Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой водой вы поливаете свои кактусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    не говоря уже о Костиной в 500... )))
    Не поднимал бак, для такой массы нужна "подставка" надёжная, иначе рано или поздно перекос и вода по всему двору будет. Тоже поставил помпу аквариумную., у меня Rena Flow, брал самую маленькую - 250л/ч. Постоянно включена, обратную сторону шланга после полива обратно в бак и так оставляю (не выключаю), заодно вода не застаивается.

  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Использую только полив снизу путём погружения на пару секунд кассеты с горшками кактусов.

  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да уж, у нас пока не придумали такого запрета, только налог на дождь и снег, особенно свежий🙃😅

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Игорь я это увидел у кого-то, не помню.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Пушистая веревка Посмотреть сообщение
    Да, бочка дождевая, но стоит на земле. Нужен насос. Витают идеи насчет аквариумного фильтра, там напор не большой, остальных идей нет, от чего насос приспособить.
    Бочку можно и приподнять - на подставку. Для самотёка особой высоты не нужно, даже если бочка 200л., не говоря уже о Костиной в 500... )))
    А аквариумный насос - самое то! Я вот такой и купил, только для водопадиков в мини-прудиках...есть даже регулятор подачи...
    Качает без проблем с 1 метра глубины, мне такой и нужен. А если для 200 литров, то есть и мощнее WP 600; WP 1000;

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	DSC_2983.jpg  Просмотров:	0  Размер:	80.2 Кб  ID:	485948
    * со шлангами можно тоже чё придумать.... методом подбора диаметр - в диаметр, можно склеить - сузить до медицинского кембрика ))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Так у него было время подумать.... теперь у него всё связано с медициной!....

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей лихо я бы до такого не додумался !

  • Волорт
    Участник ответил
    Не парьтесь всё давно изобретёно, называется клизма медицинская. Это 3 литровая горелка со шлангом и краником. Грелку подвешиваешь выше растений а краником регулируешь напор воды.

    Прокомментировать:


  • Пушистая веревка
    Участник ответил
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Это - самые правильные лейки! Раньше и чайники и кофейники были такие, чуть наклонил, и напор постоянный до самого дна.
    У меня тоже такая лейка ))
    Но, если коллекция большая, и у вас ёмкости для д-воды, то лучше таки врезать чуть выше дна штуцер, и присоединить тонкий шланг, и самотёком, как из лейки, только на 200 литров, поливать куда быстрее и удобнее... - придавливая шланг пальцами во время смены "популяций" )))
    Да, бочка дождевая, но стоит на земле. Нужен насос. Витают идеи насчет аквариумного фильтра, там напор не большой, остальных идей нет, от чего насос приспособить. Есть дренажный на 1.8 КВт, он 10 куб. м. за пол часа качает, но думаю смоет он всё. А лейка удобная, напор постоянный, вот только носик, как говорю, требуется чуть удлинить и сделать потоньше, а то размывает мелкий грунт.

    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    А как в лейку воду заливать что йто не видно ни каких отверстий ?
    Оно с другой стороны, за ручкой, сверху, чуть вбок.

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    А как в лейку воду заливать что йто не видно ни каких отверстий ?

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я тоже из спринцовок пусть и долго за то можно усмотреть то что при беглом осмотре не увидел.

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это - самые правильные лейки! Раньше и чайники и кофейники были такие, чуть наклонил, и напор постоянный до самого дна.
    У меня тоже такая лейка ))
    Но, если коллекция большая, и у вас ёмкости для д-воды, то лучше таки врезать чуть выше дна штуцер, и присоединить тонкий шланг, и самотёком, как из лейки, только на 200 литров, поливать куда быстрее и удобнее... - придавливая шланг пальцами во время смены "популяций" )))

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да ну зачем же? Если спринцовку наклонить, вода из нее льется сама.

  • EMIR
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это вместо эспандера

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нехорошее вряд ли, а вот удобрение из воды с листьями вполне может получиться, что не всегда хорошо. Накройте ёмкость сеткой, не будет листьев и мусора.
Обработка...
X