Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристенной теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от kaktuss72
    Олег Балановский учился и использовал в работе классический опыт строительства домов и проч. Оттого и недопонимание.
    Попав в Бельгию, Роман, я столкнулся с тем-же самым недопониманием )).
    И хоть я по-специальности механик, но всю жизнь был строителем
    И скажу так, в ответ на все эти современности: - лучше кирпичного дома, построенного по нашим "дедовским" классическим методам НЕТ! Всё остальное - понты....)))

    Комментарий


    • #77
      Соглашусь с тобой, Игорь, но как же каркасные частные дома с просто ошеломляющими показателями энергосбережения ? Ни один кирпичный дом даже близко не дотянется до этих значений. Помню, как сколько-то там лет назад был зимой по делам в одном из райцентров. Там немцы строили кое-что и я останавливался у них на пару дней в их "временном" каркасном домике (он стоит до сих пор на том предприятии, как мини-гостинница для командировочных. Так вот, на улице тогда было сильно за минус тридцать, а спать приходилось буквально под простынёй - было слишком тепло при стандартной температуре радиаторов.

      Да - кирпичные строения, выполненные по классической технологии на фундаменте, с вентилируемым подвалом, будет стоять веками даже при нашем, европейском климате. Что и подтверждают очень многие строения. Однако сейчас уже не нужно строить на столько) Дети больше не хотят жить в "родовых имениях и гнёздах", под родительским крылом. Кроме всего прочего, не стоит забывать и про экономическую составляющую. А это, пожалуй, самый главный фактор, на который стоит обратить внимание. В совокупности затрат на строительство и отделку, "стандартный" вариант окажется наиболее затратным.

      Альтернатива всегда приветствуется. И как в Альпах сумели красиво соединить дерево и камень в своих шале, так и в современном строительстве можно очень практично сочетать "классику" с "модерном")

      Комментарий


      • #78
        Роман, даже не буду выбирать цитаты, просто буду последовательно отвечать...
        Я не против прогресса, который и рождает всё новые и новые технологии...(а то сейчас и Алек Буров на меня "набросится"), хотя, я в большей степени консерватор, и сам бы жил не в каркасном, а в кирпичном доме!
        Каркасный дом не лучше по качествам против кирпичного, а только дешевле!
        И, зря ты думаешь, что кирпичный дом, построенный по всем "кирпичным законам" кладки и конструкции, уступит - каркасному в показателях энергосбережения.
        Для примера: в Ростове, один богатенький дядя купил себе из старого жилого-городского фонда домик года так 1923-го постройки. И мне посчастливилось работать в бригаде - по его реконструкции... Так вот, конечно, уже в наше время в этом доме было сделано центральное отопление. Но, с первостроя в этом доме была сделана печь-голландка, которая обогревала все два этажа! Так вот когда мы её разбирали, я был просто поражён системе конвективных каналов, и это не было прогрессом )). А когда мы начинали работы, была ещё наша ростовская зима. Отопление ещё работало. Так мы открывали рамы, т.к. становилось жарко.
        Почему я сказал тебе, что такой дом дороже каркасного - да потому, что даже внутренние стены были из кирпича на известковом растворе и были в два кирпича толщиной! А про наружные-несущие и говорить "страшно" )))
        Поэтому, меняется время, меняются и конструкции... А дети, да, уходят от, из таких родовых имений жить отдельно и это правильно! Но, выбирают они чаще именно каркасные дома только потому, что оные намного дешевле в содержании...
        Я ведь вижу в Европе, кто, как выбирает себе жилище и по-каким канонам? Тут нет понтов, есть бабло - сможешь купить и жить даже в замке, нет денег, пойдёшь на чердак или в аппартаменты.
        Дом, во всяком случае в европейском понимании, это действительно Родовое гнездо! - с него и начинается и продолжается род.
        Знаешь, как приятно было один раз присутствовать на одном семейном празднике у огромного семейного клана (в Валлонии - французская зона Бельгии).
        Так вот, родительский дом, я бы сказал "Палейс"-дворец, построен еще дедом в 1805-ом! Сделан - кирпич с камнем... Вокруг много земли и большой яблочный сад (занимаются яблоками на соки).
        Детей где-то семей 5-ть, и у всех уже свои дома(не могу точно сказать, у кого кирпичные, у кого каркасные )))
        Но суть в другом, имение живо!!! Старший сын, после смерти отца(деда) переехал в этот родовой дом и поддерживает его. И так будет и дальше, уверен! - внук сменит...))

        На счёт новых строений и материалов, я только за.
        Кстати, мы как-то уже затрагивали эту тему, и очень много рассказывал Виктор Сербин о конструкциях канадских домов...(tu)
        Но, вот эти пеноблоки, это же почти-что "картон", только из раствора. Ох, я видел, как они "цветут" на сырости через несколько лет....))
        Одно дело их внуть, но наружу...или надо чем-то обрабатывать...?

        А вот шале... Да, Роман, ты не дразнись пожалуйста, шале, это моя мечта!
        ***

        Поэтому, по-теме: я и спросил Сергея, из чего сделаны эти его пеноблоки? Так, как на фото, судя по-цвету, мне показалось, что они не пиляться ножовкой.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Belg
          Поэтому, по-теме: я и спросил Сергея, из чего сделаны эти его пеноблоки?
          Сергей, посмотри, по-моему такие же блоки, как и твои ?...
          Попалась фотка в сети, нормальная такая теплица ))

          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Да Игорь,очень похожи и лежат в 4 ряда,у меня будет 3.

            Комментарий


            • #81
              ...наверное в пять - ибо там бетонирование с утеплением.

              Комментарий


              • #82
                Здравствуйте друзья! Так как мои строители,сегодня отказались работать,пришлось делать самому. Завтра буду заливать фундамент,буду рад любым Вашим советам.


                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  Армирование будет?

                  Комментарий


                  • #84
                    Опалубку надо было поднимать на две доски над уровнем земли, и по верху связывать либо проволокой ("восьмеркой") либо брусочками и крепежом.
                    Гляньте вот здесь, Сергей. Там художественный отчет о строительстве моей теплицы.
                    Ну и Алексея тему конечно же посмотрите.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Burov_Alex
                      Армирование будет?
                      +1 ?

                      Сергей, а почему вдруг Пеноплэкс под фундамент, а не песчаную подушку??
                      И хоть и не высокая будет стенка, но арматуру-бы надо!
                      Может найдёшь 4-5мм период?

                      Комментарий


                      • #86
                        Да Алексей,6 стеклопл.,и сетка арматурная но тонкая,полимер положу,2 хлыста связав их.
                        Андрей,с верху ляжет,ряд кирпича красного,нужно использовать,то что есть. Даа! Посмотрел Ваше строительство! У меня,просто досок нет.
                        А Пеноплекс,Игорь лежит на песчаной подушке,просто на фото не видно.

                        Комментарий


                        • #87
                          Куда вы летите ? Дождитесь своих мастеров - чего вам на Троицу-то неймётся ? ... ???
                          Если даже не верите - люди что подумают ? ... Негоже ...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от tornero-69
                            Гляньте вот здесь, Сергей. Там художественный отчет о строительстве моей теплицы.
                            Да, Андрей, не предоставил ты нам удовольствия покритиковать твою стройку! ))))
                            Бетона много. Видно, есть у тебя свой [s]гуталиновый[/s] бетоннный завод.
                            Кстати, блоки у тебя тоже пенобетон

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от tornero-69
                              Там художественный отчет о строительстве моей теплицы.
                              Хороший отчёт, Андрей (tu)
                              А, по-поводу художественного, глядя на некоторые фотки с тобой, вспоминаются слова из известной песни:
                              - Если шёл он с тобой, как в бой,
                              - на теплице стоял хмельной,
                              - значит, как на себя самого, положись на него!
                              (с) ))

                              Комментарий


                              • #90
                                Вот то что сегодня удалось сделать. Устал. Сил нет писать,но выложу на Ваше обсуждение.

                                С утра была прекрасная погода,а после 14.00 пошел дождь. Ну как так! Пришлось заканчивать.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X