Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой водой вы поливаете свои кактусы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Мутнеть (если это не механический мусор) может из-за бактерий - им не на чем закрепиться, поэтому вода, как молоко. Если бросите что-то пористое (уголь, керамику и т.п), скорее всего станет прозрачной.

  • Пушистая веревка
    Участник ответил
    Вот, замечательная лейка, 1,5 литра, на носике еще доработана в виде тонкой трубки, что бы снизить напор.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    За пару часов, Костя. У меня не такая большая коллекция, как может показаться))

  • den.buznikov
    Участник ответил
    Если долго стоит дождевая вода в емкости да еще с листьями и прочим мусором может в ней развестись что то "нехорошее" помимо дафний и личинок комаров? (имеются в виду опасные для кактусов организмы) Корневая нематода вроде в воде не живет, только в почве?

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сколько времени на полив уходит, Андрей? За пару дней хоть справляешься?

  • tornero
    Участник ответил
    А я поливаю всех из 700 мл спринцовок. Много лет.

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня в бочке дождевая мутнеет, но в ней живут дафния и различные личинки комаров, там мотыль и др., а они плохую воду не любят !

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
    Что с ней не так, она с неба грязная льётся?
    Ну, в центре города вода далека от идеала (химически) - кому-то мешает, кому-то нет, я сам не особо задаюсь этим вопросом, поэтому ничего не фильтрую.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    От чего ее чистить? Что с ней не так, она с неба грязная льётся?

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Можно просто пару кусков угля в бак, а механическая муть сама оседает через пару дней на дно бака., по сути, фильтровать ничего не нужно.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я из лейки поливаю в основном, прямо поверху - пыль хорошо смывает.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Выше в комментах написал, Дмитрий, почему запрет, а правильно это или нет - не берусь судить.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
    Что люди с планетой делают? Где-то дождевая грязная, Где-то запрещают собирать.
    Судя по вирусам и воде, готовятся к переселению на Марс

    Я и 30-ть лет тому назад собирал и пользовался дождевой водой... Кто мешает сделать фильтры..? Даже самый простой - в водосточной трубе (как был у меня) - древесный уголь и синтепон, и вода стекает, как слеза.

    * хорошо, когда у вас полторы сотни растений, "вакцинация" с литровой бутылкой только в радость... а когда 2000 растений, или более.... ))

    Прокомментировать:


  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Такая же приспособа.

  • Lyolya
    Участник ответил
    Литровая,удобно держать в руке.Пропалила крышку,вставила ручку(её тоже нагрела зажигалкой,чтобы сделать угол), заклеила вокруг "Драконом".Всё,очень удобно

    Прокомментировать:

Обработка...
X