Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Woody
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Кстати, а с корневой, как у этих худяков обстоят дела ?
    Так же вяло, как и со всем остальным(я сравниваю с братьями того же сорта и посева). Вот я и попыталась привить один из таких отстающих, чтобы посмотреть, что будет с ним. Листья явно больше стали, цвет не изменился пока, в пазухах новых листьев наметились маленькие почки.
    Вот я и не могу определиться пока, растут они у меня, как пасынки, и выкинуть жалко, и удовольствия от них совсем нет. А уж подвои как на них тратить жалко! Вдруг ничего интересного не получится. Ну ладно бы были красивые пестрые листья(парочка есть пестреньких), а то большинство просто однотонно желтовато-салатовые.
    Вот мне очень интересно, есть ли у кого нибудь аналогичные случаи, и как с ними остальные поступают.

    Прокомментировать:


  • Jur
    Участник ответил
    а расшифровать эту рентгенограмму можно? )

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Rogazkin
    а я вот какой баобаб нарыл. Угадайте где...
    Сообщение от Rogazkin
    . Последний раз редактировал Rogazkin в
    Чё тут гадать-то... Последний раз, не редактировал Rogazkin, а ренгеноскопировал баобаб - Д. Рогацкин.... )))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    В данный момент, мне трудно как-либо прокоментировать подобное проявление, ибо я сам, уже давно ничего из адениумов, ни от Ко, ни от коГо не сеял... ))
    Отклонения, и тем более в практике с культиварами, явление не новое.
    Возможно у кого-нибудь из наших участников бывали подобные случаи, и они могут поделиться своими наблюдениями...
    От себя, могу посоветовать вам прививку-таковых, на предмет ускорения цветения, а вот на предмет ускорения роста и увеличения каудекса...хотя возраст в год, еще не показатель для некоторых, а 4-х месячные и тем-паче, но оставьте по-паре, для выяснения перспектив...(у меня были иногда случаи, что после второго года многие сеянцы резко начинали наращивать нижнюю часть..) Кстати, а с корневой, как у этих худяков обстоят дела ?

    Прокомментировать:


  • Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Баобабы часть своей жизни проводят в безлиственном состоянии
    а я вот какой баобаб нарыл(gerl_werewolf)Угадайте где(snoozer_05)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Woody
    Участник ответил
    Игорь, у меня в адениумах часто стали встречаться сеянцы с желтыми листьями или светло-желто-зелеными. Сажу семена только от Д.Ко, в разных сортах случаются такие выпады: Dark Forest, Super Moonlight Fairy, Super Noble Concubine и др. Они очень плохо растут, худые, почти нет каудекса, словом хоть сейчас выкидывай, хоть немного погодя. Стоит ли вообще их держать, какая у них перспектива, и почему так происходит? Дорастут ли они самостоятельно до цветения или их только прививать?
    У меня их с десяток в возрасте от почти года до 4 месяцев, и опять, кажется, такие вылупились в последнем посеве. Как то меня стало это напрягать.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    to Woody:

    Хорошо и правильно сделаны прививки (tu)

    Прокомментировать:


  • Woody
    Участник ответил
    Всем добрый день! Хотелось представить на суд профессионалов несколько фото.
    Эту косичку я начала плести в октябре 2010г.


    Почти год назад я уже показывала свою первую прививку, тогда пришлось спасать от гнили хотя бы черенок(гниль была на каудексе сеянца). Это фото сделано месяц назад.


    И еще две свежих прививки. Одна сделана месяц назад. Привит сеянец с желтыми листьями, рос очень слабым и худым по сравнению с ровесниками. Сейчас начал растить более крупные листья.


    А этой прививке 3 недели, еще не размотана. Привита веточка от тюменца Hip Hop, тоже уже начали расти свежие листья.


    Прошу прощения, у последних грязные попки после полива.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сегодня, Anucha в Adenium-Yahoo group, покзал несколько февральских расцветов...(tu)
    Глядя на всё это, думается, что предела гибритизации не будет никогда...)





    Вложения

    Прокомментировать:


  • Sveta
    Участник ответил
    Ой, спасибо Вам за внимание! На этот скукожившийся я уже не надеюсь. Есть ещё 4 экземпляра - у них нет вмятин, стволики тугие пока, корни не проверяла, боюсь. А вообще может и тоже начнут кукожиться, потому как сидели все в одной емкости, т е условия у всех были равны и свет и полив и температура.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Почки имеются спящие, эпином опрыскала, глядишь и проснутся
    Да эти-то проснутся... больше всего, мне например, не понравился (на последней фотке) низ стволика перед корнями, с вмятинами... Лишь-бы эти раны не продолжили свое развитие... hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Не знаю, может вы уже видели? но захотелось показать. Мне бессонная ночь обеспечена)))))
    http://www.thailandinone.com/dotcom/html/en/adenium_thai_socotranum.html

    Прокомментировать:


  • Sveta
    Участник ответил
    Спасибо большое, Вам доверяю полностью, тут собрались такие знатоки, а я, конечно профан совсем, ну ничего, как говорится, умнее буду и правда. Головы "срублю" и подожду ещё, поколдую на них. Почки имеются спящие, эпином опрыскала, глядишь и проснутся.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    ), или таких маленьких не оперируют?
    Оперируют и таких... тем более, что такой случай...(но это будет Вам уже уроком на будущее при борьбе с земляничными комариками ) )
    Не бойтесь, можете обрезать верх и до 2-х см... лишь-бы сами сеянчики аклимались-бы...

    Прокомментировать:


  • Sveta
    Участник ответил
    Спасибо большое, что откликнулись на моё сообщение! Эх, жалко малышей, прям до слёз, это мои первые. Но надежда умирает последней, ещё есть четыре штучки, хоть и голые, зато не скукожились. Можно ещё поинтересоваться? Извиняюсь, за надоедливость, но всё же!!! Вопрос про макушки сушёные: вобщем, из самой верхней точки растеньица на всех были малюсенькие новые листья с 1 мм, а после моей химической атаки, эти листики тоже почернели и сейчас подсохли вместе с верхушкой ствола и нагнулись слегка, но эта сушка (3мм примерно) не хочет отпадывать/отсыхать совсем. Так вот, собственно вопрос: может срезать верхушки? сверху ведь тоже может гниль пойти (раз не отсыхает), или таких маленьких не оперируют?
    Спасибо.

    Прокомментировать:

Обработка...
X