Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Вот только тогдашний и сегодняшний "человек с улицы" - очень разные. Для тогдашнего любой кактус был чем-то поразительным, а сегодня люди видели кактусы в магазинах не один раз. Поэтому то, что тогда казалось начинающим особенно привлекательным, сегодня может не произвести никакого впечатления.

    Прокомментировать:


  • Хвощ
    Участник прокомментировал ответ участника
    "Может лучше организовать ярмарку в рамках той же "Фазенды""

    А что, хорошая идея, если Cactusfest вдруг не оправдает ожиданий.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, а разве растения делятся на две группы - "редкости" и "ширпотреб"?
    К.Линней нервно курит...

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Исабель, редкости и тогда расходились по телефону. Я про ширпотреб, который может интересовать не опытного кактусиста, а человека с улицы. На птичке я зарабатывал 150 р. в неделю, Вадим Анурин 500р. при средней стоимости сеянца 1р. Продавцов стояло минимум 40.

  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Давно не смотрела указанные сайты, но знаю коллег, которые предлагают растения без создания собственных сайтов, причем многие интересные растения - в единственном экземпляре. Естественно, что на сайтах такие предложения (по 1-2 экземпляра) часто не размещают, а с ними список растений у одного продавца получается большой. Таких продавцов - не один человек.
    Некоторые вообще продают через социальные сети, поэтому сайты сейчас не всегда показательны с точки зрения оценки ассортимента.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Исабель, в прямом, вы посмотрите, что Сорокин предлагает, Кактусок что, Кактусы Соратова вовсе сайт прикрыли. Я про российские и украинские, предложения..

  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Просматривая сайты российских и украинских продавцов кактусов, вижу что ассортимент растений не тянет до ассортимента кактусов продавцов птичьего рынка 40 летней давности.
    В каком смысле "не тянет"?
    Боюсь, что нынешний ассортимент совсем другой, особенно в отношении других суккулентов. Сейчас в продаже есть такие растения, о которых большинство любителей и слыхом не слышали. Да и по части кактусов выбор стал изрядно пошире.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Если я дачник, но кактусами не занимаюсь, я на Cactus Fest не пойду, на дачу поеду. А вот на "Фазенду" пойду и увидев там кактусы могу ими увлечься.

  • Волорт
    Участник ответил
    (Меня зовут Алексей, я занимаюсь проектом Cactus Fest.)
    Руками и ногами за ваш проект.
    Но о наболевшем. Средний возраст членов Питерского клуба близка к 50 годам, Московский не далеко ушел. Просматривая сайты российских и украинских продавцов кактусов, вижу что ассортимент растений не тянет до ассортимента кактусов продавцов птичьего рынка 40 летней давности. ( Дмитрий 2 не в счет). Некоторые сайты не обновляются или просто закрываются . Боюсь продавцов вы найдете, а вот с покупателями большой вопрос. По этому " стакан на половину пуст". Может лучше организовать ярмарку в рамках той же "Фазенды" но в нескольких крупных городах? С уважением Торлов Алексей, всех благ в ваших начинаниях. Большое спасибо.

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вообщем можете рассчитывать на меня,очень хочется иметь в Москве такую ярмарку как в вышеперечисленных европейских городах.

  • Cactus Fest
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо за предложение! Однако, мне сложно пока определить категорию посетителей, кому отдать эти бесплатные билеты. Может, у Вас есть мысли, кто в них нуждается? Если есть желание по "внесению посильной лепты", я могу вложить эти 6000, например, в изготовление рекламной продукции: календари, магниты на холодильник, чайные кружки (все это готовится к открытию Cactus Fest). Подобное вложение позволит увеличить эту сумму, как минимум, вдвое и затем, по окончании ярмарки и подведению баланса, пустить ее на покрытие недостачи (надеюсь, что не будет), вернуть Вам или пропить вместе:-)))

  • Cactus Fest
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий2 - Я также считаю, что все не должно быть печально и концы с концами сойдутся. В любом случае предложения "поделить убытки" не будет. Хоть это и не бизнес-проект, во всяком случае, на данном этапе, правила остаются те же: все риски организатор должен учесть и взять на себя. Ты совершенно прав, что логичнее было бы всем желающим задуматься о привлечении как можно большего количества как посетителей, так и продавцов.
    Последний раз редактировалось Cactus Fest; 27-06-2019, 14:51.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Clipper Посмотреть сообщение
    По сайту CactusLove: объявление о проведении Cactus Fest на главной странице большое, а перехода на сайт Cactus Fest нет, только картинка открывается. Что тоже странно. Это так задумано?
    Баннер Cactus Fest вывешивался 2 июня, тогда сайт организаторов ещё не был готов/доступен., сейчас ссылку добавил.
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 27-06-2019, 16:30. Причина: ошибся с датой, поправил (не 10-го, а 2-го)

  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ссылка на сайт есть в сообщении 3.
    Московская выставка ярмарка по продаже кактусов и суккулентов, редких растений. Ежемесячный магазин на ВДНХ, площадка для общения коллекционеров

  • Clipper
    Участник ответил
    По сайту Cactus Fest: в Гугле не ищется, только в Яндексе. Что есть странно - Гуглом пользуются очень многие. Хотя, конечно, не критично.
    По сайту CactusLove: объявление о проведении Cactus Fest на главной странице большое, а перехода на сайт Cactus Fest нет, только картинка открывается. Что тоже странно. Это так задумано?

    Прокомментировать:

Обработка...
X