в росте.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                И эта прививка удалась, но сейчас подвой стал менять цвет эпидермиса.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X