Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Orotucan
    Участник ответил
    Пилиспины начинают отращивать интересную колючку

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Road to Algarobbo
    algarrobo

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Сеянцы Eriosyce(Neochilenia) crispa v.atroviridis DVD467 Road to Algarobbo Посев апрель 2018 год.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Всякий разнобой...
    Тут ведь у нас самое захолустье, не ни ашанов ни леруамарленов, так чтобы пойти, выбрать и купить не получится. Ближайший магазин светотехники в Магадане, 500 км. Да и ценник там конский,на эти деньги в центре России можно купить готовую теплицу уже с кактусами.
    Что-то светодиодное выписал из китая, какие- то люмки спирали, какие-то фирменные светодиодные.
    Сейчас выписал из Краснодара, с какой-то шараги прожекторы, которые они сами собирают из китайских запчастей. Почитал отзывы - половина хвалят, половина ругают, подумал нормально, пойдет )) Вобщем поддельное кактусоводство ))))))) Поддельный кактусовод ->>> Поддельное кактусоводство.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    А сейчас под какими лампами они сидят? Светодиоды?

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Антон, спасибо!
    Самое главное сейчас, сохранить габитус, потянутые сеянцы чилийцев потом долго нужно выправлять, так как они сильно медленные.Поэтому нужно много света, потому и заказал дополнительные лампы. Будет мощный свет, продолжу их разгонять.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Евгений, сеянцы зачетные! Вот без всяких оговорок зачетные. Земля рулит! (она же мать наша

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Сеянцы телоцефал , в основном полугодовалые. Сеялись в очень питательный субстрат, перемешанный с лечузой, серамисом, перлитом, древесным углем и всякой подобной фигней. Сейчас заказал для них несколько 100 ваттных прожекторов, они уже плывут где-то от Владивостока к Магадану Как приплывут, буду рассаживать.





    И ещё примкнувшие к ним волосатые оккульты Но с полевым номером RS1958

    И еще телоцефалы одиери пахоналензисы
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Иногда бывают плоскими, если несколько лет дождя не было. Кроие макродискусов разумеется

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    А молодые растения разве в природе не плоские???

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Зачем мучить ферокактусы. Им нужны полив, тепло и удобрения. Плоскими они не будут... Это не тарелки, а шары, бочонки, колонны, если характеризовать их особенности роста.

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Природные акантодесы тоже плоские до относительно большого диаметра, обычные макродискусы мне не нравятся, а ssp. septentrionalis ни семян ни сеянцев я не встречал))) Вы не видели этот подвид в продаже?

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от volkov
    Моя мечта, чтобы они сохраняли плоско-шаровидную форму до диаметра 20-30 см!))))
    Это Вам по макродискусам в основном нужно вдарить!

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Бытует мнение, что ферики в нашей средней полосе адекватно не растут и выглядят достаточно убого. Тем не менее 7 лет назад я приобрёл магазинный грацилис, который растёт очень медленно, даёт по 1-2 ареолы в год, сейчас выглядит так (горшок с гранью 9 см).



    Несколько лет назад приобрёл 3-х сантиметровый сеянец хризакантуса. На фото горшок с гранью 7 см.



    По итогам нескольких лет мне нравится габитус этих растений, решил этой весной посеять с десяток позиций разных ферокактусов. Моя мечта, чтобы они сохраняли плоско-шаровидную форму до диаметра 20-30 см!))))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Ещё раз повтор сеянцев копиапоа, тех самых шульциан и гризеовиолацей:




    И ещё вот такие две копиапои, полученные в 2010 году, от одного сибирского кактусовода под названием Copiapoa marginata. Явно не из круга хипогеи(hypogaea), те к этому возрасту и размеру вовсю цветут. А эти у меня уже 8 лет, думаю им больше 10, а может и 15 лет , ещё не цвели.

    .
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X