Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристенной теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Сергей
    А заливать бетон на глубину фундамента дома мы не планировали.
    И правильно! )))
    Небось под пристройкой - слева, тоже фундамент не на глубину дома...)

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Belg
      Block 3.jpg
      Игорь, какого фига ты шлакобетонный (керамзитобетонный, пескобетонный) блок на фото выдаешь за пенобетон?
      Сообщение от Belg
      Вот, для всех сомневающихся из Украины, и других частей Мира...
      Этот дом строят из пеноблоков, только используется белый цемент.
      Опять выложил не то! На фото ясно видно, что первый этаж МОНОЛИТ. И только второй пенобетон
      Ясно сказали: пенобетон ОЧЕНЬ боится сырости. Его размораживает до трухи. Нельзя его класть близко к грунту.
      Сообщение от Belg
      вот, я тоже купил себе несколько пеноблоков, только пустотелые, а есть и полные.
      сажаю в них всякие суккулентики и потом ставлю вместо бордюра...))
      Вот возьми ножовку и попробуй его распилить, или забей в него гвоздь... Тогда поймешь, чем отличается твой блок от пенобетона

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Belg
        balanovskiy, на первом фото ясно видно - первый этаж(он у нас называется нулевой), это гаражи - залит бетоном - монолит...это и есть капитальная развязка всех стен )
        Нулевой этаж (у всех так называется) никак не может развязать третий этаж. Между ним и 3-им имеется что-то, что держит этот 3-й. Такие дома у нас строят как несущие колонны, на которых держится заливное перекрытие. Наружные стены и внутренние перегородки выполняют из легких материалов типа пенобетона и никакой нагрузки не несут.

        Сообщение от Сергей
        Здравствуйте друзья. Вот такой пеноблок
        В этот блок гвоздь легко входит? В смысле, можно ли пальцами вдавить гвоздь?

        Комментарий


        • #64
          Вот Игорь,специально откопал самому стало интересно.


          На ж/б пасынках стоит этот пристрой.
          А в этот пеноблок руками вряд ли гвоздь воткнешь,но я не пробовал.
          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Burov_Alex
            Игорь, какого фига ты шлакобетонный (керамзитобетонный, пескобетонный) блок на фото выдаешь за пенобетон?
            Я выдаю то, что предложили мне в центре стройматериалов.(наверное мне надо было еще добавить, что это т.н.- "газоблок" ))
            Возможно они что-то и напутали в названии, но, насколько я знаю, технология пенобетона совсем другая, чем у керамзито-песочно-цементных блоков.
            Тот пеноблок, о котором ты говоришь, если у Сергея такие? Да, совсем другие.
            Но, и их можно использовать для несущих стен!
            Вот, что пищет челябинский завод изготовитель таких блоков:
            * 10. Пеноблок — универсальный материал в строительстве. Его можно применять и при строительстве несущих стен, и при строительстве перегородок, поверхность позволяет наносить на нее любые виды красок и штукатурок.

            Сообщение от Burov_Alex
            Опять выложил не то! На фото ясно видно, что первый этаж МОНОЛИТ. И только второй пенобетон
            Что ты меня подначиваешь, я так Балановскому и написал.
            Или ты намекаешь, что пеноблоки не идут от земли, так это Алексей, не три ряда блочков для теплицы у Сергея, а 5-и этажный дом будет, есть ооочень большая разница ))
            Я не буду дёргать для тебя фотки из инета для примера, посмотри сам, как строят дома из пеноблоков...

            *** Короче, Сергей, Вы "барин", вам и решать! ))
            Кстати, попробуйте действительно попилить блок ножовкой, как дело пойдёт ?

            Комментарий


            • #66
              Для подобных блоков есть специальная ножовка. Недешёвая, кстати

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Belg
                Я выдаю то, что предложили мне в центре стройматериалов.(наверное мне надо было еще добавить, что это т.н.- "газоблок" ))
                Возможно они что-то и напутали в названии
                Напутали. Это хорошие блоки. Примерно из таких у меня фундамент для теплицы и стены. Только на стены использовал более тонкие (10см). Но все это есть в моей теме про теплицу.
                Кстати, я в такие тоже буду сажать цветы и кактусы
                Сообщение от Belg
                Но, и их можно использовать для несущих стен!
                Специальных марок и только для сухих сооружений! И нельзя строить цоколь!!! А у Сергея как раз цоколь и получается, да еще помещение повышенной влажности!
                Сообщение от Belg
                Я не буду дёргать для тебя фотки из инета для примера, посмотри сам, как строят дома из пеноблоков...
                Игорь, ты человеку, который даже спит с мастерком в руке, предлагаешь поучиться на фотках в инете?! (punish2)(rofl):beer:

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Burov_Alex
                  Кстати, я в такие тоже буду сажать цветы и кактусы
                  Дырочку только в "дне" не забудь просверлить...

                  Сообщение от Burov_Alex
                  Специальных марок и только для сухих сооружений! И нельзя строить цоколь!!! А у Сергея как раз цоколь и получается, да еще помещение повышенной влажности!
                  Так, дорогой, давай заканчивать! От наших с тобой дебатов, у Сергея работа не ускорится )))
                  А то я не вижу на первой стр. какая будет вся конструкция и на чём она будет стоять.
                  Поэтому я ему и предложил ленточный фундамент! И можно еще, для подстраховки - поставить невысокую опалубку, что-бы, как-бы и цоколь сразу получить.
                  Как во-тут, только это уже дом, раз тебе лень...



                  Сообщение от Burov_Alex
                  Игорь, ты человеку, который даже спит с мастерком в руке, предлагаешь поучиться на фотках в инете?!
                  Лёша, я сплю с этим мастерком и соколом, ещё с Бамовских стройотрядов (phil_24)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Belg
                    Как во-тут, только это уже дом, раз тебе лень...
                    Ага, как раз над такими домами на проф. форумах смеются спецы

                    Комментарий


                    • #70
                      Стесняюсь спросить, а как будут держаться блоки над проемами? Судя по фото, там ничего нет кроме подпертых брусков.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от balanovskiy
                        Стесняюсь спросить, а как будут держаться блоки над проемами? Судя по фото, там ничего нет кроме подпертых брусков.
                        А железобетонные блоки перекрытия, которые используются над оконными проемами в кирпичных домах - почему их нельзя использовать для перекрытия газо-пенобетонной конструкции? Мне кажется, на фото они и есть. Поверх стены армированную стяжку, и все будет ОК. )

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от balanovskiy
                          Стесняюсь спросить, а как будут держаться блоки над проемами? Судя по фото, там ничего нет кроме подпертых брусков.
                          Сообщение от Sofa
                          А железобетонные блоки перекрытия, которые используются над оконными проемами в кирпичных домах - Мне кажется, на фото они и есть
                          Нет, Софья, в этой конструкции нет бетонных перемычек, это - деревянные подпорки. К сожалению, в России мне не довелось строить подобные дома, только тут в Бельгии ).
                          Не знаю, как делают в России, думаю, просто при укладке каждого ряда таких пеноблоков прокладывается стальная-сетка-арматура в шов(?)(имхо).
                          Ещё бывают специальные-узкие блоки для прокладки над проёмами. И когда делают проём, между этими узкими блочками прокдадывают тавровую металлическую балочку.

                          У нас тут, если посмотрите на те фото, что стоят этажный дом, там есть спец.перемычки.
                          И далее, что-бы было меньше вопросов! ))
                          Эти стены, из этих пеноблоков, это - всё равно, что внутренняя кладка из кирпича. Потом, снаружи, крепятся панели из полистирола, и потом кладётся кирпичная кладка в пол-кирпича из керамического облицовачного кирпича. В целом, получается стена дома - в 1,5 кирпича, что для Бельгии, да и не только, вполне достаточна, в смысле климатических условий.
                          Вот, такой-вот "евроремонт"

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Belg
                            У нас тут, если посмотрите на те фото, что стоят этажный дом, там есть спец.перемычки.
                            И далее, что-бы было меньше вопросов! ))
                            Эти стены, из этих пеноблоков, это - всё равно, что внутренняя кладка из кирпича. Потом, снаружи, крепятся панели из полистирола, и потом кладётся кирпичная кладка в пол-кирпича из керамического облицовачного кирпича. В целом, получается стена дома - в 1,5 кирпича, что для Бельгии, да и не только, вполне достаточна, в смысле климатических условий.
                            Эти наружные стены являются несущими? Или можно вместо них окна от пола до потолка поставить?

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от balanovskiy
                              Эти наружные стены являются несущими? Или можно вместо них окна от пола до потолка поставить?
                              Ну если из них строят фасадные стены дома, какими они являются. Или вы их считаете - гипсовыми перегородками, какие стоят в наших "хрущёвках" ))
                              Я не пойму, чего вы не понимаете. Меня к сож. внутрь этой стройки не пустят, а то-бы я вам на фотографировал и внутренностей, что-бы вы успокоились, что там ничего больше нет! ))
                              Кстати, а у дома на последней фотке, стены эти из пеноблоков с уже фасадным "арнаментом" - являются несущими? ...или их можно заменить окнами? ))

                              Комментарий


                              • #75
                                Олег Балановский учился и использовал в работе классический опыт строительства домов и проч. Оттого и недопонимание. Теперяшние, новые методы строительства, обусловленные обновлённой теоретической и практической базой, с использованием современных материалов, предоставляют некоторые другие возможности, ранее невозможные.
                                Олег, к сожалению наши методы сейчас иной раз становятся в ряд морально устаревших. База - верная, но вариантов сейчас множество и они часто решают многие вопросы гораздо легче и практичнее, нежели прежние способы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X