Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полив с лимонной кислотой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полив с лимонной кислотой

    Кто практикует - расскажите, почему кактусы рекомендуют поливать с лимонной кислотой?
    Сколько именно кислоты, что это дает, режим полива итп.
    Спасибо!

  • #2
    Я добавляю лимонку в воду.. особо не ломаю голову, где то чайную ложку на 5 литров..
    я с удобрениями мешаю, вроде как переходит их в более перевариваемую кишками кактусов форму, по крайне мере внешним видом они тока за и не возражают..
    режим.. через разик где то..

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ACIDSky
      Я добавляю лимонку в воду
      Кислота, это которая в порошках, пищевая?


      П.С. хде фотки то обещанныя ?

      Комментарий


      • #4
        присоединяюсь так сказать к вопросу - кислота обычная, пищевая?

        Комментарий


        • #5
          Ну да, такая )) она все едино, порошок белый кристаллический.. тока это дорогая какая то, я нашел в свое время в пятерочке по 5 рублей за пакет, купил на радости штук 20 их ))

          фотки.. да тут что то было не до фоток, то одно, то другое.. есть какие то, общий план, что то застал цветущим.. специально не снимаю, а куда выложить то? ))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Zedych
            Кислота, это которая в порошках, пищевая, типа такой?
            Она только в порошке и бывает.)))

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ACIDSky
              тока это дорогая какая то, я нашел в свое время в пятерочке по 5 рублей за пакет, купил на радости штук 20 их ))
              Найдите фирму, торгующую хим.реактивами и купите 1 кг по нормальной цене.)))

              Комментарий


              • #8
                Ну малоли бывает ведь и жидкая...
                CITRIC ACID


                Сообщение от ACIDSky
                специально не снимаю, а куда выложить то? ))
                ну если цветущие - то в раздел цветение . если так - то куда угодно )))))))
                а если хочешь - заведи свою тему, там и расскажешь что есть да как содержится

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от balanovskiy
                  Найдите фирму, торгующую хим.реактивами и купите 1 кг по нормальной цене
                  не продадут... кислоты частному лицу не реализуют, только юридическому...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виталий Кулаков
                    не продадут... кислоты частному лицу не реализуют, только юридическому...
                    На Украине продают частным лицам. Сам брал, поэтому знаю. У нас запрещена в последнее время к продаже азотная и серная кислота, а также марганцовка))), но лимонная свободно продается.
                    Странно слышать, что в магазинах продается, но 1 кг купить нельзя.)))

                    Комментарий


                    • #11
                      Виталий Кулаков Написал:
                      -

                      > не продадут... кислоты частному лицу не реализуют,
                      > только юридическому...


                      Да ладно! Лабораторная техника на Измайловской.

                      Комментарий


                      • #12
                        что-то никто не вспоминает про параметры воды в которую надо/не надо добавлять кислоту.....
                        я не химик, но мне представляется очевидным, что без понимания, с какой водой мы имеем дело(хотя бы жесткость, кислотность)говорить о подкислении как то странно.

                        Комментарий


                        • #13
                          И в какую же именно воду нужно добавлять или не добавлять лимонку? Я тоже не химик, поэтому просветите если не сложно!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от KACHAN
                            что-то никто не вспоминает про параметры воды в которую надо/не надо добавлять кислоту.....
                            Сообщение от 12345
                            И в какую же именно воду нужно добавлять или не добавлять лимонку?
                            И кто/что Вам мешает померять параметры употребляемой вами воды....??

                            Комментарий


                            • #15
                              "И кто/что Вам мешает померять параметры употребляемой вами воды....??" - со мной ситуация примерно такая же, что и с KACHAN, я очень далек от химии, вследствие чего совершенно не представляю, что мерить, чем мерить, и что с полученными данными делать, какие выводы делать на основе этих данных, я поэтому и писал выше "поэтому просветите если не сложно!"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X