Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Star-taks
    А у нас на Байкале такой омуль водится!
    Знаем! Вкуснятина редчайшая! Муж перед новым годом возвращался из Алдана через Северобайкальск, так омуля горячего и холодного копчения столько набрал, что хватило всем родственникам и друзьям угоститься и сами объелись, до сих пор четыре штуки в морозилке храню!

    Комментарий


    • хе! не бывали вы на енисее, скажу я вам... не ловили на спиннинг хариуса жирного, североенисейского, да жирного северного осетра не кушали.... эх, никакой возможности у меня на рыбалку выбраться.. а ведь как хочется то..(connie_1)
      а я вот.. семечков насадила.. ждемс с нетерпением микс из ростовских семян, мини синап стар и нечто по имени сакура. Еще в подарок прилетело три семечка гарри поттера )
      садила в грунт такого состава: кокопит просеянный (чтоб остались только кусочки, без ниточек), перлит, сфагнум меленько потертый (убеждалась не раз - с ним семена не плесневеют). Сижу вот, жду... температура в тепличке около 30 держится.. а я ждуууууууу... вторые сутки пошли ))))
      женсчины - такие странные.. в субботу открылся очередной магазин сети, в которой я работаю. И я проводила это открытие. Так вот - пришла домой, давай семки садить, а в голове мысль вертится "как прорастут, такая и доходность у магазина будет"(haha)

      Комментарий


      • Сообщение от tygra
        доберусь скоро и до вассс! ик...
        Вэлкам!

        Сообщение от tygra
        Знаем! Вкуснятина редчайшая!
        Особенно горячего копчения. Ммммм.... В этом году были с культурной программой в лимнологическом институте и музее. Оказалось, что тот омуль, которого мы едим, в среднем десятилетнего возраста! А мы его раз в один присест, и фсё...

        Комментарий


        • Сообщение от Юкка
          хе! не бывали вы на енисее, скажу я вам... не ловили на спиннинг хариуса жирного, североенисейского, да жирного северного осетра не кушали...
          Хариус у нас во всех речках плавает, а вот осетр...(mau_3)Не ели.

          Сообщение от Юкка
          а я вот.. семечков насадила.. ждемс с нетерпением
          Юля, с почином!

          Комментарий


          • вот я и говорю - не ели )) под городом североенисейском ловится такой хариус... нигде такого нет - в роте тает )) а осетр - ну царь рыба, что тут и говорить...
            Семечек не сеяла пару лет - зареклась, так как постигла как то меня страшная неудача с ними (на другом форуме жаловалась некоторые из присутствующих могут это помнить). Но вот с вами посидела тут - и так захотела.. ооо... вот теперь я ка наседка буду квохтать вокруг своих посевов ))))

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              сразу вспоминается анекдот про писсемиста оптимиста
              мне тоже вспомнился один анек про писсемиста и оптимиста.
              У родителей было два сына - писсемист и оптимист. И вот на Новый год, дарят-кладут они под ёлочку два подарка, писсемисту - деревянную лошадку, а оптимисту - навоз от лошади. Берёт писсемист свой подарок , и начинает ныть:
              - вот, лошадка деревянная, а я хотел настоящую... вот, она белая, а я хотел чёрную...ну и т.п...
              А оптимист открывает свой подарок, и говорит:
              - а вот мне, настоящую лошадку подарили, только она сейчас ускакала куда-то... )))


              Сообщение от Rogazkin
              доберусь скоро и до вассс! ик...
              Ты тока, когда в Иркутск соберёшься, отгулов возьми в запас с недельку, и оленей или ездовых собак с упряжкой. А то, если в Иркутске задержат вылет самолёта, то сам понимаешь....пешком будет долго.... пока дойдёшь, уже и сеянцы твоих адениумов отцветут без тебя...))

              Комментарий


              • Сообщение от tygra
                до сих пор четыре штуки в морозилке храню!
                Тигра, так это намёк, что можно на омуля в гости....раз Вы все, уже им наелись...)

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Ты тока, когда в Иркутск соберёшься, отгулов возьми в запас с недельку
                  не получится - я бегом вечно. Из Самары жереха привез, сейчас в Питер еду, но там ловить нечево, потом опять в Самару, дальше в Омск - там тоже речка. А вот в Иркутск пока не приглашают. Но еще не вечер.

                  к стати - у меня чего-то нобель конкубины прут в лопух непомерно, больше остальных. Это у них национальная черта или что-то нетак?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    что можно на омуля в гости....раз Вы все, уже им наелись.
                    да за ради бога! Ну в смысле, мы в Омске завсегда гостям рады!!!!!! По-царски примем!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юкка
                      Семечек не сеяла - зареклась, так как постигла как то меня страшная неудача с ними
                      та же беда, после пары неудач, когда из всего посева в живых ни один не оставался, от сильнейшего расстройства из-за несправедливости жизни зареклась сеять... А спустя полгода че-то подумалось мне, у других получается, а я чем хуже. Ну и понеслась...
                      Во, предпоследний посев (последний еще только начал всходить...), неделя от роду. Справа ботва, то прошлогодние.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • ...залес я на сайт сиам-адениум, увидел этот бройлерный огурец с надписью, что этому сидлигу 5 месяцев и ...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Карлик PNW? Хороший карлик. Размер около двух дюймов. Такой примерно и должен быть. Только вот меня терзают такие догадки, почему у нас такое редко получается: во-первых, условия, конечно же, во-вторых - коммерческие семена есть коммерческие семена. Где 100% гарантия, что оба родителя были карликами, а не только мама? В третьих - отбраковка, когда оставляются сотни лучших, а тысячи, возможно, бракуются. Но мы видим лишь отборные сеянцы, которыми поля уставлены до горизонта. Подобное растение мне удалось получить лишь однажды и то из некоммерческих семян из Индонезии. А все остальное, что я сеяла тайское, при прочих равных условиях даже не пытается воспроизвести родителей. Даже соглашусь, что тайцы применяют специальные методики, усиливающие и ускоряющие ветвление и т.д., но для этого у растения должна быть предрасположенность к этому - генетику никуда не денешь.

                          Комментарий


                          • а мне кажется, что они их чем-то качают нещщщадно!

                            на счет карлика - не понял. скорее - бройлер

                            Комментарий


                            • Может быть. Но у меня и без этого неплохо растет. Чуть позже дам ссылку на переводную статью Ашиша Хансоти о выращивании адениумов в Тае и Индии. Пока эта статья у меня на форуме в закрытом разделе, потому как черновик.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                на счет карлика - не понял. скорее - бройлер
                                Это карликовый араб. Предположительно Pech Na Wang (PNW)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X