Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Виктор, я уверен - как только ты хотя бы частично реализуешь свои интереснейшие выкладки, и покажешь результат, количество "орущих" так же поубавится, как и в теме Кости после его уверенных практических успехов.
    Эти слова да многим в уши. Если подумать каждый может извлечь рациональное зерно. В Питере Виктор Горбачев закрывает обычную огородную теплицу 20см пенопластом, и тратит очень мало электроэнергии, но держит коллекцию в темноте, со всеми вытекающими последствиями. Я попробую использовать идею Виктора, для доращивания сеянцев зимой и одновременно обогревая основную теплицу лишним теплом, отводимым из термоса. Идея полностью растить кактусы под искусственным светом имеет место быть, но от экономии надо отказаться, ибо кактусы не салат и помидоры, им нужно гораздо больше света, 60% которого, превращенного в тепло, куда то надо девать, и тут термос может стать лишним. Все надо считать, с чем Виктор справится.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    P.S. Виктор, всё - иронияsmiling smiley Не спеши стрелять в меня из рогатки))
    А зря иронизируешь... У меня 6мм снайперка имеется с х10кратной оптикой...
    В глаз - и все, пиши письма.(dead)
    Сообщение от tornero
    "профессоров-теоретиков времен оборонки"
    У меня, тогда, в НИИ, мозги и халат были гораздо свежее, чем сейчас - в клинике.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    А вот ты, мой велеречивый друг, сам-то, после окончания возведения теплицы, проделал всю эту ахинею со сравнительными таблицами, со сравнительными группами растений и прочим бредом для чистоты эксперимента?
    Неужто было неинтересно сравнить эффект твоей новой теплицы и по сравнению с твоим же старым способом ращения?
    Вот была бы занимательнейшая выкладка!
    Виктор, так ведь "технология ращения" не изменилась))
    Изменился подход к субстратной культуре, за что я уже говори тебе спасибо. Также всем, с кем я консультировался (и Владимиру (vlani), и Михаилу (МихаилШ), и Артемию (которого к-сожалению на форуме нет давно
    Просто переход на безземельный минеральный субстрат совпал с завершением строительства круглогодичной теплицы, в которой еще уйма всяких проблем, требующих настойчивого кропотливого решения.
    Какие тут нужны таблицы? ))
    Сообщение от Victor_Serbin
    В сумерках короткого дня будем пытаться иметь выраженный вегетационнный сезон? Думаю, скорее это сезон нас поимеет.
    В этой маленькой загвоздке и есть все дело.
    Это самая большая проблема для владельцев подмосковных теплиц. Несоответствие возможностей раннего полива по теплу с критическим недостатком естественного освещения.
    Именно для снятия подобных проблем и пригодились бы отдельные задумки из этой темы.

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Михаил, ну нет у меня погреба!
    Виктор, да у меня тоже его нет! Я просто чуть порассуждал на тему твоей идеи, не предлагая делать именно так.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Такой же ор стоял, когда Костя-електрокот предлагал обсудить свою автоматизированную посевную тепличку.
    Да кому это нужно!? Да это просто офидеть как дорого и сложно! Да у меня и под люмками все хорошо уже стопятьсот лет высевается! И тд и тп. При этом, большинство даже не постаралось внимательно прочитать и вникнуть в его посты. А он очень просто объяснил свое желание осуществить этот проект - ему нравится рукоприкладствовать, ему приходится часто отсутствовать дома, и это только его личное дело, на что и как тратить свое время и деньги.
    Ничего не изменилось под луной.
    Я внимательно почитал еще раз тему Константина, и даже отметил для себя, кто этот "ор" начал(on_the_quiet) И кто больше всего выражал скепсиса теоретическими выкладками(yesss)
    Точно - ничего не изменилось под луной)) Все та же теория А в Костиной теме при первых же его успехах только Дмитрий обнаружил желание сменить откровенно скептический тон на похвалу и добрые слова Любопытно было наблюдать, как при появлении фотографий репок арио и капут-медуз поубавилось количество "профессоров-теоретиков времен оборонки"(koni)
    Здесь мы наблюдаем естественный ход событий - "ор" поднят потому, что снова появились теоретические выкладки и предложения, ничем пока что не подкрепленные.
    Виктор, я уверен - как только ты хотя бы частично реализуешь свои интереснейшие выкладки, и покажешь результат, количество "орущих" так же поубавится, как и в теме Кости после его уверенных практических успехов.
    P.S. Виктор, всё - ирония Не спеши стрелять в меня из рогатки))

    Прокомментировать:

Обработка...
X