Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство пристенной теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь! Блин:Как давно это было ! А Вы смотрю,старый (nuhatc)рокер?

    Комментарий


    • У меня 6 мм фальш-потолок, и я клал листы внахлёст. Думаю, что а) четверки будет маловато (хотя даже пупырчатая пленка справилась бы с задачей уменьшения теплопотерь); и б) герметично подгонять листы не обязательно.

      Комментарий


      • Спасибо огромное Андрей! Постараюсь класть не в нахлест,но4ку,часть осталась 10ки.

        Комментарий


        • У меня лежит, кажется, 6-ка.
          Если у вас есть опасность отключения отопления и оно дорогое (электричество), то кладите максимально толще.
          Если у вас газовое отопление, то экономию в 1кв вы не заметите.
          Кладу в стык. Стыкую Н-образным профилем для пластиковой вагонки. Получается достаточно герметично.

          Комментарий


          • Спасибо Alex!Вот это я хотел у слышать.!

            Комментарий


            • Так влажно!

              Но как только,включу отопление! За бортом +5,дождь,в нутри +15.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей
                Но как только,включу отопление! За бортом +5,дождь,в нутри +15.
                Не намекает ли этот анализ на то, что если "за бортом" будет минус 30, "в нутри" будет минус 20? ))

                Комментарий


                • Не будет, Андрей.
                  Сейчас теплица просто аккумулирует тепло. А если включить обогрев, то к сохраняемым сейчас 10 градусам прибавится температура отопления. Конечно мой пример очень условный.

                  Комментарий


                  • Я думаю что так не будет Андрей. Котел включаю на ночь и на самый минимум,радиаторы в теплице чуть теплые. Этим утром в теплице было +20,без фальш потолка,за бортом +3. Так и оставил,в следующие выходные приеду посмотрю. Больше напрягает влажность.

                    Комментарий


                    • Да, Сергей, вам нужно придумать как вентилировать помещение. Иначе вода будет течь по стенкам, и что самое неприятное, капать с потолка (фальш-) на растения. Последствия - разнообразные грибки, падёж в условиях пониженной температуры.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей
                        Больше напрягает влажность.
                        Проветривай. Суши помещение. Пол какой?

                        Комментарий


                        • Как проветривать,когда постоянно дождь! Мне кажется,что как раз с улицы и тянуло влагу,надо было раньше закрывать нижнюю вентиляцию. В пятницу приеду, посмотрю как изменится ситуация с включенным отоплением. А пол у меня,по периметру под стеллажами бетон а по центру,плитка полимерная. Да и вход в теплицу из котельной,если помните.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей
                            пол у меня,по периметру под стеллажами бетон а по центру,плитка полимерная.
                            Думается мне, тоже будет мокрый и холодный. Если не утеплен.

                            Комментарий


                            • Как снаружи,так и внутри теплицы вкопан пеноплекс шириной 50 или 60 см. Думаю это временное явление Андрей. Да возможно,бетонированный пол еще выдает влагу.

                              Комментарий


                              • А снаружи влагу не тянет? Может нет герметичности?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X