Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Хорошо тебе, Дмитрий, съездил пару раз в месяц на работу, а в остальное время - адениумы растишь.... )))

    Вот Вам, на Валентинчика, немного с вьетнамской высавки, посвящённой Лунному Новому году ))




    Вложения

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    я в москву на работу пару раз в месяц ежчу(to_become_senile)

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    А Вы?
    Кто ищет...

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    вы переехали в столицу? Он же чисто для туда предлагал?

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Да, тоже... Александр, спасибо еще раз!

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    У меня без ламп стоят, просто на подоконнике.
    а у вас что тоже от от Jur?

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Ладно, и я мелочь месячного возраста покажу. Карлики арабы PNW:



    Тоже месячные Thai socotranum Petch Baan Na. Толстеют довольно медленно, но, учитывая долговязые размеры, можно сказать, что быстро:



    У одного лопнул ствол, ранка сама затянулась, сеянец вроде растет:

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    Это цифровая рентгенграмма проксимальной фаланги пальца
    Абалдеть!(peremirie)Если присмотреться, то ведь и вправду вокруг палец. И даже ноготь виден. Почему фаланга проксимальная? Дистальная же.

    Сообщение от Rogazkin
    не представлял, что будет такой чудесный оттенок будет!
    У меня без ламп стоят, просто на подоконнике. Посему обрастать только начали. Но листики у них пока светлого салатового цвета у всех троих. А какой оттенок будет? У меня почему-то фото не увеличивается, не открывается, а на маленькой фотографии разобрать не могу.
    А слева вверху кто?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Обработанный фотошоповским фильтром карликовый PNW из личного баобабника?
    Фигушки! Это цифровая рентгенграмма проксимальной фаланги пальца с фильтром псевдоколорификации(gerl_werewolf) - приятелю хокеисту шайбой размозжило кончик пальца - это он и есть(connie_2)

    А печнавонги продолжают колоситься и радовать - я знал, что у них светлый стебель и листья, не представлял, что будет такой чудесный оттенок будет!


    к стати один желтолистый сдохлик у меня в общей плошке тоже все никак не сдохнет...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    а я вот какой баобаб нарылУгадайте где
    Обработанный фотошоповским фильтром карликовый PNW из личного баобабника?

    Прокомментировать:


  • Woody
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Wooooodyyyyy... таки чего тогда мучаетесь... или мусорка раз в три года приезжает
    Ой, спасибо, Игорь, чего правда мучаюсь? Ну вот никто так решительно не отвечал.


    Сообщение от Star-taks
    А в какой грунт сажаете и что в качестве наполнителя кладете?
    Да все, как обычно: покупной грунт, кокос, перлит, кирпичная крошка. Пробовала такие сеянцы посадить в простой покупной грунт+ немного перлита, ничего не изменилось. Поливала Феровитом, удобрением...
    Завтра разгляжу еще раз по сортам, да и выкину(как раз завтра мусорка приедет. Раз в три года).

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Woody
    Нет, нет, это не негативный отзыв о семенах... На 200 с гаком сеянцев 10 выпадов - это 5%, я так думаю, что это совсем немного...
    Wooooodyyyyy... таки чего тогда мучаетесь... или мусорка раз в три года приезжает )))

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Woody
    Вот мне очень интересно, есть ли у кого нибудь аналогичные случаи
    Сею семена и от Сиамадениума, и от Ко, и от Адениумцентра - пока не замечала подобного. А в какой грунт сажаете и что в качестве наполнителя кладете?
    Сегодня случайно развернула на окне свой тюменский арабикум - порадовал, отлично за зиму оброс!

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Woody
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ваще-то, на семена от д-Ко, я редко слышу негативные отзывы.....
    Нет, нет, это не негативный отзыв о семенах. Мне очень нравится покупать у него напрямую семена, потому что они всегда свежие, с хорошей всхожестью т.д. На 200 с гаком сеянцев 10 выпадов - это 5%, я так думаю, что это совсем немного, особенно учитывая тот факт, что кладет он гораздо больше заявленного количества.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Woody
    Так же вяло, как и со всем остальным
    Это уже хуже... За многие годы, заметил, что идеальным состоянием корневой, да и самого растеница(адениума) является то, когда у него корешки начинают во время вегетации, так и норовят выбраться наружу из нижних отверстий в горшках...
    Такие и пересаживать не лень, по нескольку раз за сезон ))

    Сообщение от Woody
    А уж подвои как на них тратить жалко! Вдруг ничего интересного не получится
    Для таких целей лучше иметь т.ск. - "скорую помощь" ))
    Один-два обезума, с как можно большим числом веток(достигается их частой короткой обрезкой), и прививать, и смотреть, что получится... потом - перепрививка...или мусорка...))
    Ваще-то, на семена от д-Ко, я редко слышу негативные отзывы.....hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:

Обработка...
X