Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от АлександрC
    терморегулятор
    Всем откликнувшимся на просьбу, большое спасибо. Нашел пару приемлемых вариантов для замены сгоревшего термореле.

    Комментарий


    • Протестировал зимовник при +4, 5 град. на улице. Светильники мощностью 600 ват, и при работающем 100 ватном вентиляторе, нагревают объем 6 куб. метра до 20 градусов. Этот объем остывает до 15 градусов 2 часа, после чего включается 750 ватный тепловентилятор, подключенный через термостат ( 5 минут греет 15 минут отдыхает).
      К сожалению, забыл дома счетчик, и точно замерить потребление электроэнергии тепловентилятором не могу. Булем считать пополам, сколько греет, столько и отдыхает.
      Затраты на электроэнергию этой системы в день: 0,7 квт. * 8 * 2,5 = 14руб. + 0,7 * 4 * 4 = 11,2 р. + 0,75 * 5 * 4 = 15р всего 40,2 рубля в день, в месяц 1200 руб.
      Через неделю грядут умеренные минусовые температуры, замерю более детально, счетчиком.
      (phil_25)

      Комментарий


      • Алексей: посмотрел внимательно на светильник - судя по проводам, лампы с двухсторонним подключением?

        Комментарий


        • Сообщение от МихаилШ
          лампы с двухсторонним подключением?
          Михаил, совершенно верно, с одной ноль, с другой фаза.(phil_24)

          Комментарий


          • В Питере наступила настоящая зима, а на Мшинской еще морознее; ночью – 11гр. днем
            -6. Светильники в зимовнике нагрели воздух до + 17 градусов но не сразу, так как при их работе сначала включался тепловентилятор и нажег 1 кв. электричества. Без работы светильников, тепловентилятор, настроенный на 12 градусов, нажег 8 кв. Итак при полностью минусовых температурах на улице затраты на электроэнергию составили: 25р светильники + 9 * 4 = 36 руб. = 61 р. в день. Примерно 1800 руб. в месяц. В прошлом году нагрев до меньших температур составлял примерно 2500 руб.(phil_25)

            Комментарий


            • Предварительные выводы следующие: экономия от термоса из пеноплекса существенная. Я в будущую зиму закрою всю теплицу и сделаю отсек для подращевания малышей. А вот круглогодичная вегетация в наших широтах, дело весьма затратное. (klosed)

              Комментарий


              • Сообщение от Волорт
                Итак при полностью минусовых температурах на улице затраты на электроэнергию
                Не все так однозначно. При ночных температурах – 15, -17, градусов и выключенном, греющем кабеле, температура в зимовнике опустилась до +7. Поэтому вытащил датчик термостата, греющего кабеля, в теплицу за пределы зимовника, и отрегулировал термостат на +2 градуса. Записал показания счетчиков на 0 часов 1 декабря.(phil_25)

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  Записал показания счетчиков на 0 часов 1 декабря.
                  Вот что получилось при средней температуре - 9 по Белгу. Светильники на жгли 780р, Тепло вентилятор 250 киловатт на 4р = 1000р, греющий кабель 91 киловатт на 3,5р. = 318р. Всего я должен заплатить за обогрев и освещение моих кактусов 2100 рублей, приемлемо за месяц.(phil_25)
                  Вот что происходит внутри;Ни чего не происходит файлы с телефона не выкладываются. До после завтра.

                  Ура заработало
                  Сеянец бруха.
                  Сеянец бруха и отцвел Т. вальдезианус.
                  М плюмоза цветет в темноте не цвела.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волорт
                    Вот что происходит внутри
                    На мой взгляд, всё отлично происходит, Алексей! (tu)

                    Комментарий


                    • Сообщение от elektro-kot
                      На мой взгляд, всё отлично происходит, Алексей!
                      Самому нравится, но есть скептики.(shakehead)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Волорт
                        но есть скептики.
                        Есть, есть)) Не доведет тебя до добра круглогодичная вегетация(spitinn)

                        Комментарий


                        • Сообщение от tornero
                          Не доведет тебя до добра круглогодичная вегетация
                          Так ее нет в полном смысле, задуманным Виктором. Ибо полива нет, а вот зимовка при свете кактусам на пользу, и моему кошельку тоже.(phil_25)
                          Андрей выложите пожалуйста свои затраты на отопление в пересчете на кв. метр.Спасибо.

                          Комментарий


                          • А можно и полить. Я вот своих так мучаю, а по ночам мороз -2 был пару раз

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlani
                              А можно и полить.
                              Спасибо Владимир, думаю, ближе к февралю,и не все. Мамки я не раньше мая полью. А сеянцы, гимны и ферики ( благо они подростки)в конце января.(connie_14)
                              Я на работу, пишите всем отвечу завтра.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vlani
                                А можно и полить.
                                Зимовник в нынешнем виде, это времянка, поэтому для полива его частично надо разобрать, изнутри теплицы. В следующею зиму я всю теплицу превращу в зимовник. Так как у нас со Светочкой квартира удобная, все достаешь, не слезая со стула. В теплице предусмотрю отсек для сеянцев из пеноплекса, с ЛЕД светом и вентиляцией.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X