Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Вложения

    Комментарий


    • #62

      Сегодня он наконецто расцвел 17.02.09,правда страшненький,но зато сам без дополнительного освещения.В феврале у меня литопсы еще не цвели.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        А у меня литопсы начали линять. Старые листь стали бледными, потеряли окраску, а в щели уже виднеются новые пары листьев. Я поставил горшки с литопсами вплотную к окну, чтоб температура была пониже. Но это не помогло. Это очень плохо?

        Комментарий


        • #64
          Подскажите пожалуйста в течении какого времени (примерно) прорастают семена литопсов?

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Alexzander
            А у меня литопсы начали линять. Старые листь стали бледными, потеряли окраску, а в щели уже виднеются новые пары листьев. Я поставил горшки с литопсами вплотную к окну, чтоб температура была пониже. Но это не помогло. Это очень плохо?
            Ничего плохого в этом нет при условии температуры не выше 15.У меня тоже многие литопсы уже линяют во всю,а некоторые только начинают .Это зависит от вида.
            если температура на окне высокая лучше подсвечивать,так как станут тянутся к свету.Если стремительно стали линять, можно руками надорвать старые листья чтобы молодые листья больше освещались.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от irusik-sol
              Подскажите пожалуйста в течении какого времени (примерно) прорастают семена литопсов?
              Примерно 5-7 дней,все зависит от условий и качества семян

              Комментарий


              • #67
                ASCHUKIN спасибо, значит подожду еще. А при какой температуре?

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от irusik-sol
                  А при какой температуре?
                  оптимальная 23-25С,выше 30С рост тормозится.И еще они не всегда все вместе всходят,бывает частями.

                  Комментарий


                  • #69
                    Есть семена:




                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Salicola Malachite



                      Вложения

                      Комментарий


                      • #71
                        В том году разделился на три головы,а в этом уже на пять

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Здравствуйте, я начинающий литопсист(?!), вот где то с месяц назад посеяла свои первые в жизни семена, всходов много, уже открытыми стоят на окне. Правда они очень маленькие, миллиметра 3-4. Так и должно быть? И еще вопрос волнует, глядя на все это фотографии, напрашивается вывод - литопсы не должны "жить" по одному? (везде в горшках минимум два)

                          Комментарий


                          • #73
                            Привет!Да к сожалению они очень медленно растут,так что все нормально.А в горшках у меня в основном по одному растению,это просто со временем они делятся на две головы,а корень у них один.Некоторые могут разделиться на 3-4 головы,реже 5голов.Удачи.

                            Комментарий


                            • #74
                              хм..
                              а откуда такое странное утверждение что "реже 5 голов"? Делятся практически все, с возрастом количество голов нарастает. Может и сотня быть.

                              Комментарий


                              • #75
                                а вот мой три последние года больше шести не хочет давать голов,вроде горшок большой ,почва бедная,а все равно не делится
                                [литопс sp.jpg]
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X