Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой водой вы поливаете свои кактусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • -=WL=-
    Участник ответил
    Я всегда из под крана наливаю, холодную, отстаиваю пару дней.
    Количество растений увеличится, и отпадет желание топить, морозить, фильтровать и покупать.

    Женя, как вы умудряетесь полить 150 растений двумя литрами воды?

    Прокомментировать:


  • Jenya
    Участник ответил
    To rox: говорят, скромность - не порок... (tualet)

    Прокомментировать:


  • Jenya
    Участник ответил
    Так что все дело в количестве:-) Не поливаю из под крана, тому что налет известковый образуется на белых мамилляриях и турбинах.

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    Мой кран меня за семь лет тоже не разочеравал. Иногда поливаю дождевой, когда живу на даче.

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    У меня расход воды около 15-20 л на полив. Соответственно фильтровать замучаешься, не фильтрую. Наливаю прямо из под крана, горячую (около 40 гр.) и сразу поливаю. Ничего не отстаиваю.

    Прокомментировать:


  • rox
    Участник ответил
    2 Женя: А святой водой не пробовали? Говорят, она не тухнет. (spitinn)
    А питьевая вода, по большому счету, мало чем отличается от воды из-под крана, если последнюю отстоять. Это хорошо, когда для полива требуется 1-2 литра, а когда 1-2 ведра или больше? Это сколько же времени и сил потребуется, чтобы проделать описанные Женей процедуры. Когда коллекция большая, а живешь скромно, то самый верный способ - налить в ведро из-под крана и отстоять пару дней. А питьевой воды не накупишься. Можно кинуть еще щепотку торфа или пару грамм лимонной кислоты.

    Прокомментировать:


  • Fisha
    Участник ответил
    жека, я поднимал вопрос когда то
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?5,9012,9012#msg-9012
    мож чего найдешь полезного

    Прокомментировать:


  • Jenya
    Участник ответил
    Лин, я помню кто-то писал про покупку разливной воды питьевой. У нас в Киеве такого нет. Покупаю Моршинскую или Старый Миргород.
    Без пробки остаивать? Буду знать....

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Я тоже поливаю продажной питьевой водой (писала многократно об этом).
    Благо нужно не так много, литров 5-7.
    А отстаивать надо без пробки...

    Прокомментировать:


  • Jenya
    Участник создал тему Какой водой вы поливаете свои кактусы?

    Какой водой вы поливаете свои кактусы?

    Возможно эта тема уже звучала, но все же хотелось еще раз поднять этот вопрос.
    Раньше я извращался - морозил воду, топил ее для полива. Собирал снег зимой, топил его, морозил и снова топил для полива...
    Сейчас я стал поливать водой, которую пьем сами - покупаю питьевую воду и поливаю. Дороговато, конечно. Но мне на один раз надо литра два всего. После того, как я обратил внимание, что на чайнике накипи практически нет после использвоания длительного даже воды питьевой (по сравнению с отфильтрованной Бриттой водой - после 3-4 раз уже есть известковый налет), решил - почему бы и нет.
    Посмотрим.
    Кстати, по поводу морожения. Наморозил я воды, обычной из под крана. Потом топил на одну треть где-то (по всем правилам :-). Чтобы весь мусор и гадость остались во льду. Ну получилось у меня в итоге два литра водыю. Бутылку я поставил в темное место - чтобы еще отстоялась. Когда пришло время первого полива, я достал бутылку, открыл ее и.. Мама дорогая, из нее так тхнуло. Вода превратилась в что-то такое вонючее. После этого, эксперименты с топлением льда я прекратил.
Обработка...
X