Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографируем кактус-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Спасибо за дельные советы, я обязательно воспользуюсь ими.

    Комментарий


    • #77
      Прежде чем уехать еще на две недели в пустыню я решил сделать пару фоток в последних лучах летнего солнца.....
      Фото чисто ради того чтоб порадовать глаз .... не ругайте за композицию итд.
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Продолжаем
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          И три последних "костра"...
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Светящиеся колючки порадовали теплом

            Комментарий


            • #81
              очень понравились первая и шестая

              Комментарий


              • #82
                ))
                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  1 - плохо, тень слишком резко и неожиданно режет нижнюю часть цветка, нарушая всю задумку.
                  2 - тоже так себе, белое не подчеркивается белым, плюс ненужные темные пятна по углам.
                  3-4 понравились, даже не знаю какая больше.
                  5 - вполне, но менее интересна, на мой вкус, по сравнению с 3-4.
                  6 - вполне банальна и не очень интересна, ракурс так себе, коричневый горшок в ПНУ точно лишний)))

                  Комментарий


                  • #84
                    Ну, хоть что то понравилось строгому критику и то хорошо!)).. спасибо за мнение)) ...

                    Комментарий


                    • #85
                      А на тех фотках, что мне понравились....чего-то верхушка у ребуции лысовата (а цветки высоковато) или так кажется? Или это связано с ее монстрозностью?

                      Комментарий


                      • #86
                        да, Дмитрий, она очень странная, необычная :unsure: ...макушка деформированная, бугорки плоские, плохо выражены, на сморщенную кожу похожи, ..колючек сначала почти нет от того лысовата , но отрастают позже и слабенькие ...Любой, уважающий себя любитель кактусист, за внешний вид ее давно выбросил бы,...но я ее такой уже купила 3 года назад, знала на что шла, соблазнившись на единственный в тот момент большой солнечный цветок ....она обильно цветет и радость от цветения компенсирует отсутствие у нее правильной формы ...)))

                        Комментарий


                        • #87
                          А мне как раз понравилась вторая . Но недоделанная!! ЛНУ тоже должен быть белым. Когда "дизайниш" фотку нужно быть методичным в мелочах. Например на край горшка можно положить темную тряпку - в размытом поле будет невидно, сольется с фоном. Или какие нибудь камешки темные - опять же не будет узнаваемо и не будет резать глаз
                          Пятая фотка - простая центральная композиция, нужно добиваться полной симметрии. То есть снизу должно быть ровностолько сколько сверху. Иначе - именно из-за простоты - очень бросается в глаза.
                          Вторая и третья - выглядят слишком пустыми.
                          Вообще композиции простые, и надо обращать больше внимания на ключевые точки и игру линий. Скажем то что на последнем кадре цветок чуть обрезан это не важно вроде как, но поскольку НИ ОДНА ключевая точка в кадре не исрользована - глаз блуждаетв и на этот край натыкактся..
                          Первая - интересный взгляд, но опять - надо доделывать

                          Комментарий


                          • #88
                            А мне первая очень понравилась.
                            Мне кажется, если низ сильнее подсветить, а ножку в темноте оставить, то получится менее естественно. А если и ножку подсветить - вообще все испортит. А так особо резкого перехода я не вижу.
                            При увеличении видны колючки , вот их бы убрать.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ирина, первая фотка мне понравилась расположением цветка, я бы еще градуса на 4 наклонила усилила диагональ и положительный момент наверное то, построен на контрасте.
                              Вторая тоже понравилась, белая на белом смотрится очень красиво, т.н. высокий ключ, его технически сложно сделать если не Фотошопе (в нем я не разбираюсь, вернее по минимуму) Влани правильно написал, что не доработана.
                              3,4,5 не понравились. Черный фон усиливает насыщенность цветов, а желтый и так сам по себе цвет яркий и насыщенный, зато объект как бы прилепляется к фону, делает его плоским. И 5 фотку я бы кадрировала в квадрат.
                              6 фотка мне по композиции понравилась тем что в кадре введена диагональ, в верхнем правом углу оставлено место цветочки стремятся вверх к солнцу, и по колориту фон сочетается с растением. Горшок конечно лишний.
                              Мне кажется что фотки излишни перешарплены.
                              Попробовала М.неапензис сделать в высоком ключе, и фотка на черном фоне, конечно турбин тут не к месту, просто хотела показать белое на черном, и фотка как мне кажется не плоская за счет разноплановости предметов. Видите как черный цвет усиливает насыщенность цвета. Все конечно не шедевры, только учусь.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                О белом на белом, или на сером, извините за дату и горшок...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X