Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристенной теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Сергей
    И еще АГВ это водонагреватель? Спасибо всем!
    Да это вааще, ставили ещё в 80-е...стыдно и в пример приводить, но! работает до сих пор и в доме не холодно и во флигеле у меня все кактусы зимовали и я этим краном регулировал температуру в этом "зимнике" ))
    Кстати, АГВ-120, так 120, это - площадь м.кв., которую может обогревать этот аппарат.

    Сообщение от Сергей
    А про разводку отопления в теплице,схему я выложил,на большее мозгов не хватает.Может кто подскажет?
    Вы нарисовали схему, которая уже есть в доме? - и к ней Вы хотите добавить тепличную или это новая схема разводки, которую Вы предполагаете делать ??

    Комментарий


    • #17
      Речь идет о даче, а не жилом доме, температура высокая не нужна. А дачу "украсить" печкой, сейчас много есть небольших в продаже. Предусмотреть краны для регулирования температуры/как у Игоря.

      Комментарий


      • #18
        Народ, у коллеги проблема зимней расстановки растений... !

        Может быть рациональнее достроить веранду или прихожую ко входу (или подсобное помиещение с любой удобной стороны дома) ? Конечно, это потребует некоторых материальных вложений, однако окупит себя с лихвой своей практичностью.

        Если бы у меня стоял вопрос с размещением растений на зиму, то я бы пошёл именно по этому пути. это позволило бы со временем увеличивать количество растений, т.к. больше не было бы дефицита места для зимовки. Ну а для летнего содержания очередной парник поставить - не проблема, ведь у автора нет проблем с площадью для летнего содержания.

        ...кстати, не совсем понял - если речь идёт о даче, а не жилом доме, то почему под зимник уже не использовать одно из помещений ?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от kaktuss72
          Народ, у коллеги проблема зимней расстановки растений... !
          А мне Роман, всё-же думается, что Сергей хочет именно теплицу!
          И, тут дело совсем не в том, имеет ли коллекция "научную" или какую другую ценность, а нормальное желание кактусиста иметь круглогодичную теплицу.

          Я в Ростове тоже имею теплицу, и она без отопления. И хоть я и не считал свою коллекцию кактусов, какой-то особенной, но! - я бы с удовольствием сделал-бы в этой теплице отопление, что-бы не таскать два раза в год кактусы туда-сюда из флигеля...т.к. их было не две сотни..

          Сообщение от kaktuss72
          Может быть рациональнее достроить веранду или прихожую ко входу
          Это конечно более конструктивное предложение!
          Сергей, а скажите, на первом фото я вижу 3 трубы только в кирпичной пристройке, и одна из дома. От чего эти вытяжные трубы ?

          Комментарий


          • #20
            Начну по порядку.Этот дом-дача находится в93км от города где я и проживаю.В нем ни кто не живет.Зимой ездим туда редко 1,2 раза в месяц,снег почистить,в баньке по парится.А в пристрое из красного кирпича,находится котельная.Про трубы.Самая длинная труба,это вытяжка от котла,вторая труба это вентиляция а третья труба от печи,которая предназначена для резервного обогрева системы.Эту печ я уберу,все равно в случае отключения газа не кому будет топить,а перебоев с подачей газа не бывает.Но за домом все равно приглядывают,соседи хорошие.Летом ездим туда почти каждые выходные,огурчики,помидорчики,кактусы!Вы правильно Belg заметили что надоело таскать, два раза в год.Но это самое страшное,страшно то что кактусы всю зиму стоят в тепле,все комнаты забиты,а еше часть коллекции на работе,пятый год в анабиозе!Про использовании веранды я тоже рассматривал этот вариант,но и там нужно будет много чего городить Kaktuss72,а хочется теплицы.В любом случае всем большое спасибо! Да по схеме,чуть не забыл Belg!Верхняя часть схемы,это схема разводки в доме.А нижняя это как я хочу.Потом выделю и по новой выложу.

            Комментарий


            • #21
              Красным выделена часть существующей системы а черным,как я хочу,с регулировочным краном на входе.
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Сергей
                Красным выделена часть существующей системы а черным,как я хочу,с регулировочным краном на входе.
                Этот кран надо "врезать" перед соединением обратки теплицы с обраткой от дома(это Вы очевидно понимаете и без подсказки ))
                А, вот эти "квадратики", это будут радиаторы в теплице ?

                Комментарий


                • #23
                  Нет Belg не знал что кран надо врезать в обратку.Я с отоплением вообще в первые столкнулся.Спасибо большое за совет.А квадратики на схеме,да это радиаторы.Незнаю сколько ставить и какие?Больше склоняюсь к чугунным,старым.Посмотрим сколько найду.

                  Комментарий


                  • #24
                    Во, Серёга! Пошёл процесс обсуждения - что я тебе говорил!

                    А я, наконец, купил себе в теплицу газовый конвектор! Летом поставлю и следующий год уже буду газом отапливать. Придётся, конечно, баллоны возить...

                    Комментарий


                    • #25
                      Да!!! Я и не ожидал такого! Спасибо всем! Теперь Жень,значит с газом будем.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Сергей
                        А квадратики на схеме,да это радиаторы.Незнаю сколько ставить и какие?Больше склоняюсь к чугунным,старым.Посмотрим сколько найду.
                        Ну да, если найти старые чугеневые и промыть, то хорошо.
                        А если радиатор - контурный из 2"-х дюймовой трубы, не потяните?
                        От такого тепло будет равномернее распределяться... но работы больше, и сварка нужна будет.

                        * ещё, я бы Вам не советовал бетонировать пол!
                        Хоть Алексей Буров и будет возражать, но Вы его не слушайте и пол всё-же не бетонируйте.
                        Это и позже можно будет сделать, если Вам натуральный не понравится..))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сварка в любом случае нужна будет.Чугуний думаю что найду,есть варианты,а если не получится,придется покупать,модные. Да,с полом я так и не понял из ваших предыдущих дискуссий. Но на сколько я помню, Алексей как раз и не советует бетонировать пол. Может я что то путаю. А сам пока думаю положить на пол брусчатку,площадь у меня будет маленькая.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Сергей
                            Но на сколько я помню, Алексей как раз и не советует бетонировать пол. Может я что то путаю.
                            Он скоро придёт, напомнит...)

                            Сообщение от Сергей
                            А сам пока думаю положить на пол брусчатку,площадь у меня будет маленькая.
                            Лучше оставить весь пол, как говорят - под "чёрным паром", а брусчатку или плитку только на дорожку = между или вдоль стеллажей...(какая там будет у вас распаковка))

                            Комментарий


                            • #29
                              Кстати, планируй СРАЗУ двойной поликарбонат, чтобы потом не делать.

                              Комментарий


                              • #30
                                Расположение стеллажей будет по периметру теплицы,других вариантов с моими размерами нет. Хочу так же сделать,одну или две полки на стене дома,к которой будет примыкать теплица. Я представляю какая там будет температура летом,но в летний период часть растений будет на улице. Эти полки будут использоваться в зимний период. Да Жень спасибо что напомнил про второй слой п.к. Придется его класть параллельно крыше,но только на зимний период.Как быть с полом, даже не знаю,до него еще далеко.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X