Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Станислав, стерилизацию "дыхания" провести не могу, не пью, придётся не дышать. Спасибо за ответ.

    Комментарий


    • Подскажите чем подкормить сеянцы и в каких дозировках. 1 месяц отроду, сидят в перлите, рост остановился. Ферокактусы латиспинусы.

      Комментарий


      • Я все (и взрослые, и сеянцы, и кактусы, и мезебы) кормлю 20-20-20, 0.1-0.2г/л, рН5.5-6.5 доведен уксусом или лимонной кислотой.


        У меня и земляная смесь и гравийка (Turface).
        Вода - дождевая, время от времени добавляю немного из скважины.
        Удачи!
        Олег
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Urban
          Подскажите чем подкормить сеянцы и в каких дозировках. 1 месяц отроду, сидят в перлите, рост остановился
          Urban, вряд-ли Вы найдёте такое удобрение, что советует Олег. Поэтому попробуйте те-же дозировки с "Кемирой". Или, раз уж вы сеете в перлит, добавляйте в него немного кристаллов, если найдёте у себя удобрение AVA (Ава)

          Комментарий


          • Надо же - с мочевиной удобрение.

            Комментарий


            • А что на счет Pokon скажиет? Тот что для кактусов и суккулентов.

              Какое оптимальное соотношение азот фосфор калий?

              Комментарий


              • Сообщение от Urban
                А что на счет Pokon скажиет?
                Тоже оч-хорошее удобрение. Для кактусов у меня не было, а использовал полное удобрение для Адениумов.

                А какое у него соотношение N:P:K для кактусов ?

                Комментарий


                • Сообщение от Belg

                  А какое у него соотношение N:P:K для кактусов ?
                  Состав - азот - 4%, фосфорная кислота - 7%, окись калия - 7%
                  микроэлементы: B-0,02%, Cu-0,004%, Fe-0,04%, Mn-0,02%, Mo-0,002%, Zn-0,004%
                  Нашёл на просторах Интернета.

                  Комментарий


                  • Берите любое кактусное удобрение любого более-менее известного производителя, и все будет хорошо. Лишь бы N-P-K было плюс-минус подходящее и микроэлементы в хелатной форме.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Urban
                      Какое оптимальное соотношение азот фосфор калий?
                      Я использую «Бона Форте» в нем соотношение 3-5-6. А вообще лучшее соотношение – ваше.
                      Сеянцам примерно месяцев 7.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Urban
                        Нашёл на просторах Интернета.
                        Вполне подходит. Собственно, МихаилШ вам правильно заметил, берите любое(можно полное), а дозируйте, как это посоветовал Олег Лагутин.

                        Сообщение от olagutin
                        0.1-0.2г/л, рН5.5-6.5 доведен уксусом или лимонной кислотой.
                        Они же у вас не всю жизнь в перлите будут сидеть)
                        Я вааще сеянцы до года никогда не удобрял. Правда я их в перлите не держал ))

                        Комментарий


                        • Сообщение от МихаилШ
                          Берите любое кактусное удобрение любого более-менее известного производителя, и все будет хорошо. Лишь бы N-P-K было плюс-минус подходящее и микроэлементы в хелатной форме.
                          Сообщение от Волорт
                          Я использую «Бона Форте» в нем соотношение 3-5-6. А вообще лучшее соотношение – ваше.
                          Так и получилось, только что был в магазине из приличного оказалось только «Бона Форте».


                          Сообщение от Волорт
                          Сеянцам примерно месяцев 7.
                          Красавцы!

                          Комментарий


                          • В этом году посеяла рано. 1 октября. Сеянцам почти 4 месяца. И уже некоторое на что то начинает походить. Семена Кинто.
                            Сoahuilense x asterias 'Super Kabuto' (IVт) F2, крупнокрапчатые.




                            Арматумы. Семена Кинто.
                            armatum (IVм) HTH105, South of Paichu

                            armatum (IIy) VoS03-074, El Paichu, 2700m

                            armatum (IVм) LF597, Huerta, 2672m с черн.кол.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Gymnocalycium prochazkianum ssp.simile (IVм) TOM265.1, Orcosuni, Cord, с диких р-ний.

                              Astrophytum asterias cv (IVт) цветки фиалкового цвета.


                              Echinocactus horizonthalonius v.subikii (IVм) RS615. Остатки. Остальное привито.

                              Astrophytum asterias VAR mix. Семена Кактусок.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Посоветуйте нужен ли сеянцем ночной перепад температур в смысле закалки в раннем возрасте?Или же можно обойтись простым выключением всех ламп и падением температуры на 6-8 градусов нежели носить на подоконники все плошки два раза в день?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X