Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Спасибо большое! Будем растить.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от MichaelTim
      а откуда такое странное утверждение что "реже 5 голов"? Делятся практически все, с возрастом количество голов нарастает. Может и сотня быть.
      Ну не знаю, у меня в коллекции процентов 70 двухголовые,есть 3-4 но очень мало, есть растения по 20-25 лет.Если у Вас по другому, очень рад за Вас,покажите фото своих,я думаю всем будет интересно, в том числе и мне.Ждем ваших фоток.

      Комментарий


      • #78
        Да я не говорю что у вас плохие растения. Просто несколько удивительно было такое утверждение. По моему выше и Виталий Кулаков и Виктор говорили или показывали свои растения с большим количеством голов. У меня нет 20-25 летних растений. Но есть халлии помоему голов на 8.

        И чтож можно сказать тогда про вот это?
        литопсы

        редкость?
        помоему количество голов у литопсов определяется конечно видом (есть более легко деткующиеся, есть менее) и возрастом. А не редкостью.
        Вон к примеру вернери - он и в малом возрасте успешно дает головы.

        Комментарий


        • #79
          я не знаю от чего это зависит, я говорю про свои растения,может их чем-то удобряют,от вида тоже много зависит.Может на тех фото им лет по 50 или больше, не знаю,я сужу по своим.Поживем увидим.Этому растению лет шесть и оно уже так разделилось:
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            А этому лет 20 и не делится.
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Я свои растения никогда не удобрял и не удобряю. В смысле - литопсы.
              Вчера заглянул - халлик что я упоминал - 10 голов (если не больше - он как раз сейчас линяет) - ему лет 8. Еще несколько разных лет по 5-6 растений по 4-6 голов.
              Даж одна аукампия какаято дала третью голову. А все мои аукампии помоему 5-летние.
              По поводу растений с сылки , что я дал - сомневаюсь что их удобряли чемто. А возраст - да, вполне может что больше 20 лет им.
              А хорошие куртинки я и у Вити Горбачева видел. Повяится - можно его фото попросить. Насколько знаю 20-летних литопсов у него нет А вот больше 10 голов - немало.

              Комментарий


              • #82
                А выглядит как будто два рядом растут. Если вы говорите "две головы", значит "тело" у них одно? Т.е. оторвать и посадить один нельзя?

                Комментарий


                • #83
                  У них один корень. Отделить и посадить отдельно в принципе можно - вопрос - зачем?
                  Конофитумы более менее легко дают корни если их делиш, да и литопсы у меня успешно давали.
                  Но не вижу смысла их делить. Красивая куртина смотрится куда интереснее. И естественнее.

                  Комментарий


                  • #84
                    Да я согласна, красиво, но вдруг кому отросток захочется.

                    Комментарий


                    • #85
                      пусть семена сеют. надежнее.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ну, далеко не всем хочется трудиться растить, куда удобней уже взять готовое.

                        Комментарий


                        • #87
                          тогда купить сеянцы у того, кому хочется трудиться и растить.

                          Комментарий


                          • #88
                            Вы к стате мне не подскажить какое колебание температуры должно быть ночью и днем7

                            Комментарий


                            • #89
                              неа, не подскажу.
                              я посевами литопсов не занимаюсь.

                              Комментарий


                              • #90
                                Жаль...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X