Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    на второй фотке бОльший, изначально стартанул быстрее остальных, из этого посева остальные 5 примерно одинаковых размеров, у предыдущего фото примерно тоже самое, но размер самого большого меньше выделяется

    хотя так или иначе разноразмерные посевы встречаются

    Комментарий


    • #92


      помог сеянцу освободится от шкуры и отковырял ему голову, год сидел, а тут смотрю начал растить новую голову)
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Чуть больше месяца


        А тут по 2 недели
        Мамилярии и турбинокарпус в правом ряду.

        Ариокарпусы, обрегонии и эхинофосулокактус. Надо было б их хоть заборчиками поделить, но на тот момент я больше нервы успокаивала чем о красоте думала

        Стромбокактусы, мой телефон их уже видит
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Ариокарпусам с обрегониями нужно меньше света. Видите - они покраснели ? Снизьте интенсивность света и они ответят вам некоторым ростом.

          Комментарий


          • #95
            Сеянцы посева января - декабря 2014 года. Сеялись и пересажены в дальнейшем в минеральный субстрат: лечуза, перлит, гравий и не много серамиса, в общем сборная солянка.






            Сеянцы пиррокактусов страусианусов из некоторых локалити оказались достаточно чувствительными. После пересушивания останавливаются в росте,и потом не реагируют на полив, постепенно мумифицируются. При переливе, поражаются оранжевой гнилью проводящих сосудов. Поэтому после полива, я их немного подсушиваю в теплом месте на карбоновом коврике, при температуре 40 градусов. Затем ставлю обратно под лампы, где температура стандартная.




            .
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Славные малыши.
              Фото Pyrrhocactus sp. JN 461. В центре крупный сеянец, рядом есть совсем маленькие по-размеру. Это такая существенная разница в размерах сеянцев одной даты посева?

              Комментарий


              • #97
                Да, кто-то позже взошел, семена то я вскрываю, как пиррокактусы умадевы. Страусианусы также грешат плохой, вернее очень плохой всхожестью, приходится их ковырять. Некоторые медленно развиваются, потому что я рано перевел плошку на открытое содержание, а мелким повлажнее необходимо. Ну, или плесень их может сожрать, или задержка в росте - приходится выбирать. А крупный , видимо, к моменту открытия плошки, успел отрастить хорошую корневую.

                Комментарий


                • #98
                  Сергей, я привиал бесхлорафильные сеянцы,они в обычные преврощались.

                  Комментарий


                  • #99
                    Еще немного сеянцев. В глухозимье они немного скрашивают долгое ожидание весны.





                    Но у нас потеплело: днем -28 ночью -35 -38 Через три месяца снег растает





                    .
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Женя! А чьи семена крайнциан? Достаточно мохнатые.

                      Комментарий


                      • Это все растет в магаданской области?

                        Комментарий


                        • Света, семена Новака (JN712), семена от наших сборщиков пока не удалось поймать Очень быстро разбирают ...
                          Симон, да в магаданской области

                          Комментарий


                          • Gymnocalycium bruchii v. niveum OF 25-80. Посев - июль 2014. Семена О. Балановского.

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Mammillaria luethyi, 4 месяца. Пересев позапрошлогодней порции от С. Мирошниченко.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Мои эксперименнты, что то не желают расти после определенного возраста
                                Это подарочные маммиларии 2-х месяцев отроду


                                Это mammillaria herrerae v. albiflora от Сиденко, ей тож месяца два и застопорилась


                                А это реактивные медиолобивии, получила кактус, а на нем семена были. вот собрала и посеяла ради интересу, они взошли лесом

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X