Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полив с лимонной кислотой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Victor_Serbin
    невежество -
    Доподлинно известно, что нельзя быть специалистом сразу во всех сферах )))
    А вот снисходительность и терпимость доступна всем человечкам :-)
    Будьте проще, коллеги по хобби, меряйтесь лучше кактусами ))))

    Комментарий


    • #47
      А что Дмитрий Григорьевич такого сказал? Или фраза про упорство равна фразе "ты дебил"? Тогда вопрос к адекватности реакции обиженного, а это его проблемы..

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от ACIDSky
        А что Дмитрий Григорьевич такого сказал?
        Лично мне тон Дмитрия Григорьевича очень не понравился. Пришел новый, увлеченный человек и пришел не на один день. И он не из тех, кстати, кто способен поиздеваться над растениями. И можно вполне спокойно объяснить где, что не так. А тут такая агрессия. Вспомните как тяжело каждому из нас вливаться в новый коллектив и понять сразу что есть что и кто есть кто.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от ACIDSky
          А что Дмитрий Григорьевич такого сказал?
          IMHO правда намного превыше вежливости, толерантности и прочей лабуды.

          вот представьте, напишет сейчас следующий участник, что 2х2=5,причем будет
          твердо на этом настаивать. Возможно, правильная реакция - покрутить
          тихонько пальцем возле виска и не комментировать.

          А именно Дмитрий Григорьевич не бросает несмышленыша в его заблуждении,
          обьясняет тонкости школьных азов химии, обучает терминологическим нюансам.
          Одним словом, поступает как ответственный педагог - воспитатель,
          развивает пытливость и стремление к истине.

          поэтому вот это:
          Сообщение от Ferox
          Просьба к админу. Пожалуйста удалите мою учётку.
          - типичный пример обиженного позерства, так характерного для
          несформированного юношества. Примите информацию,
          даренную Вам в порядке "отцовского" снисхождения
          (Дмитрий до нее не один год торовал дорогу,
          а Вам она достается за 30 секунд, т.е. просто на халяву)
          и если не хотите сказать простое "спасибо", то тихонько промолчите...

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Света 40
            Лично мне тон Дмитрия Григорьевича очень не понравился. Пришел новый, увлеченный человек и пришел не на один день. И он не из тех, кстати, кто способен поиздеваться над растениями. И можно вполне спокойно объяснить где, что не так. А тут такая агрессия. Вспомните как тяжело каждому из нас вливаться в новый коллектив и понять сразу что есть что и кто есть кто.
            Своя тетя Валя у каждого малыша была по телевизору, во времена СССР, на кнопке №1.

            Тон общения у каждого свой, у бабушки один, у папы другой.. Не в тоне надо копаться, а в получаемой информации, тем более если там есть полезные моменты..

            А истерить, вскрывать вены на каждый чих, который не по нраву.. Jedem das Seine

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Zedych
              Доподлинно известно, что нельзя быть специалистом сразу во всех сферах )))
              Понимаете ли, Zedych, невежество, наверное, не есть тождественность незнанию. Скорее, это агрессивное нежелание/несостоятельность уменьшить это незнание, проявляющееся в чрезмерной болезненности/обидчивости восприятия любых, даже вполне корректных, поправок и замечаний к своим высказываниям.

              Сообщение от Zedych
              А вот снисходительность и терпимость доступна всем человечкам :-)
              В чем же дело?
              Вот и проявили бы эти качества , а не только бы их декларировали для других, беспочвенно ерничая над вполне вежливым и правильным постом Дмитрия.

              Да и Канаду не следовало бы упоминать всуе, хотя бы, в силу той же провозглашемой Вами терпимости... )))

              Комментарий


              • #52
                Больше я вам ничего не скажу. (с)Мальчиш-Кибальчиш ))))))

                Комментарий


                • #53
                  Да оставьте чела в покое ейбогу. Может он вообще на меня обидеося??

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Zedych
                    А вот снисходительность и терпимость доступна всем человечкам :-)
                    Сообщение от Zedych
                    запахло жареным и те кто годами молчит велезли на свет
                    Наверное, иногда, все же лучше помолчать, чем прослыть лицемером... )))

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Света 40
                      Лично мне тон Дмитрия Григорьевича очень не понравился.
                      Света, эта тема про - полив с лимонной кислотой, а не про то, кто - кому нравится-не нравится...))

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Света 40
                        А тут такая агрессия
                        Не было никакой агрессии.

                        to ACIDSky +1!

                        Комментарий


                        • #57
                          Жесткая форма аргументированного отстаивания своей точки зрения не тождественна оскорблению.

                          Модераторы не занимаются тем, что удаляют аккаунты недовольных. Каждый, кто открывает дверь при входе, должен понимать, что ему самому закрывать ее при выходе.

                          Обида плохой советчик. Вам или есть что, или нечего сказать по предмету обсуждения. Лучше думать про это. Если есть, что сказать - приведите свои новые аргументы. Если нечего - есть книжки, интернет и иные источники повышения уровня образования. И еще есть возможность в следующий раз подумать, что у вас получается лучше - участвовать в дискуссии, задавать вопросы или просто читать. Меня, например, по многим вопросам, вполне устраивает роль читателя.

                          Поэтому обсуждение "поведения" нашего коллеги можно прекратить, равно как и то, нравится кому-то Канада или не очень. Если у кого-то остались вопросы, то лучше продолжить по сути заявленной темы.

                          Комментарий


                          • #58
                            На практике я применял и лимонную, и щавелевую кислоты. Оставим за скобками теорию.
                            Разницы никакой не увидел. Знакомый подкислял ортофосфорной кислотой, как бы ещё и удобряя.

                            Комментарий


                            • #59
                              Бабки на лавках могут часами сидеть и болтать, а мужики взрослые через полчаса уже переходят на "ты меня уважаешь?..." ))))))
                              Получается, бабки мудрее мужиков?... или просто у них адреналин в "норме"?. Опять, получается, химия виновата )))))

                              Комментарий


                              • #60
                                как всегда перешли на личности ну да ладно а вот у меня такой вопрос родился только просьба не так уж сразу объявляйте меня недоумком. так вот вопрос такой а если при приготовлении земляной смеси в нее добвалять немного кислоты лимонной или щавелевой? по идее пэаш почвы должна снизитса

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X