Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от balanovskiy
    Если на улице -20 и низкая влажность, то откуда возьмется 100% влажности в теплице при 0?
    Вещи вообще не взаимосвязанные. Никак. Вы можете сделать профилактическое опрыскивание, можете частично полить зимнерастущие..., можете иметь грунтовый пол и тд.. В теплице всегда влажность выше, намного, если не проводить осушающие мероприятия. Вся коллекция - источник влажности.
    Смотрите, как изменялась в моей теплице, в течении 5 дней:
    -Температура (зеленая кривая)
    -Влажность (синяя кривая)
    Видно, что по ночам, при температуре +15град (t включение обогрева) влажность поднимается до 77%. При +0..+5 она будет 100%
    И это при том, что я ее принудительно понижал.
    Сообщение от balanovskiy
    Если на улице -20 и произойдет авария, то кактусам придет кирдык не от повышенной влажности.
    У меня в том году отрубалось электричество при Т ниже -20-25 град на сутки и более. Один раз регистратор зарегистрировал в теплице минималку 0 град, в другом: -7гр. Все выжили.

    В прошлом году влажность в теплице была гораздо выше. Исходила она от пола, поскольку летом его обильно поливал от жары.
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      to Burov_Alex:

      Расскажите, пожалуйста, как устроена система отопления в Вашей теплице и как Вы её делали.
      И ещё Вы обещали рассказать про пол. (blush)
      Сообщение от Burov_Alex
      Я в своей теме покажу как делал пол (пора ее продолжить).

      Комментарий


      • #63
        Точно! Про пол! И еще если можно Алексей,пожалуйста про температуру и влажность в зимний период,и есть ли какие изменения. Спасибо.

        Комментарий


        • #64
          Очень загружен основной работой. Как появится время - продолжу отчет. Возможно, это будет уже на зимних праздниках.

          Комментарий


          • #65
            Алексей,
            а почему не сделали теплицу, примыкающую к дому? 1/4 теплопотерь, как минимум. Спрашиваю не из праздного любопытства... Планирую ...

            Помощьники у вас "классные"! С такими можно не только теплицу, но и оранжерею построить! (phil_24)

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Станислав
              а почему не сделали теплицу, примыкающую к дому?
              Лишить дачный дом южной стороны, где самая тусовка и терраса? Это неправильно.
              Сообщение от Станислав
              1/4 теплопотерь, как минимум.
              Основные теплопотери через потолок.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Burov_Alex
                Лишить дачный дом южной стороны, где самая тусовка и терраса? Это неправильно.
                (yesss)(good)

                Комментарий


                • #68
                  Алексей, безмерная благодарность за такой подробный отчет! Очень помог и заставил поверить в свои силы. И, все-таки, не совсем понятно, как решен обогрев и двойное остекление поликарбонатом зимой. Что делать с конденсатом, даже по осенним фото видно, что его там много.

                  Комментарий


                  • #69
                    Алексей, приветствую!
                    А как из чего сделаны столы внутри теплицы?(просто в теме не нашел), вопрос очень актуальный, так как планирую в своей весенне-осенней теплице делать столы, но так, чтобы было прочно, надёжно, элементарно, просто и самое главное бюджетно? (из металла варить столешницы вряд ли получится).
                    Поэтому не знаю как и с чего начать?
                    Если кто подскажет ценные идеи по внутретепличным столам, буду очень благодарен!

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Aztekium
                      Если кто подскажет ценные идеи по внутретепличным столам, буду очень благодарен!
                      Вот такой стеллаж (только ширина полки 60 см) - это два прекрасных стола для теплицы.
                      http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/stellagi/stellagi2/12866004/
                      Удачи.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от tornero-69
                        Вот такой стеллаж
                        Не, ну ладно ещё у северной стенки с видом на юг.. и то для сеянцев
                        У меня такой в кладовке для всяких садовых инструментов стоит ))

                        Aztekium, какие у вас полы в теплице?
                        Если не хотите или не будете варить спец-стойки, то можно сделать из узких цементных блочков - 380х180х110мм - это будет самая надёжная основа, на которую, что хочешь можно положить в качестве стеллажей-поддонов..

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Belg
                          Не, ну ладно ещё у северной стенки с видом на юг.. и то для сеянцев
                          Объясняю: стеллаж при помощи "болгарки" делится надвое, получается два стола...
                          При этом совершенно пофигу - на юг они или на север, и сеянцы ли на них будут стоять...
                          Я почему говорю - я сам все столы в своей теплице сделал именно из таких стеллажей...

                          Комментарий


                          • #73
                            Это дорого так вот покупать и пилить, да и мелкие стеллажи, у меня пару таких стоят на балконе, проще вообще в этом сезоне на пол всё поставить (полы из бордюрной плитки-квадраты)

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Aztekium
                              проще вообще в этом сезоне на пол всё поставить (полы из бордюрной плитки-квадраты)
                              В Подмосковье? На пол?
                              Бгг...

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Burov_Alex
                                Нужен подоконник в теплице или это дорогое излишество?
                                Однозначно НУЖЕН.
                                Вот и я наконец-то вник в эту истину.
                                Заодно креплю панели - аккуратнее и немного теплее...



                                Гораздо аккуратнее с подоконником, Алексей прав.

                                Фальш-потолок в этом сезоне клеили из листов при помощи армированного скотча, в виде двух "книжек", а затем аккуратно затягивали наверх.
                                Прошу прощения за качество фото - снимал на телефон при вечернем освещении...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X