Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tygra
    Участник ответил
    угу.
    Мне их уже ставить некуда, жилье маленькое - большой подоконник кактусы-литопсы-пр. населяют, маленький цитрусы, а адениумы стену (полки на стене) окупировали и они еще маленькие -сеянцы от года до двухнедельного возраста - они еще вырастут...
    Муж вернется - офигеет....

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от tygra
    Я тоже хочу мохнолистных адениумов....
    300% не гарантирую, но если заказать у Кёреса - Adenium arabicum,
    то мохнатость может и появиться....)))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Значит, должен иметь какие-то особенные сортовые характеристики. коль назван сортом.
    Наташа, я уже по моему замечал, тут у тайцев, так-же, как и у японцев с их названиями для культваров - кактусов... Тебе наверное труднее это понять только на адениумах.
    Вот к примеру, как ты понимаешь разницу, в таких названиях:
    Adenium, - Desert Rose, - Chuan Chom, - Desert Night Fork,- "Brazilian", ect.....

    Ещё я у того-же Ко, нашёл один культивар, который один в один похож по цветку на Adenium multiflorum... а название, Ко дал совсем не "мультифлорум"...
    Вот ты к примеру! Если возьмёшь и выведешь свой гибрид на основе двух-трёх природных сортов, как ты его назовёшь.... Adenium cv."Baykal" or Adenium cv. "Baj-Taksa" )))
    Так и тайцы... ну хотят они так, и для каждого RSN-на у них свои пометки, хотя, если капнуть, то [s]цена им[/s] названия эти, можно и значительно по-сократить....(имхо)!

    Прокомментировать:


  • tygra
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    И у меня собака такса. Такая же толстая, как у Дмитрия.
    у меня еще не толстый, в силу соплячьего возрасту - 2 года всего паразиту.

    Я тоже хочу мохнолистных адениумов....

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
    Сообщение от Star-taks
    Игорь, тебя на помойку ссылают!!!
    Ничего-ничего! Я работы не чураюсь...
    - "Сказал доктор в морг, значит в морг" ))

    Вы еще, филологи-ренголологи, вспомните Белга из морга, когда у вас - ваш детский сад подрастёт, и наступит "старческая" мохнатость листьев...хи-хи....)))

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Дмитрий, Вы не сказали, кто еще те трое врачей?

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
    Мы растения лечить будем.(connie_8) Уже же видели рентген баобаба... Дмитрий, у Вас на примете есть морг для растений? (mau_3)Игорь, тебя на помойку ссылают!!!(connie_7)

    Сообщение от tygra
    у меня тоже собака - такса!
    И у меня собака такса. Такая же толстая, как у Дмитрия.
    Сообщение от Rogazkin
    Но вот говорю, что у компакт форм пушистые как только на сантиметр вылезли!
    Давно подозревала, что компакты высокотехнологичные потомки обычных арабов.

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    1. Отобран из природников....
    Сообщение от Belg
    У Ko's он скорее не выведен, а отобран, и поддерживается в посевах - потомством...
    Значит, должен иметь какие-то особенные сортовые характеристики. коль назван сортом.

    Сообщение от Belg
    неувязочка может быть и у меня
    Скорее, у меня. У тебя были настоящие растения от производителя. А у меня из семян, когда наследуемый признак мог потеряться, да и возрастом они еще до года, поэтому может ворсистость еще и проявится.

    Сообщение от Belg
    если Вы пытаетесь привязать мохнатость листьев к тайским названиям, то получится, как в мультике "Простоквашино",
    Сообщение от Belg
    то нам тогда, просто необходимо, выучить тайский язык, что-бы лехко разбираться в их названиях....
    Вот никто мохнатость туда не привязывает.(phil_25)Там просто написано про то, что означают всякие Yak, Muang Kong, Petch Na Wang и т.д.(phil_34)(в самом последнем сообщении).

    Прокомментировать:


  • tygra
    Участник ответил
    у меня тоже собака - такса!

    А сама я когда-то давно пыталась получить медобразование.... получила экономическое.

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    собака - такса
    (rofl)

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    у меня мама филолог, жена филолог, сестра филолог, теща филолог, собака - такса. Сам тоже в некотором роде автор 4-х книг. Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
    А в чем же такие коренные отличия у найтфорка? В полугодовалом возрасте листья гладкие у худых еще и блестящие как у кота, у толстого - матовые, другого оттенка. Но вот говорю, что у компакт форм пушистые как только на сантиметр вылезли!

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    to Belg:
    так оно и понятно, вот только хочу я адениум мохнатый. и точка. А где искать - непонятно ))) вот например стоит у меня араб тайский, взрослый, с глянцево-зеркальными листьями. Я ему, как человеку, говорю - Вась, вырасти мохнатый листик, а? а он молчит презрительно и в окно смотрит...
    Ладно, я поняла - ищу семена всего вышеперечисленного и набираюсь терпения...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    1.
    Сообщение от Star-taks
    Отобран из кого?
    2.
    Сообщение от Star-taks
    А тут у меня неувязочка - у обоих листья гладкие.
    3.
    Сообщение от Star-taks
    как раз про то, как даются и что означают имена тайских адениумов.
    1. Отобран из природников....
    2.
    неувязочка может быть и у меня hmmmmmmmmm, ибо у меня были взрослые растения, а листья...? надо поискать фотки, посмотреть...

    3. Колллеги, если Вы пытаетесь привязать мохнатость листьев к тайским названиям, то получится, как в мультике "Простоквашено", когда дядя Фёдор писал домой письмо, а Шарик с Матроскиным дополняли там, про "мохнатость" и боль в суставах...))
    Чего тут гадать...?
    Все идёт от родителей....

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    А печнавонги продолжают колоситься и радовать - я знал, что у них светлый стебель и листья, не представлял, что будет такой чудесный оттенок будет!
    Перечитала. Потому что у одного из моих карликов тоже выросли такие чудесные листья с действительно необыкновенным оттенком. Только у RCN... Ну честно, оттенок просто невероятный! И размер листа тоже. Сантиметров около пяти, как раз в половину роста малыша...

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    У Ko's он скорее не выведен, а отобран, и поддерживается в посевах - потомством...
    Отобран из кого? Кстати, у моего сеянца почему-то изначально междоузлия длинные. Листья тонкие. Из семян Ко.

    Сообщение от Belg
    А у Brasilian листья просто обязаны быть мохнатыми...
    А тут у меня неувязочка - у обоих листья гладкие. Пока, правда. Но и сеянцы у меня оба безобразные, если честно. Собственного посева.(on_the_quiet)

    Сообщение от Belg
    нам тогда, просто необходимо, выучить тайский язык, что-бы лехко разбираться в их названиях
    Хех... Я бы скопировала, но не знаю, какой кусок выбрать. Поэтому по той жее ссылке на тай-сокотранумы, но последнее сообщение - как раз про то, как даются и что означают имена тайских адениумов.

    Сообщение от Belg
    возьмите и меня во врачи ?
    А почто хирургом? Давай УЗИстом? Организуем маленькое походное отделение - как раз все врачи есть. Где есть рентген, должно быть и УЗИ. А к нему любого врача, и можно ЛЕЧИТЬ.
    А кстати, в сам деле, кто еще те трое?

    Сообщение от Юкка
    вот я по образованию - филолог..
    Значит, зам главного. По гражданской обороне. Остальные замы врачебные. А, еще вакантна ставка по хозяйственной части.

    Прокомментировать:

Обработка...
X