Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tygra
    Участник ответил
    Юкка, а куда, как или к чему Вы ее (лампу) прицеплять будете?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    в Красноярске буду 12-13 марта, там конференция с пьянством намечается на кафедре

    Прокомментировать:


  • Jur
    Участник ответил
    Сообщение от Юкка
    Буду держать вас в курсе, если это так интересно )
    Всем интересно! (cerv2)
    Особенно, было бы интересно в сравнении с другими условиями подсветки.

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    to Rogazkin:
    Да, я из Красноярска ) Вы не собираетесь к нам на гастроли случайно? С радостью бы пообщалась в реале ))
    стоимость лампы в целом, как мне показалось, не кусается. По крайней мере, по моим подсчетам, на обычную подсветку я потратила бы не меньше - а ее еще как то смонтировать надо. А эффективность, и, что тоже важно - эстетичность такой подсветки несравнимо выше.
    В любом случае - люблю эксперименты. Буду держать вас в курсе, если это так интересно )

    Прокомментировать:


  • Jur
    Участник ответил
    Подробнее о подсветке растений светодиодными лампами можно почитать
    здесь и здесь. Но все-таки все сходятся, что на сегодня дороговато это, особенно, если растений много (.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    а вы из Красноярска?

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    Ко мне она едет издалека - сначала она приехала к Джузеппе (Жамьян, адениумовод из Улан-Удэ) теперь вот уже на подходе к Красноярску. Наверное, лучше у него спросить, откуда конкретно едет лампа, мне, честно говоря, все равно )) главное - это ее качества в использовании. Она неяркая (приятная для глаз), энергопотребление у нее весьма скромное, да и светодиодам ничего не делается - не перегорают они. А ее свет адениумам вроде как нравится и растут они лохматыми и компактными.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Спасибо! И где такие спектры продают?

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    ах да... чуть не забыла )
    Дорогие коллеги-цветоводы! Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!
    Защищайте нас от всего, пожалуйста -нам самим не справиться ))
    (cvetok1)

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил


    это светодиодная лампа. Она излучает те самые части спектра, которые нужны растениям. Как то так )
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    а чё за чудо-лампа? Может не чудо вовсе? Откудова инфа?

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    to Rogazkin:
    Вот я и жалуюсь... лоджия там, ага. на ней сейчас -25. окна на запад. Солнца нет ничерта, сейчас вся надежда на ту самую чудо лампу LED, которая вот-вот ко мне прибудет.
    Ну а синдлинги сидят в батарее и под лампой, поэтому вроде как не жалуются пока.
    А LED лампы, как я поняла, ни у кого здесь нету... жаль ) очень хотела услышать отзывы.

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    То Star-taks:

    Натлья - спрягите ум:
    а)То что Александр сеял как Arabicum Saudi: mixed arabicum а Михальцов как Arabicum extrem caudex - это может быть одно и то же растение с разными названиями. Судя по вашим предыдущим выкладам у меня возникли такие мысли.

    б) я унего брал Аr. compact form - нет ли мысли, что это за культивар по ихней номенклатуре?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    ДА, БЛИН, сонцу нибагата видать(connie_11). Но там вроде лоджия?

    Прокомментировать:


  • Юкка
    Участник ответил
    to Rogazkin:
    спасибо )))))
    такие ассоциации мне на ум не приходили ))
    а вообще, каудекс розовый от обработки "Максимом".
    поливаю с ним пока. потому что у него корни были подгнившие, и один мне вырезать не удалось до конца. Надеюсь теперь на раствор "Максима" и собственный иммунитет растения.
    Очень надеюсь!
    Ну а срезы обработаны садовым варом
    А вот мой образцово-показательный "голландец" - люблю его, как родного!

    особых причин его показывать нет - обычный черенок с толстыми корнями, скрытыми грунтом. Потом когда нибудь подниму повыше и мир увидит их во всей красе. А пока это деревце, отдаленно напоминающее толстянку и хорошо цветущее.
    И все мое относительно солнечное окно ))
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X