Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографируем кактус-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Первая муха очень хорошая. Тлько не знаю что за кактус так цветет А тот эхинопсис я бы в угол задвинул - лучше в верхний, но можно и в нижний. Диагональные композиции веселее смотрятся и не нужно "уравновешивать" обьекты в углах, а расположенные горизинтально - в общем нужно бы, темболее обьекта на композиции всего два.

    Комментарий


    • #17
      Спасибо всем и за критику и за советы

      vlani
      ну, не кактус это,ну, суккулент, не намекай на название темы и что, не место ему так же как и ''мушкам'' здесь...виновата,(blush) исправлюсь, чуть позже все лишнее уберу)))
      Сделала просто несколько снимков, вот и разместила их вместе.
      Советы учту на будущее, спасибо.)))

      Комментарий


      • #18
        Да я так - подкалываю Я действительно понятия не имею что так цветет

        Комментарий


        • #19
          vlani
          точного названия я не знаю, но, предположительно, это может быть Sedum lidasense ..во всяком случае он именно такой ,как на снимке здесь:http://flower.onego.ru/other/other/ena_3991.jpg (взято отсюда http://flower.onego.ru/other/sedum.html)

          Таня

          Комментарий


          • #20
            Я тут скромно молчу, ибо нет слов, одни чуйства.

            Главное, чтобы мух хватало. Одна лучше другой...
            кастинг модельных мух проходят что ли?.. Портфолио муХиное...

            Комментарий


            • #21
              Откройте тему макросъемка мух (readinnn)
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Rearranger:
                я бы "поплотнее" закадрировал. Много пустого черного ничему не помогает. И еще темный цветок в центре тоже неправильно - все же из за такого положения он пытается стать центральным обьектом композиции, получается как бы дыра на самом видном месте. Или досветить его больше - или как то по другому все к свету повернуть?

                Комментарий


                • #23
                  ребу-лобивиевые весконечные цветки.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну и зачем зарезал aff_flavistyla1?
                    Нет, чтобы самому ракурс поискать

                    Комментарий


                    • #25
                      ...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        То Vlani. Да лень резать было просто. Потом на лепестках есть золотистый оттенок который я и ловил, собственно это не единственная фотка просто тут оттенок пойман. Кроме того, я все ж не соглашусь , при всем уважении, что зрительный центр падает на темный цветок, имхо, большой цветок и оттягивает на себя внимание. И он не должен быть в центре снимка, соглашусь что фото немного балансирует на грани композиционности, но не падает ). Черное нужно бы убрать по бокам и добавить вверху, да писал уже что лень ).

                        Комментарий


                        • #27
                          не, ну я не понимаю - каким макаром Ира, ты уловила свет так, чтоб как лампочка в абажуре светился? А? Искренне по доброму завидую.... Научи?

                          Комментарий


                          • #28
                            Андрей , не завидуй, нЕчему!))))
                            Все проще простого.
                            Данные условия:
                            - яркое солнце,
                            - объект расположен между солнцем и камерой,
                            - за объектом фон (пробовала без фона, не понравилось, как получилось)
                            И так, направляешь цветок к солнцу, чтобы свет попадал в серединку цветка и чуть снизу (такой ракурс выбран) с противоположной стороны, фотографируешь
                            (при этом нарушая правила, в которых говорится, что фотографировать против солнца нельзя) ...получается, что можно,:unsure: нужно только набить руку и следить за бликами, которые появляются от отражения линзы (светлая дуга).
                            Их можно заметить, как раз на фоне за объектом и при фотографировании изменить угол наклона фотика (дуга сдвинется в нужное место).
                            Если делать это со штативом то снимки наверняка получатся более четкими и задние лепестки более резкими, но я привыкла фоткать выбирая подходящий ракурс 'на весу', мне так удобнее.
                            Вот вроде и все, что не ясно объяснила спрашивай...

                            Комментарий


                            • #29
                              Да, ладно!
                              Маленькую свечечку поставила в цветок - так и признавайся!

                              Комментарий


                              • #30
                                дурют нашего брата! понапихают лампочек, апотом рассказывают про угол падения лучей.


                                Ира! Какой солнечный! Здорово!
                                А со штатива замучишся так наклонять, чтоб блики правильно шли. Все равно горшок в руках держать придется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X