Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юкка
    Участник ответил
    раз за три года не превратился - значит. вполне себе компактное счастье ))
    фотка щаз будет, не переключайтесь ))

    вот он, бедолага.. проболел целый год, еще до конца не надулся. Полоса вокруг каудекса - это всего лишь известковый налет - почти незаметный в реале. Лысые мы еще после зимы и недавно обстриженные.. так что через месяцок пните меня, чтоб показала - вот там красавец будет - лохматый, толстый и сияющий. А пока - вот такой он...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Юкка
    ... маленькое цветоводческое счастье ))
    Которое, со временем, превращается...в БОЛЬШОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводчесское не-СЧАСТЬЕ! ))

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Юля, нуно срочно ФОТО!(mau_3) Мало у кого есть собственное растение.
    Сообщение от Юкка
    Не могу сказать, что он крупный - нет
    Он же уже года три-четыре у Вас живет? Я только раз видела живьем Сандерса.

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    to Star-taks:
    вот спасибочки за идею - об этом не подумала. В батарее у меня ровно 40 градусов, и я не исключаю, что это жарковато - грунт то в основном сухой стоит.
    Мой сандерс не сказать что прямо монстр какой то. Вполне себе адекватное растение, растет, обрезается и живет сеебе припеваючи. Не могу сказать, что он крупный - нет. Обычное растение - любимое, правда, сверх всякой меры, готова любоваться на сочитание колючечек и листочечков сколь угодно долго. А уж когда бутонами осчастливит... оооо... маленькое цветоводческое счастье ))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    оно конечно гранд-мерси, а сцылочки для начала нету?
    а я тебе на предыдущей странице, что давал... не ссылочку ?

    http://www.specks-exotica.com/en/?id=1d3fb3ea79b96cf8e6884d58c0103573

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    пахиподиумы растут как пахиподиумы и они очень по разному растут
    Я говорю про те, что на фото. Компакт форма Сандерса без вмешательства рук человеческих все равно по другому растёт. А тут растения с адениумным уклоном.

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Юкка
    у Великих Мастеров Комнатного Адениумоведения даже близко такого не бывало
    И у Самых Великих, и у Самых Невеликих адениумы всходят там, где им теплее. А что может быть теплее батареи? У меня всходят около батареи, потому что батареи градусов в девяносто. Куда уж там... Может быть, коль сеянцам уже два месяца, у них корни перегреваются и кончики отмирают? Знаю несколько приичин, когда такое происходит, но в Ваш случай они не укладываются.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Даже пахиподиумы выращиваются в стиле адениумов!
    не - пахиподиумы растут как пахиподиумы и они очень по разному растут

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ernst Specks
    Wiesengrund 39, Golkrath
    41812 Erkelenz
    Germany
    оно конечно гранд-мерси, а сцылочки для начала нету?

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    хорошо, что он нам еще здесь не на латыни вопросы задает, типа - "Sobre los habitates"...?
    Ето НЕ латынь.(new2_russian2)

    Сообщение от Jur
    мне там очень понравился пахиподиум, до сих пор жалею, что не купил.
    Даже пахиподиумы выращиваются в стиле адениумов! Если честно, то, возможно и к лучшему, что не купили - меня неоднократно предупреждали, что сандерсы растут катастрофически быстро - ныне имеется очаровательный семимесячный сеянец сандерса ростом сантиметров пятнадцать, в диаметре четыре и весь в зарослях побегов различных размеров. Занятное растение, но темпы роста пугают...

    Сообщение от Belg
    к примеру у Шпексов..."Exotica" - Germany
    Шпексы с Россией не торгуют. Только самовывоз.

    Сообщение от Jur
    корни как ниточки, рвутся элементарно
    Но, к счастью, они еще не суккулентные, поэтому можно пересаживать, не боясь загнивания. А выпады - так они случаются при пикировке любых растений в таком возрасте - и помидоры, и огурцы, и петунии...

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    Коллеги, у моих сеянцев все хорошо, никто вроде как на тот свет не собирается. У меня еще один вопрос - совсем дилетантский, ну что ж делать.. не знаю я ответ (kez_07)
    сохнут и желтеют листики у моих сеянцев, причем не у всех, а только у жителей одного общего горшка. То ли им жарче всех, то ли в грунте бяка какая сидит, но сохнут они с края листа, причем некоторые делают это точечками (животных не видно, да и остальные сеянцы не заражены). никто из Вас с таким не сталкивался? ("Ну как же,-ворчит Юкка,- еще б такие именитые маститые адениумоводы с их идеальными теплично-солнечными условиями и такую пакость видели... такое бывает только у нерадивых журналистов... которые баобабы свои в батарее растят... а у Великих Мастеров Комнатного Адениумоведения даже близко такого не бывало... сидят их идеальные растения в идеальных условиях и габитусом своим сияют (on_the_quiet)")

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    кинь адресок
    Ernst Specks
    Wiesengrund 39, Golkrath
    41812 Erkelenz
    Germany

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Дмитрий, можно и в Европе найти, к примеру у Шпексов..."
    кинь адресок
    Сообщение от Belg
    Я думаю, что если Вы хотите купить что-то уже стоящее! То, во-первых, (и тайцы это понимают), вам надо понимать, какую цену вам прийдётся платить...
    Потом, если, как хочет Дмитрий, то я-бы сначала списался с владельцем питомника, и изложил ему свои желания и намерения, прежде чем к нему ехать...
    таки это типа еврейской свадьбы
    Сообщение от Belg
    любительница адениумов из Омана.
    посмотрим что нам ординатор из Йемена сможет предоставить. У них там правда беспорядки, но думаю, на адениумах это не отразитсчя(shakehead)

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    не парьтесь - я в два месяца их рассаживал когда они вязанкой слипшейся были. Три дня не поливал до пересадки, пересадил и через сутки полил. два сдохлика сдохли. То есть потери статистические при хорошей всхожести(superstition). К стати - у меня есть лишние сеянцы, в следующие выходные буду в красноярске, могу привезти.

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    а у меня безвыходная ситуация (rofl)
    в общем, история такая: заказывала я семена в разных местах, и в разное время, но всегда у меня практически ничего не получалось. всхожесть была вообще процентов 10 наверное... хотя вроде все делала как надо. Ну не везло, видимо.. или биополе мое не вдохновляло адениумы на ударный рост (shakehead)
    года полтора назад все мои посевы были поражены загадочной болячкой и хором отбросили копыта. Выжило только 2 сеянца. Ну и пообещала я себе больше не сеять, ибо для меня получалось дорого и неперспективно...
    А тут наткнулась на одного продавца с очень божескими ценами и радужными отзывами.. и прям так захотелось мне еще раз попробовать.. заказала семян, и, памятуя о печальной всхожести, посадила по 9 семечек в горшки квадратные со строной 6 см ))) типа, взойдут то максимум 3 штуки, им по-любому места надолго хватит...
    а взошли все 36 семян(tender)
    и вот теперь, через 2 месяца, пришлось рассаживать, так как они уже толкаются, а некоторые тормознули в росте - мест не хватает. Вот так...
    я и сама не любитель таких крошек дергать... но тут - пересадка по жизненным показаниям!

    Прокомментировать:

Обработка...
X