Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tornero
    Наверное многое зависит от того, как сделать?
    Сообщение от elektro-kot
    И от производителя.
    Зависит в первую очередь от зимних оттепелей. Там замерзает вода от конденсата и стаивания снега и, расширяясь, отрывает планки. Еще сосульки хорошо "стягивают" своим весом профиль. который в конце зимы уже просто валяется в снегу вокруг теплицы.

    Комментарий


    • Сообщение от Волорт
      Наш "полигаль", например, уточняет,
      Спасибо Костя.

      Комментарий


      • Сообщение от Burov_Alex
        Зависит в первую очередь от зимних оттепелей.
        Лёша, об этом уже "полигаль" посоветовал. Будь уверен, евреи туфту не предложат!
        Маж изнутри герметиком (только так, чтобы соты не замазать) и потом расскажешь, как сосульки с этим справятся.)))

        Комментарий


        • Сообщение от elektro-kot
          Маж изнутри герметиком
          Категорически не рекомендуют допускать контакта герметиков с прликарбонатом, если только это не специальный герметик

          Комментарий


          • Сообщение от tornero
            Категорически не рекомендуют
            Андрей, где не рекомендуют., кто не рекомендует., почему не рекомендуют?

            И почему "полигаль", который, считается лучшим производителем, изготавливающим лучший поликарбонат в мире, предупреждает по этому случаю (по случаю "слёта" профиля) и потому рекомендует таки-да силиконовый герметик?

            У меня на стеллажах, например, торцевой профиль закреплён самым обычным силиконовым герметиком "Den Braven"., ничего плохого за 3 года пока отметить не могу - и профиль на месте, и на поликарбонате это никак не сказывается.

            Комментарий


            • Сообщение от Burov_Alex
              Забудьте про нее. Г-но полное. Живет пару лет, потом превращается в труху.
              Я использовал обычный флизелин. Он же спанбонд, он же - нетканый укрывной материал. Нарезал полос по 6см, намазал края клеем "солид", он же "титан" - и приклеил. Всё идеально стоит уже много лет. Ничего не развалилось. Поликарбонат цел.
              Коричневая фирменная лента, подтверждаю, деполимеризуется и разваливается.

              Сообщение от tornero
              Категорически не рекомендуют допускать контакта герметиков с прликарбонатом
              Поликарбонат от этого контакта, во всяком случае визуально, в течении лет пяти - не испортился. Другое дело, что силиконовый герметик от него отлипает. Поликарбонат же шевелится от температуры, и помалу образуется щель.
              Я рекомендую применять банальный канцелярский скотч для проклейки внутренних швов. Уже много лет стоит, прозрачен, ничего ему не делается.

              Комментарий


              • Сообщение от Dreadnought
                Я использовал обычный флизелин. Он же спанбонд, он же - нетканый укрывной материал. Нарезал полос по 6см, намазал края клеем "солид", он же "титан" - и приклеил. Всё идеально стоит уже много лет. Ничего не развалилось. Поликарбонат цел.
                Коричневая фирменная лента, подтверждаю, деполимеризуется и разваливается.
                В труху превращается все, куда проникает ультрафиолет. Если лента ПОЛНОСТЬЮ закрыта от солнца, она будет держаться. Поликарбонат не защищает ленту от разрушения (все равно проникает частично УФ).

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  В теплице идут приготовления к серьезным холодам и снегопадам, Нарезан поликарбонат для 2го остекления, подготовлены дополнительные стойки для усиления крыши. На случай моего отсутствия в холодные сутки приготовлен инфракрасный газовый прибор.
                  Не смотря на ночные температуры до -26 гр., продолжавшиеся с 20 февраля по 8 марта, это в се не понадобилось. Теплица из «соломки» с достоинством пережила зиму. Капитальный 2й потолок оказался не нужен, потому что бы снег сам сходил с крыши, достаточно закрыть его армированной пленкой. И тепло частично удерживает, и притенение кактусам весной.

                  Брусфер из льда и снега образовался в морозы, в местах где крыша не подогревается.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волорт
                    Теплица из «соломки» с достоинством пережила зиму
                    Прекрасно
                    Желаю, чтобы и вторую перезимовала.
                    Вы ведь ее полюбому будете усовершенствовать, Алексей?

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      Вы ведь ее по любому будете усовершенствовать, Алексей?
                      Спасибо Андрей на добром слове, Я из за проблемы с машиной, 25% задуманного в прошлом году не сделал. Этим летом постараюсь довести все до ума, что б не нервничать зимой.

                      Комментарий


                      • Для желающих построить отдельно - стоящею, теплицу на своей даче следует учитывать юридические аспекты: а именно регистрацию постройки и ее налогообложение. Я мудро поступил, установив свою теплицу из « соломки» на блоках, ибо такие постройки не являются капитальными строениями и налогом не облагается. Сам не знал пока приставы не пришли к соседям.

                        Комментарий


                        • Теплица на северо-западе это сказка. Вегетация растений началась на 2 месяца раньше. Начал доделывать теплицу, сделал капитальные стеллажи. Снял притенение и второе остекление, открыл верхние и нижние форточки. Сей час при 20 гр. на улице, при полном солнце, в теплице 30 – 32 гр. Отопление отключать не стал, может ночью пригодится, термостат установил на +10 гр.


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Притенение лучше не снимать (снаружи растянуть фасадную сетку на весь вегетационный период).
                            Снаружи окон обязательно оборудовать отливы.
                            P.S. И рамы готовьтесь полностью открыть, Алексей. Если будет 35-40, а то и выше летом, вегетация Ваших растений прекратится так же, как и началась))

                            Комментарий


                            • Андрей, большое спасибо за советы. Постараюсь до зимы довести теплицу до ума.
                              Сообщение от tornero
                              Притенение лучше не снимать (снаружи растянуть фасадную сетку на весь вегетационный период).
                              Это лишнее, северо-запад, что с него взять. И у меня есть рябина, она притеняет в самое « пекло». У нас Владимир Горбачев только весной притеняет.
                              Сообщение от tornero
                              Если будет 35-40,
                              Это врятли, северо-запад. Но максимально открою в июне, сей час рано. Снег в тени лежит.(connie_8)

                              Комментарий


                              • Готовь сани летом. Очень не понравилось пристреливать армированную пленку степлером каждой осенью. По этому прикрепил ее в виде жалюзи. Верх пленки намертво крепится под крышу теплицы с внешней стороны, а низу пленки прикрепляется рейка, на которую она наматывается в случае ненадобности пленки. За одно смонтировал отливы.

                                Комментарий


                                • Волорт
                                  Волорт комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Этой зимой я буду закрывать всю теплицу пенопластом и пеноплексом, и утепление будет организовано снаружи теплицы.Как показала практика хранить этот материал проблематично внутри теплицы, снаружи теплицы сделаю пеналы для хранения пенопласта. И чтоб некоторые не попортили пеноплекс, кося траву, организую отбойник из доски.
                              Обработка...
                              X