Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой проект - автоматическая посевная теплица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник ответил
    Несколько снимков сегодняшних сеянцев.
    astr.caput-medusae дальние
    astr.capricorne ближние

    astr.caput-medusae

    astr.capricorne

    Те, что в фокусе astr.ornatum

    В фокусе astr.super-kabuto
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сегодня решил слегка притенить сеянцы плёнкой. В предыдущих посевах по этому поводу вопросов не возникало, т.к ламп, на ширину плошки 30 см, обычно было 3, в этом же варианте теплицы их 5, высота от ламп до сеянцев 8см. С момента всходов сеянцы становятся коричневыми уже в первый день, а на второй уже практически розовые, собственно это и насторожило. Думаю в моём варианте притенять в первое время, пока не полезут колючки, обязательно.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    И ещё пара фото.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Теперь о посевах.
    Семена продолжают всходить, потерь нет, водорослей и грибов тоже нет. Загар у сеянцев появляется сразу же после проклёвывания, думаю, как бы не погорели, всё-таки лампы свежие + белый отражатель, буду наблюдать.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от pmail@newmail.ru
    Каждый год заказываю у него по 100-200 позиций. Всходит обычно как свойственно виду.

    Считаю качество хорошим. Вот только майгуении плохо всходят (не важно от какого поставщика)
    Понял. Заказ оформил. По майгуениям взял 3 позиции по 100 семян, ещё Aztekium, Blossfeldia, Astrophytum и Lophophora.

    Прокомментировать:


  • Dmitry Petrov
    Участник ответил
    Каждый год заказываю у него по 100-200 позиций. Всходит обычно как свойственно виду.
    Считаю качество хорошим. Вот только майгуении плохо всходят (не важно от какого поставщика)

    В этом году сеял от него
    DS-013423
    DS-013424
    DS-013425
    DS-013426
    DS-013427
    DS-013428
    DS-013430
    DS-013431
    DS-013432
    DS-013433
    DS-013426
    DS-013434
    DS-013435
    DS-013436
    DS-013437
    DS-013438
    DS-013439
    DS-013440
    DS-013441
    Это всё майгуении.


    Вот такая травка - живёт максимум 4 дня, потом внезапно увядает.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от pmail@newmail.ru
    У Догналика
    У Догналика хороший выбор, очень много всего! Вам что именно интересно из его каталога из этих майгуений? Их там несколько.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Фото сеянцев сегодня.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Dmitry Petrov
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    А у кого они есть? Где можно купить?
    У Догналика, у Кёреса, Пильца, Новака

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от pmail@newmail.ru
    Ну так я же говорю - Майгуении
    А у кого они есть? Где можно купить?

    Прокомментировать:


  • Dmitry Petrov
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Напишите, что хотите посеять, я буду заказывать семена Blossfeldia и Aztekium, если хотите, чисто из спортивного интереса, опробуем и Ваши трудные виды.
    Ну так я же говорю - Майгуении

    Прокомментировать:


  • Dmitry Petrov
    Участник ответил
    Сообщение от МихаилШ
    Их нельзя сеять в закрытые плошки. Только в открытых под слой грубой присыпки - и никаких проблем. Под крышкой - падают как подкошенные уже через несколько часов после прорастания.
    Так в открытых сею, и под слоем, и с фунгицидом. Взошла "травка", постояла 3 дня
    и загнулась. Уже и в теплице(посевной) пробовал, и на лоджии, и в теплице (большой)
    при разных условиях - результат одинаково плохой. В этом году я сеял 20 позиций,
    (albolanata, brachydelphys, cumulata) - итог 1 привитый на опунцию сеянец.
    Кстати, дело не только в гибели, всхожесть также была отвратительной.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от МихаилШ
    Их нельзя сеять в закрытые плошки. Только в открытых под слой грубой присыпки - и никаких проблем. Под крышкой - падают как подкошенные уже через несколько часов после прорастания. Боюсь, что автоматическая теплица (по крайней мере в представленном варианте) тут не поможет.
    Думаю, если проблема в крышке, то эта теплица как раз таки поможет, т.к крышка регулярно открывается, таким образом влажность можно снизить.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от pmail@newmail.ru
    Если бы с помощью Вашей совершенной теплицы найти подход к трудным для выращивания семенами видам то это было бы прекрасно!
    Напишите, что хотите посеять, я буду заказывать семена Blossfeldia и Aztekium, если хотите, чисто из спортивного интереса, опробуем и Ваши трудные виды.

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Сообщение от pmail@newmail.ru
    Я вот не знаю как найти подход к Майгуениям - эта
    чёртова трава просто умирает на 3-4 день после
    прорастания.

    Их нельзя сеять в закрытые плошки. Только в открытых под слой грубой присыпки - и никаких проблем. Под крышкой - падают как подкошенные уже через несколько часов после прорастания. Боюсь, что автоматическая теплица (по крайней мере в представленном варианте) тут не поможет.

    Прокомментировать:

Обработка...
X