Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от nikoledm Посмотреть сообщение
    К Gymnocalicium gaponii я присматривался.
    Кстати, Костя?! Ты по-моему говорил, что когда будет новый форум, то все вновь регистрирующиеся участники должны будут заполнять подробную анкету, типа, кто это?!
    А то получается, что "новичёк", пришедший на форум 16/02/2019-го.... в анкете - ни-че-го не значится!.... )))
    Хто это?!... Может тот-же, кто подставил Рудика!!!!?....

    Комментарий


    • nikoledm
      nikoledm комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я не имею честь быть Костей, я всего лишь Дмитрий . Мы с вами, Игорь, коротко пересеклись, Вы помогли мне выбрать дискокатусы у Хальфари .

    • Belg
      Belg комментирует:
      Редактировать комментарий
      Привет, Дмитрий! Очень приятно, что мы снова встретились!
      Надеюсь, что Вы не подумали ничего лишнего от моей выше реплики...
      Я просто о том, что не всегда бывает легко среди наших "закодированных" участников форума понять, кто есть кто?, да ещё и с такой информацией, которая не всем тут бывает известна )))
      * приятная была встреча, и успехов Вам с дисками!... Если приедете на след-год, увидимся снова

    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      Кстати, Костя?! Ты по-моему говорил, что когда будет новый форум, то все вновь регистрирующиеся участники должны будут заполнять подробную анкету, типа, кто это?!
      А то получается, что "новичёк", пришедший на форум 16/02/2019-го.... в анкете - ни-че-го не значится!.... )))
      Хто это?!... Может тот-же, кто подставил Рудика!!!!?....
      Он (Дмитрий) ещё на старом регился, на новом мы с мая, если мне память не изменяет.
      Анкета при регистрации есть, да и уже после профиль можно заполнить, но заставить человека назваться невозможно, даже если это будет обязательным пунктом. Человек, который хочет представиться это сделает, который не хочет - просто напишет Вася Пупкин или что-то подобное... поэтому, пусть уж лучше будет возможность оставить поле ФИО незаполненным, а то потом одни Пупкины будут)))

  • Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    То что ты биографию Лодк написал, похвально, но мой вопрос ты ему не задал.
    Дядя Лёша, это ещё совсем не биография, а так, "пролог"....
    Ты видел этот мультик? - вот, это и есть "биография" классификации кактусов.....

    Комментарий


    • На британском форуме в теме по ELK ссылаются на какого-то "веселого Русского" продавца, продающего сеянцы Эпителанты, Синтии и пр.
      Кто нибудь знает о ком идет речь? (Игорь?) Кроме упомянутых девушек я не видел "русских" продацов.

      "The 'merry' Russians selling bare rooted plants from whom I bought many varieties of Epithelantha as well as Copiapoa, Turbs, Mamms, and who insisted on giving me a complete history of each plant. I'm sure Terry Smale was laughing to himself as he was standing and watching most of it. They totalled up the cost and then gave me a large discount. As I walked away they came after me with a bag of free plants. That Belgian beer can be strong."
      Ralph Martin:
      "I know what you mean about that Russian seller, though. I got a long spined Cintia from him, and after I said I'd seen nothing like it before, I got a 15 minute history of the plant..."

      Комментарий


      • Сообщение от nikoledm Посмотреть сообщение
        Кто нибудь знает о ком идет речь? (Игорь?) Кроме упомянутых девушек я не видел "русских" продавцов.
        Дмитрий, Вы не смотрели юмореску "Уральские пельмени" о похоронном бюро - "Земля и Небо"?!... ))))
        Мне, что-то кажется, что и у англичан получилось, что-то подобное от Эспумизана!...
        * я тоже не встречал на этой E.L.K., как и ранее, такого весёлого русского, который торгует эпителантами и синтиями.... Я тоже, пока этим ещё не торгую.... ))))
        ** да и вааще, Британские учёные - не чета Русским!.....

        Комментарий


        • Сообщение от nikoledm Посмотреть сообщение
          На британском форуме в теме по ELK ссылаются на какого-то "веселого Русского" продавца, продающего сеянцы Эпителанты, Синтии и пр.
          Продолжая это "расследование", т.к. мне об этом написали и спросили уже не один человек, приходит мысль, что эти британцы просто не отличают русских от словаков и чехов (учитывая и то, что раньше это была - Чехословакия )) А, так, как многие чехи, как и Мирослав Халфал и тот же "бедный " Рудик, а раньше и Ярик Шникер знал что-то по-русски, просто считают нас всех Славянами...
          Так что, скорее всего, они и имеют ввиду, что этот "русский", тем более, что он там и представляет из себя клоуна... шутит, смеётся, ходит, закатывает всякие сценки юморески... и есть Руди Крайко. )) .... других кандидатов и версий я не могу найти, т..к. не было такого русского, который продавал Эпителанты и Синтии, не говоря о прочем.... А у Рудика этто всё было )))



          Комментарий


          • E.L.K. 9 - 10 september 2022, Blankenberge - Belgium.

            Вступление: - Всё, что Вы планируете, у Вас может пойти совсем не по-плану...))
            - И в этом, будете виноваты, ни Вы, и ни Господь Бог, и даже не погода! ...а такая хрень, как работа!

            Так и получилось. Я приготовился к E.L.K.​ ещё со среды, а вчера мне позвонили, и сказали, что сегодня я должен работать
            Поэтому, я начинаю эту тему пока вскользь, так как пришлось ехать на конференцию уже после работы, чисто ради любопытства...?
            Фотографий я сегодня конечно не делал, фотика не было, всё будет завтра!
            Одно могу сказать, продавцов приехало много!... посетителей тоже много, но к сожалению, из продавцов не все, на кого я надеялся ))
            Сразу скажу АлександруС, - Мирослав Халфар сегодня не был. Завтра спрошу у Петра Павелки, почему ?
            Хотя Саша, дискокактусов с бирками MH видел сегодня не мало!... ( может Миро завтра подтянется? хорошо-бы )
            Продавцов добавилось! - приехали Испанцы, новые Венгры, и Поляки, больше приехало Итальянцев. Англичан добавилось ))

            Но, к сожалению, и даже не только к моему, не стало многих! - и жаль, что по случаю их смерти..."се ля ви"

            Так что, пришлось ехать уже после работы, хотя-бы на пару часов, на разведку.... прошёлся, посмотрел, прикупил, на сколько в кошельке было денег
            Все остальное завтра! А это хоть для "оправдания"...
            Надеюсь, и без названий догадаетесь...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3331.jpg
Просмотров:	449
Размер:	284.2 Кб
ID:	517162

            Комментарий


            • Belg
              Belg комментирует:
              Редактировать комментарий
              to Volkov : Скажу Вам ради шутки, их - таких там было штук семь, и все такие невероятные...))
              Знаете, как трудно из всех невероятных, выбрать самый невероятный! )))

            • пантера
              пантера комментирует:
              Редактировать комментарий
              Маммиллярия случайно не  breviplumosa?  Если она, ничего себе подарочек, Игорь!!! Это ты удачно зашел!

            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              А в нижнем правом углу на прививке что такое?

          • Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
            А в нижнем правом углу на прививке что такое?
            Сообщение от пантера Посмотреть сообщение
            Маммиллярия случайно не breviplumosa?
            Ребята, я извиняюсь, но я немножечко "заевропенился", т.е. чуточку отстал от новинок....
            Да, это маммилляпия breviplumosa
            * теперь мне понятна реакция Ярика Шникера, почему я так спокойно отреагировал на этот подарок. ))
            тут есть только одно алиби - я уже три года не был на E.L.K.

            *** завтра будет продолжение!...

            Комментарий


            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
              breviplumosa
              Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
              но я немножечко "заевропенился", т.е. чуточку отстал от новинок..
              Да уж отстал ты тёзка ! Есть у меня фотка скину в личку.

          • Сообщение от пантера Посмотреть сообщение
            Маммиллярия случайно не breviplumosa? Если она, ничего себе подарочек, Игорь!!!
            Самое смешное, что у меня уже долгие годы нет и простой M. plumosa, не то, что 'brevi' Как-то ушли они одновременно с 'ikamole'
            И поэтому, первым делом, что я вчера себе ещё купил, это, как раз неплохую M. plumosa, и даже уже с цветками..)). Хоть купил и у голландца, но поверьте, цветки настоящие, не приклеенные "горячим клеем"...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3371.jpg
Просмотров:	354
Размер:	194.5 Кб
ID:	517222

            Итак, E.L.K. - 2022.

            Как тут кто-то ранее подметил, вход в этом году на выставку-продажу для посетителей, платный - 5 евро. При входе регистрационный столик, там Вы платите, Вам одевают на руку "бантье" - браслетик с кодом, и Вы можете в течении всего уикенда посещать выставку. (главное его не потерять )))
            Как оказалось, эта финансовая помощь пришлась, как раз вовремя, так, как и в пятницу и в субботу, были просто тропические ливни.... причём, это ещё и побережье моря.
            В пятницу, я от Брюгге до Бланкенберге, не ехал на Пыжике, а плыл, как на глиссере... давно я так не плавал...
            Соответственно, и новый - красивый тент, по сравнению со старым уже "дырявым" )) очень хорошо вписался...

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3349.jpg
Просмотров:	346
Размер:	199.5 Кб
ID:	517223
            Как оказалось, маммиллярии hernandezii, которые с новой локации, что я купил якобы у англичан... ими оказались "подставные лица" венгерской национальности, работающие на Акилу, известного хулигана в кактусном мире...
            Но, растения у них, в большинстве случаев конечно замечательные!...хотя и без подвохов не было )))

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3333.jpg
Просмотров:	351
Размер:	234.5 Кб
ID:	517224

            * Сразу прошу извинить, за качество некоторых фотографий, так как фоткал на ходу, с руки, а в другой держал коробочку д/покупок...но надеюсь, всё будет понятным ))
            постепенно всё сегодня выложу.

            Комментарий


            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              Грядка с геохинтониями впечатляет!

            • Сергей
              Сергей комментирует:
              Редактировать комментарий
              G.mexicana за 15 € …очень демократичная цена!

          • Несколько поддонов от венгра Акилы... Купил-бы я конечно эти корнесобственные диски-Хорсты, но, зная уже подвохи от него, не решился! ))
            Выглядят на вид очень даже и ничего так.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3335.jpg
Просмотров:	350
Размер:	200.7 Кб
ID:	517232
            Не знаю я эти растения, но мне они очень понравились внешне... надо поискать, что это и как цветут эти суккуленты ?

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3336.jpg
Просмотров:	357
Размер:	201.5 Кб
ID:	517233
            ***
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3337.jpg
Просмотров:	347
Размер:	215.0 Кб
ID:	517234
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3338.jpg
Просмотров:	348
Размер:	215.2 Кб
ID:	517235

            Комментарий


            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              Я бы точно рискнул, взял 1 шт самую многореберную - выбрать было что. На вид настоящие, из ареолы не торчат усы.

            • Belg
              Belg комментирует:
              Редактировать комментарий
              Саша, я тоже долго ходил, приглядывался )) Конечно настоящие! Там у него всё настоящее, только почему я делаю акцент на его подвохах ?
              Хорошо, что я сначала взял у них два гимна фридриха, что выше на фото в зелёной коробочке. Но мне сразу не понравилась та почва, в которой они сидят. И, к счастью, когда я приехал домой, они в машине перевернулись и вывалились из горшков ))
              И что я увидел ? - что корней и вовсе нет!... я даже вечером их и Потёмкину показывал ))) Просто не пойму таких подвохов.
              Поэтому, на след-день, первым делом я вернул эти гимны хозяевам, и получил евры назад
              Так могло стать и с этими Хорстами.... просто я уже не стал экспериментировать ))
              А вот стромбы, были не в горшках, там всё на виду... И ваще, очень удобный способ продажи, особенно молодых растений.... - в навал...
              Вы всё видите, выбираете, какие вам нравятся, а дома, сажаете в ту смесь, которую вы используете, да и с вредителями и заразой всякой, там всё видно...))
              А пару корнесобственных Хорстов, я взял у Ярика Шницера, у него они тоже настоящие! )))
              * жаль, что сюда в комменты нельзя вставить фото )

          • Голландцы, как всегда оригинальны ))
            Но никто из моих женщин, не будет носить такие серьги....
            Был самый оригинальный стол с разными безделушками....)))

            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3339.jpg Просмотров:	0 Размер:	124.7 Кб ID:	517242
            Вот, хоть я и не особый любитель подобных "уродцев", но таки купил
            Это была пара из Италии. Вижу их у нас впервые. И, практически все подобные культивары на привике, на миртилле, что тоже не гуд!
            Очень хорошо, что у этого Мачо, был в айфоне говорящий переводчик! ... и мы общались на родных языках....
            Я конечно же ищу другой культивар корифанты elephantidens... который от японцев, с короткими-чёрными колючками... но тут, наверное подошёл тот случай, когда - и на безрыбье, рак - рыба!
            Короче, кто знает, это культивар - Coryphantha elephantidens v.bumamma cv. 'China'

            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3344.jpg Просмотров:	0 Размер:	105.5 Кб ID:	517243
            ...и подобных, некоторые другие, включая и кристаты, как эта 'Onsuka' !
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3345.jpg Просмотров:	0 Размер:	107.7 Кб ID:	517244

            Комментарий


            • Несколько моментов от разных продавцов...

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3340.jpg
Просмотров:	323
Размер:	169.3 Кб
ID:	517246
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3342.jpg
Просмотров:	321
Размер:	197.8 Кб
ID:	517247
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3346.jpg
Просмотров:	319
Размер:	326.8 Кб
ID:	517248
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3348.jpg
Просмотров:	324
Размер:	208.0 Кб
ID:	517249
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3350.jpg
Просмотров:	321
Размер:	192.5 Кб
ID:	517250

              Комментарий


              • Belg
                Belg комментирует:
                Редактировать комментарий
                Понятно, это я поспешил, не разглядел ))))

              • Света
                Света комментирует:
                Редактировать комментарий
                А какие цены предлагались на взрослые растения и сеянцы? Возле этой копиапоа стоит бирка -60.Что это означает? А рядом 200 или 75.

              • Belg
                Belg комментирует:
                Редактировать комментарий
                Цены в евро конечно. На эту копиапоа цену еле видно за ней сзади, кажется 70. 60-это для астрофитума, 200 - для дискокактуса, 75 - для копиапоа, но её не видно ))
                Сеянцы копиапоа, к примеру цинереи, были по 20 евро, около 4 см в диаметре, неплохие.
                Цены можно найти самые разные..... всё дешёвое - на прививках....

            • Что-то я замечаю в последнее время, что многие, как-то "припали" на вот такие растения... Даже не знаю, что это ? )) И, не могу сказать, что тут у нас это прям нарасхват!
              Но на российских сайтах, в основном женская половина, это нравится!...

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3347.jpg Просмотров:	0 Размер:	145.9 Кб ID:	517252
              Известный многим любителям "мезембов" Франсуа Heus.
              * наверное подумывает, а не сходить ли уже за пивом!?

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3351.jpg Просмотров:	0 Размер:	178.4 Кб ID:	517253
              Даже и не знал, что Uncarina имеет много культиваров.... с красными цветками были очень оригинальны...

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3352.jpg Просмотров:	0 Размер:	197.1 Кб ID:	517254
              Удачно к выставке, вдруг зацвела Агава
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3353.jpg Просмотров:	0 Размер:	291.3 Кб ID:	517255

              продолжение сл.......

              Комментарий


              • Знакомые из Чехии.
                Пётр Павелка уже приезжает с сыном, подрос парень. Династия продолжается, как говорится, - от отца к сыну, от сына к внуку, хорошо-бы, что бы от внука не к "Святому Духу"... ))) (с)
                Единственно, что направление переменилось, с кактусов - на суккуленты... Теперь это, можно сказать - чешская "Exotica"... благодаря Шпексам
                Спрашиваю его, Пётр, что, кактусов совсем не осталось ?
                - Ну почему, вон, штук пять ещё есть!
                Но суккуленты конечно классные!

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3354.jpg
Просмотров:	348
Размер:	148.1 Кб
ID:	517260
                Jaroslav Snicer - Ярик всё просчитывает в уме....

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3362.jpg
Просмотров:	346
Размер:	188.1 Кб
ID:	517261



                to: АлександрС
                - Вот, Саша, что я имел ввиду сказав, что Мирослава Халфар, хоть и не было, но растений его на прилавках, я видел не мало!
                Спросил у Петра, почему Миро не приехал в этот раз ?
                Оказывается, ему сделали операцию на ноге, и он ещё не вошёл в форму для таких поездок. ))

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3355.jpg
Просмотров:	345
Размер:	161.7 Кб
ID:	517262
                Я не знаком подробно с полевыми номерами у Халфара, на фото, один МН 762 ? У меня МН 761, это - D. lindianus. Но этот, что-то на линдианус не похож, у него колючки, как говорил Миро, самые длинные из Дисков!
                Второй, МН 793 ? Как-то из-за спешки, совсем забыл посмотреть полные названия, сорри ))

                Dubin - Cactus
                В этот раз Томас с супругой, представили очень широкий ассортимент. Но больше всего мне понравились "горизонтики"... Echinocactus gorizontalonius

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3359.jpg
Просмотров:	340
Размер:	231.2 Кб
ID:	517263

                Комментарий


                • АлександрC
                  АлександрC комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Игорь, великолепный репортаж, на такой подробный и не надеялся. Очень интересно. Московский кактусфест тоже развивается, с каждым разом все лучше и лучше, в этот раз было продано ок 2 тыс билетов, а пенсионеры и дети бесплатно, 3 тыс точно было. Да и растений интересных было много, может только в меньших количествах и не всегда таких возрастных, но многое что у тебя на фото было и в Москве

                • АлександрC
                  АлександрC комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  По дискам: МН 762 D. lindianus правда aff, но колючка обычная, ждал подлиннее, наверное 761 й по интереснее , 793й это флависпинус , короткая, но мощная колючка. А хорст на своих у венгров надо было брать, похожи на правильные

                • Belg
                  Belg комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, Саша!
                  У меня сначала была задумка сделать небольшое видео, особенно с Мирославом Халфар. Одно дело, когда я пересказываю нашу встречу, и совсем другое, когда вы видите живое видео
                  Но, к несчастью, и Миро не приехал, и мой оператор (моя дочь)) не смогла быль со мной в эти дни. Теперь в следующий раз )))

                  Я просматриваю фотки вашего кактусфеста, очень много вКонтакте... вижу, и растения и продавцов....
                  Скажите, что это за продукт там в пакетах... думаю какой-то грунт... называется "Klanz" (если правильно понял))

              • Итальянцев стало больше!
                Знаменитый их "Mondo-cactus", как всегда радует своими растениями, выращенными очень жестко! ...многие думают, что это "импорты"...)))

                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3358.jpg Просмотров:	0 Размер:	175.4 Кб ID:	517265
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3357.jpg Просмотров:	0 Размер:	136.7 Кб ID:	517266


                Вот, возвращаясь снова к дискокактусам, выделил специально этот Хорсти.
                Я конечно с хозяевами не спорил, но надеюсь многие любители дисков увидят, что это не чистый Хорсти, а уже гибрид! По колючкам это очень хорошо видно ))

                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSC_3361.jpg Просмотров:	0 Размер:	134.0 Кб ID:	517267
                Последний раз редактировалось Belg; 11-09-2022, 13:49.

                Комментарий


                • Jalisco
                  Jalisco комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Арио - действительно просто восторг.

                • Сергей
                  Сергей комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Точно как из природы!

                • АлександрC
                  АлександрC комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Если это не природники арио, то выращено замечательно, если их так жарить они почти не растут, очень медленно развиваются, времени надо в 3 раза больше, чем обычно.

              • Ещё немного со столов....

                Уже не в первый раз встречаю эту Крассулу... милое растеньице

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3356.jpg
Просмотров:	288
Размер:	165.4 Кб
ID:	517269
                ***
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3369.jpg
Просмотров:	289
Размер:	176.4 Кб
ID:	517270
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3360.jpg
Просмотров:	286
Размер:	111.7 Кб
ID:	517271

                Dioscorea mexicana
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3370.jpg
Просмотров:	291
Размер:	295.9 Кб
ID:	517272
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3364.jpg
Просмотров:	292
Размер:	267.0 Кб
ID:	517273

                Комментарий


                • Belg
                  Belg комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Biakss Посмотреть сообщение
                  Колись, кто такой?
                  Извини Евгений, я не взял у него разрешение на публикацию его личных данных
                  Зовут Виктором. Но он больше - по "мезембам" !!!...

                • Biakss
                  Biakss комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                  Но он больше - по "мезембам"
                  Тогда это ваш человек.

                • Belg
                  Belg комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ну неее, это скорее человек Клауса, Хеуса, ну, может иногда и Эллис...
              Обработка...
              X