Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Berkovich
    Участник ответил
    Сообщение от nikoledm Посмотреть сообщение
    На следующий год надо попытаться заманить чехов. Предложить им схему как обойти CITES, тогда им будет однозначно интересно.
    Я в октябре удачно попал в поездку в Чили с Игорем Драбом и 4 другими чехами/словаками, обязательно поговорю с ними на эту тему.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий
    Участник ответил
    Был в магазине на выставке сенполий, у метро Третьяковская. Думаю можно что то у них перенять.
    Растения стоят на стеллажах с подсветкой, что делает их красивее, продаются компонентны для посадки фиалок. Даже сфагнум продавался, для посадки.
    На полу растений нет.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 15-09-2019, 20:59.

    Прокомментировать:


  • arlequin
    Участник ответил
    Добрый всем вечер! Была на ярмарке оба дня - напишу небольшой отзыв.

    Во-первых, огромное спасибо организаторам и участникам! Было очень, очень здорово! Отличные растения, нормальные цены, приятные экспоненты, готовые пообщаться не свысока даже с теми, кто просто проходил мимо и влюбился в какой-нибудь астрофитум. Снобов не замечено😎

    Да, кактусов было маловато, но зато какие были суккуленты!!! В итоге, я изменила колючкам со всякой капустой🙈

    Цены и названия были далеко не у всех - это самый большой косяк, поэтому как определить, что на растения действует скидка 30% - без понятия, спрашивать неудобно, остаётся просто верить, что в первый день цена была больше 🤷‍♀️ и названия все коллекционеру хочется любовно записать и еще визиточку продавца прихватить (кстати, их можно корпоративные сделать для участников).

    Столы были мелкие, выставленно не все, многое под столами. Литература не явно выставленна и у каждого своя - в идеале делегировать продажу читавшему все человеку и ещё выпустить мини брошюры для новичков, как в зоомагах по породам собак.

    Отличная фотозона💪 и сувенирка достойная ❤️

    Может быть ещё потом что-то добавлю))) спасибо всем, хочу ещё и почаще😎


    Прокомментировать:


  • nikoledm
    Участник ответил
    На следующий год надо попытаться заманить чехов. Предложить им схему как обойти CITES, тогда им будет однозначно интересно.

    Прокомментировать:


  • Berkovich
    Участник ответил
    Поддержу разумеется. В любой форме, я же сказал.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    "готов участвовать в любой формe" , деньгами поддержите , хотя бы тысяч 70 или только творчески?

  • Nina
    Участник ответил
    Небольшое видео.
    Последний раз редактировалось Nina; 15-09-2019, 00:34.

    Прокомментировать:


  • Berkovich
    Участник ответил
    Дмитрий, да в общем то ничего не мешает. Можем собрать творческую группу и на весну спланировать. Я готов участвовать в любой форме, но не буду это делать один.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    "Есть большой опыт организации и проведения выставок"

    А что мешает организовать?

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник ответил
    Было очень интересно! А вот в таком формате бывает еще конкурс растений по номинациям (лучший астрофитум, лучшая прививка итд.). Очень надеюсь что все будет повторяться и развиваться. Огромное спасибо организаторам!



    Последний раз редактировалось masha; 14-09-2019, 22:48.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Ну что, судя по сообщениям/комментариям положительно отписавшихся в теме, всё проходит замечательно, в чём лично я ни на минуту не сомневался изначально - такое мероприятие просто не могло проходить иначе. Зал чистый, вполне просторный, стенды аккуратные, народ присутствует (и улыбается, что немаловажно), кактусы и суккуленты тоже - всё здорово!
    Спасибо организаторам., судя по всему, всё получилось, а значит и будущее у этой ярмарки должно быть, чего искренне желаю!
    Спасибо участникам и посетителям!

    Большое спасибо Вячеславу и Нине за фоторепортаж!
    Спасибо всем, кто уже поделился, или поделится позже своим впечатлениями/фотографиями с этого праздника!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий
    Участник ответил
    У Антона заинтересовала вставка вместо стеклопакета, для зимнего содержания растений.
    У продавцов с Украины были красивые ариокарпусы.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
    Списков нет ни у кого, просто чтобы понять, что привезено.
    Списки обычно никто на ярмарках не делает. Подходят люди выбирают и спрашивают продавца если что то непонятно.
    Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
    Для совсем новичков и зашедших с улицы на огонек неплохо бы раздавать на входе при покупке билета листок с информацией, что почитать о растениях, базовые правила ухода, а то при мне дама долго выбирала растение, купила склерокактус и спросила как за ним ухаживать...
    Когда то я была новичком и первое что сделала при покупке растений- это купила книги, чтобы понять как мне ухаживать за моими приобретениями. Потом появился интернет, клуб. Так что кто хочет найти информацию об уходе- тот её найдет без всяких листков, тем более что в листке всё уместить невозможно.
    Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
    Формат ярмарки надо «разбавить» информационной/лекционной программой. Скучно было, движения не хватило.
    Скучно обычно на таких мероприятиях не бывает. Столько растений и знакомых людей. Пока всё пересмотришь и со всеми переговоришь, да не по одному разу. Тут уже не до лекций, тем более, что это ярмарка-продажа, а не конференция.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Хх., Нина, это же д.Лёша, он вначале лайкает, потом читает.

    * Д. Лёша, кто-то не так давно обещал читать, чтобы не было "ляпов".

  • Stun
    Участник ответил
    Поддержу сказанное UncleSlava ,да, кактусов было немного, но растений интересных было немало, то что хотел купить -купил, вообще было весело,народ носился по рядам, продавцы явно не скучали ,мелькали знакомые лица кактуслава и прочих ресурсов,мне все понравилось, если не считать того ,что мне разбили на местной парковке машину,поэтому вынужден был покинуть это мероприятие.)

    Прокомментировать:

Обработка...
X