Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристенной теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от tornero-69
    поздравляю! Вещь стоящая! А с баллонами - читай выше. У меня круглосуточно включен в сеть электрический "подстрахуй" - 2 киловаттный электрический конвектор.
    Ну, да, стоящая. Сербин (что-то давненько его не видно) просчитал мне, что в полтора раза экономичней будет электрообогрева. А вся система электрическая, конечно, останется.
    Я у тебя, Андрей, в личке потом ещё поспрашиваю о нюансах, разгребу дела немного - только что из деревни приехал.

    Комментарий


    • #47
      Здравствуйте друзья! Все таки началась осуществлятся моя мечта! Вчера привезли 3 потдона пеноблока 20х30х60,но тоже не без проблем,в 20км от моего поселка сломалась машина! В итоге в место 9.00 как обещали приехал в 14.00 нервничал целый день! Почему пеноблок? Другого материала просто нет!? Доставка из Ижевска 40руб.км.а до меня почти 100км. Трубу профильную 20х40 еще зимой купил и на отопление 40вку пластик. В следующие выходные заложим фундамент. Может кто подскажет,чем обработать нижний ряд пеноблока,чтобы влагу не тянул? Спасибо всем!

      Комментарий


      • #48
        ничем...в смьісле вряд ли поможет...
        в строительстве пеноблок вследствие его влагоемкости
        используют не ниже 1 єтажа, а цоколь строится исключительно из бетона иди кирпича.

        Комментарий


        • #49
          Извините,но не понял Ваших первых строк! Можно на Русском. А пеноблок у меня будет лежать на подушке в кирпич,что получается на уровне почвы. Может хорошая гидро изоляция как то поможет? Спасибо.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Сергей
            Может хорошая гидро изоляция как то поможет?
            Сергей, в ваших условиях это всегда поможет и не лишне!
            По сути, гидроизоляцию можно сделать из того, как говорится, что проще добыть ))
            Есть у вас битум, гуд, нет битума, есть рубероид, тоже гуд ).
            Можно более подробнее, на что вы будете класть первый ряд пеноблоков ?

            * Кста, у меня тут недалеко из них дом строят, пойду гляну, как они с ними работают..))

            Комментарий


            • #51
              Игорь! очень рад что Вы откликнулись, но я сам,чесно говоря не представляю как все это будет. Я думаю так: песок5-10см,кирпич красный лежа один ряд,арматура стеклопласт.,и это все как то в бетоне. А потом 3 ряда пеноблока 20х30х60 чем то обработаного.

              Комментарий


              • #52
                1. Зачем кирпичи в бетоне или под бетоном?
                2. Пеноблоки используются как заполнение проемов, для несущей конструкции их использовать нельзя.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от balanovskiy
                  1. Зачем кирпичи в бетоне или под бетоном?
                  Согласен, хотя, смотря какой кирпич!

                  Сообщение от balanovskiy
                  2. Пеноблоки используются как заполнение проемов, для несущей конструкции их использовать нельзя.
                  Думаю и даже уверен, что заблуждаетесь.

                  Сергей, а не могли-бы сделать-скинуть сюда фотку хоть одного пеноблока, что-бы уж иметь полное представление о чём речь, а то может у нас тут другие....))

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от СКЕПТИК
                    ничем...в смьісле вряд ли поможет...
                    в строительстве пеноблок вследствие его влагоемкости
                    используют не ниже 1 єтажа, а цоколь строится исключительно из бетона иди кирпича.
                    +100.
                    Сообщение от balanovskiy
                    Пеноблоки используются как заполнение проемов, для несущей конструкции их использовать нельзя.
                    В основном, да. Но можно и как несущую конструкцию. Зависит от марки пеноблока.
                    Сообщение от Сергей
                    Я думаю так: песок5-10см,кирпич красный лежа один ряд,арматура стеклопласт.,и это все как то в бетоне. А потом 3 ряда пеноблока 20х30х60 чем то обработаного.
                    Так кто строит? Если вы, то почему уже покупаете материалы не имея представления, как все будет использоваться?

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Сергей
                      Я думаю так: песок5-10см,кирпич красный лежа один ряд,арматура стеклопласт.,и это все как то в бетоне. А потом 3 ряда пеноблока 20х30х60 чем то обработаного.
                      Сергей, самый идеальный вариант, это - ленточный фундамент по всему периметру. У вас же не дом, а каких-то три ряда блочков...))
                      Что за грунт - на котором будет возводиться стенка теплицы?

                      ***
                      офф. Вот, для всех сомневающихся из Украины, и других частей Мира...
                      Этот дом строят из пеноблоков, только используется белый цемент.
                      И ваще, да наберите в Гугле - пенобетон(пеноблок), и хоть посмотрите, что из них строят?...)


                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Belg
                        офф. Вот, для всех сомневающихся из Украины, и других частей Мира...
                        Этот дом строят из пеноблоков, только используется белый цемент.
                        И ваще, да наберите в Гугле - пенобетон(пеноблок), и хоть посмотрите, что из них строят?...)
                        Вы внутрь заходили? Там должен быть каркас из жб колон.

                        Комментарий


                        • #57
                          Здравствуйте друзья. Вот такой пеноблок

                          Участок сухой. Строить будут люди которые этим занимаются,мне объяснили что нужно купить. Посоветуйте тогда пожалуйста как правильно построить. В друг строители будут косячить. Спасибо всем.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Если стена дома, к которой пристраиваетесь, не "гуляет", заливайте ленточный фундамент, "привязывайте" его к дому (глубина заливки бетона под фундамент - равна глубине фундамента дома!), заливайте тёплый пол (эструдированный пенополистирол подойдёт: его надо уложить под слой стяжки), армируйте по площади решёткой (решетка над пенополистиролом), между фундаментом и первым слоем блоков - гидроизоляцию (можно технониколевский гидроизол). Можно бы между крайними блоками, приходящими к стене дома, устроить штыри из арматуры, которые вначале вбиваются в стену дома. Если нагрузка на блоки будет незначительна (если крыша будет частично привязана к стене дома, например), то будут держать и пеноблоки.
                            Продумали, как будете устраивать "окна"? Как крепить поликарбонат? Как "решетка" из профтрубы будет крепиться к цоколю? Сразу придумайте, как утеплять. Поверхностные теплопотери будут через слой поликарбоната, еще слабые места - пороги под дверями. Делайте поликарбонат в два слоя, предусмотрите съемный "фальш-потолок" на зиму.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Сергей
                              Вот такой пеноблок
                              Всё отлично, Сергей, как я и предполагал (tu)

                              Сообщение от Сергей
                              Посоветуйте тогда пожалуйста как правильно построить. В друг строители будут косячить.
                              Да там и "косячить" не на чем, три ряда блочков положить....)))
                              Такой блок можно и вместо фундамента положить, всё-таки не дом строите, просто надо обязательно гидроизоляцию сделать.
                              Так что, что советовать?... строители должны всё знать...вот, если бы Вы сказали: они мне так советуют...тогда бы можно было, что-то обсуждать...
                              А так, слой кирпича под блоки однозначно не нужен! Или нетолстый ленточный фундамент, или первый ряд на песчаную подушку, поверх этого ряда гидроизоляция и остальные ряды...

                              Сообщение от balanovskiy
                              Вы внутрь заходили? Там должен быть каркас из жб колон.
                              balanovskiy, на первом фото ясно видно - первый этаж(он у нас называется нулевой), это гаражи - залит бетоном - монолит...это и есть капитальная развязка всех стен )

                              *вот, я тоже купил себе несколько пеноблоков, только пустотелые, а есть и полные.
                              сажаю в них всякие суккулентики и потом ставлю вместо бордюра...))

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Вот это я понимаю!!! Андрей,Игорь огромное человеческое спасибо за столь развернутый ответ! А про технониколь,мои строители тоже упоминали только я забыл как он называется. А заливать бетон на глубину фундамента дома мы не планировали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X