Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Уральский Батька:

    Вот только пиррокактусы - совсем даже не чилийцы. Аргентинцы они!
    Но умадева - действительно круто!

    Комментарий


    • Исабель, я все поправил. Спасибо, что уточнили, южную америку плохо знаю - мало их у меня.

      Комментарий


      • Спасибо за похвалы !

        to Clipper
        Ответил Вам в личку.

        Антон, вырастим! Обращайся Если у тебя в заказе есть пиррокактусы умадева и страусианусы, то с их семенами прийдется провести некоторые манипуляции - вскрытие(простое сковыривание микропиле, но желательно под мощной лупой,чтобы не было повреждения зародыша), а до этого, предварительную тщательную комплексную обработку, не то на них почти всегда такая жесткая плесень прорастает.Остальные, типа бульбокаликсов-мараензисов, всходят и растут без проблем.Чилийские эриозице почти все беспроблемные, только попадаются крайне медленные, побыстрей конечно, чем ацтекиумы и стромбы. Семена классических эриозице, типа аураты-роденциофилы, тоже лучше вскрыть-сковырнуть микропиле, всхожесть будет на порядок выше.

        Комментарий


        • У нас дневные температуры начали подниматься выше +15 градусов, и кактусы стали интенсивно расти.
          Сеянцы матукан, формы матуканы haynei:


          И сеянцы телоцефал,посева ноября 2017, которые сидят под лампами, и долго ещё там будут:

          Вложения

          Комментарий


          • Напинки прелесть(tu)

            Комментарий


            • Ещё немного сеянцев.
              Этих VGшных пиррокактусов бульбокаликсов с приставкой ssp., у меня 5 сеянцев, два уже вышли из зимней комы и растут. Два напились, но еще в полукоматозе, а один в полной коме. На поливы ,нижний подогрев и пересадку не среагировал. В общем капризные товарищи:


              Еще стандартный бульбокаликс от VG:


              Пиррокактус умадева со светло-коричневой колючкой:

              .

              Разные другие сеянцы:




              И еще вот такие сеянцы Пиррокактус мараензис, уже из собственных семян. Сидели под лампами, но субстрат уже стала покрывать зелень, да и сеянцы начали принимать грущевидную форму. Решил их перевезти в теплицу. Подсыплю немного субстрата, чтобы притормозить зелень, пересаживать не буду, пусть будут пока в общей плошке. Может осенью засуну их опять под лампы для дальнейшей разгонки. Ещё окончательно не решил:

              Еще забыл роденциофилу:
              Вложения

              Комментарий


              • Середина июля - самое время бурного роста сеянцев. Ночи у нас пока теплые, поэтому можно поливать смело. Возможно кого-то эти фото сподвигнут к посеву собственных сеянцев, ведь это так интересно !





                Выводок крайнциан в гнезде





                .





                .





                .




                Вложения

                Комментарий


                • Orotucan, ферокактусы не сеяли?

                  Комментарий


                  • .




                    Вложения

                    Комментарий


                    • Какого возраста хризакантусы?

                      Комментарий


                      • НАЧАЛО НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ
                        Телоцефала напина глабресценс готовится стать уже не сеянцем



                        А этих буквально вчера привез из под ламп домашней теплички т.к. лембкеи уже стало не хватать искусственного света. Кружком обведены сеянцы телоцефала чаллензис

                        У меня ферокактусы растут очень медленно, хризакантусы 2012 года посева. Есть еще грацилисы и эмори ректиспинусы,но они еще совсем не показательные, лет через 15 наверное подрастут и я выложу фото
                        Вложения

                        Комментарий


                        • По моим наблюдениям хризакантусы раньше всего начинают давать хорошую колючку.
                          Можете их сбоку сфоткать!?

                          Комментарий


                          • Самое главное они не горят и не покрываются холодовыми пятнами как санта марии хорридусы пенинсулы латиспинусы.
                            Не совсем понял смысл слова сборка, Вы имеете ввиду сфотать вместе несколько сеянцев хризакантусов? Постараюсь сфотать на неделе, но повторюсь еще раз, они еще мелковаты в размерах...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Orotucan
                              смысл слова сборка,
                              Евгений, там нет слова "сборка", там слово "сбоку"

                              Комментарий


                              • Евгений, сеянцы исключительные! Ну ей богу не могу понять, как тебе такие удаются. Колючка, габитус - все есть и в завидном качестве. Изучал ведь я в прошлом году климатические сводки твоего района. Реальное лето - месяца полтора, есть еще своеобразная весна и сопливая осень. И солнце по-жизни в бочину растениям светит... Как тут чилийцам выживать? Но, тем не менее. Они у тебя живут, здравствуют и радуют обликом.

                                Кстати, а склерокактусы пробовал поднимать? У тебя же два огромных прохладных периода каждый год - они очень хорошо прибавлять будут. Может есть уже успехи по этой группе?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X