Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Когда я начну продавать растения ценой от 1000 до 5000р. за штуку, я тоже обязуюсь вешать красивые этикетки с ценой)) Пока растения реализуются по ценам от 150 до 350 р. зачем мне эта суета?

    Прокомментировать:


  • nikoledm
    Участник ответил
    Возможно ли проведения ярмарки в апреле-мае? Преимущество для продавца - много кактусов в полном цвету, легче продаваться будут. Для покупателя - начало периода роста, можно спокойно пересадить, осмотреть корни и пр.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я рад ,что теперь в России появилась такая ярмарка, единственный минус сего это ценовая политика торгового места. Сколько
    нужно продать растений, чтобы только отбить 7000 руб. За два дня ярмарки?

  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Мое второе сообщение - более эмоциональное. Не хотел его объединять с отчетом.
    Мы очень благодарны всем, кто помог с проведением этого мероприятия. Огромное спасибо волонтерам, которые пришли к 7 утра в первый день, помогали с разгрузкой растений, расстановкой столов, сборкой баннерной конструкции, а вечером второго дня - со всем этим процессом - в обратном порядке!
    Большое спасибо информационным спонсорам в продвижении рекламы ярмарки и привлечении посетителей!
    Мы получили значительное количество положительных отзывов. Мы благодарны тем, кто пишет о недостатках или, просто выражает свое недовольство какими-либо аспектами в организации и проведении. Мы обязательно оценим объективность этих заявлений и постараемся адекватно отреагировать.
    В конце выражу лично мое мнение:
    - Я считаю, что ярмарка удалась и имеет право на жизнь в формате регулярного праздничного события, посвященного нашему увлечению.

    Прокомментировать:


  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Добрый вечер всем!
    Мы немного отдохнули от прошедшего мероприятия, проводили сегодня последних иногородних гостей-экспонентов ярмарки и смогли подвести основные итоги.
    Итак:
    1. Основные расходы на проведение ярмарки состояли из:
    -аренды помещения
    -аренды мебели
    -платной рекламы в сети
    -печати флаеров, стикеров, баннера, планшетов и др
    -оплаты работы дизайнера, промоутера, фотографа
    -канцелярских расходов
    -транспортных расходов
    Оплату труда менеджерам, задействованным в проекте не производили, так как они получают зарплату по основному месту работы в наших нескольких фирмах.
    Конструктив под натяжку баннера и различные стойки, задействованные в мероприятии также являются собственностью одной из наших фирм и в финансовом отчете не фигурировали.
    Все вышеперечисленные расходы составили 238440 рублей.
    2. Ярмарку посетили 1213 человек за два дня.
    -в первый день - 805 человек
    -во второй день - 408 человек.
    -оплачено билетов - 837. Остальные посетители - пенсионеры и дети, которые проходили бесплатно.
    3. В ярмарке участвовало 37 экспонентов/продавцов из 8 городов России и Украины. Некоторые брали одно торговое место на двоих, поэтому зарезервированных торговых мест было чуть меньше.
    4. Оплата за использование торговых мест НЕ покрыла всех расходов на проведение ярмарки. Выручка от продажи билетов перекрыла имеющуюся недостачу.
    (На проходящую рядом выставку кошек билет стоил 300 рублей, детям - 50%, пенсионерам - полная стоимость)
    5.Следующая ярмарка - БУДЕТ! О формате ее проведения (количество дней, доп. мероприятия и др) буду готов дискутировать чуть позже. Сейчас обрабатываем шквал переписки в Инстаграм и эл. почте. В скором времени выложу ссылки на фотоотчеты о ярмарке.



    Прокомментировать:


  • Андрей Лазар
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сначала Алексей должен подтвердить 3 дня.
    Просто если 2, то слишком много много езды на машине (сначала завезти, потом подвезти, потом вывезти).
    И коньяк в концепцию не вписывается
    Ваще!
    А вот если три дня, то я одну на ночь в Москве у старшего сына с невесткой останусь.
    И коньяк в концепцию впишется замечательно!

    Страртовать можно с простого *****, типа "Золотой резерв"
    А далее - наращивать!
    Последний раз редактировалось Андрей Лазар; 17-09-2019, 19:46.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей Лазар Посмотреть сообщение
    А на трехдневной выставке-ярмарке точно будет коньяк !
    Три дня коньяк.... - еду! Выставлю всё, что есть...
    * а, какой коньяк, кстати? три звёздочки знаю, если умножить на 3 дня - это уже КВВК.........

    Прокомментировать:


  • Андрей Лазар
    Участник ответил
    У меня раздача визиток на выставках на уровне рефлекса
    Мы раздали штук 100-120
    "Парящих на белом фоне Haworthia Maughanii Yuki Aoi, вырезанных из субстрата юным дизайнером"
    (юным дизайнером была дочь)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Capture1.PNG
Просмотров:	704
Размер:	180.7 Кб
ID:	466939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Capture1.PNG
Просмотров:	698
Размер:	180.7 Кб
ID:	466940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Capture1.PNG
Просмотров:	688
Размер:	180.7 Кб
ID:	466941

    Кстати, и пиво было!
    В правильной плепорции, ес-но .

    А на трехдневной выставке-ярмарке точно будет коньяк !

    Прокомментировать:


  • Дмитрий
    Участник ответил
    Спасибо, за комментарий.
    Я не догадался спросить. В следующий раз буду у всех спрашивать.
    Хотя, спрашивал у одного продавца с Украины, но так и не получил визитки.

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тем, кто интересовался - раздавали.

  • Дмитрий
    Участник ответил
    Продавцы могли бы так же раздавать свои визитки покупателям.

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вот это - действительно дельные замечания.

  • АлександрC
    Участник ответил
    Помещение с атрибутикой было очень достойное - не хуже чем у чехов, стеллаж один тоже был, особых преимуществ не дает, узкий (широкий не удобно) , шаткий, вверху, внизу плохо видно. Заметил, что у тех продавцов у кого цена на растения низкая , покупателям не мешало отсутствие списка и бирок, удобств - размели все. Для дорогих растений бирки с ценой вверху, как сделано было у некоторых продавцов,, очень полезны, многие видя порядок цен отходили сразу освобождая места для ценителей, которым она была не помехой. Для крупных растений и дорогих бирки с ценой нужны - это выгодно самим продавцам и они думаю увидев преимущества такой торговли делали и будут их делать крупными информативными - больше продадут. Важно еще как то организовать на столе расположение растений по родам - помогает покупателю быстрее сориентироваться и сократить время выбора, увеличив пропускную способность места. У Сергея Чеховского были очень интересные растения, но небольшие и плохо различимые взглядом по видам, на столе все перемешано покупатели подолгу выбирали - к столу не подойти, думаю он многих покупателей упустил. У Горбачева, Тельпешова, Милехина все было идеально организовано на столе - цены вверху бирки крупно, названия распечатаны на бумаге и приклеены к биркам (одноразово, но информативно)- виден опыт и подготовку продавца к мероприятию. Думаю продавцам есть что улучшать в своей работе, но главное - еще больше интересных растений.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
    Так что, ждем дельных предложений.
    Помимо автомата с кофе и пр. напитков - пиво надо!... тогда и "критики" не будет.... )))
    * если уж сравнивать с Бельгией

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    Сообщение от Stun Посмотреть сообщение
    поэтому наши пожелания,замечания и критика должны восприниматься продавцами и организаторами конструктивно и без напряжения
    Начнем с того, что замечания и пожелания должны быть адресованы тем, в чьем ведении находится что-то не понравившееся. Например, освещенность и кондиционирование зала (кстати, вполне нормально там было и с освещенностью и не душно) находятся в ведении Парка. Выставочный зал - их имущество.
    Если есть какие-то разумные пожелания устроителям, то эти пожелания нужно четко сформулировать, желательно с предложением: кто будет делать, сколько это стОит и кто будет платить, если цена внушительная.
    А если критика идет от желания просто покритиковать, то это - непродуктивно.
    Вы посмотрите на ярмарки в той же Чехии: нет ни стеллажей с подсветкой, и столы небольшие, и растения стоят (о, ужас!!!) под столами, и ничего: как-то не переживают. Аналогично ярмарки проходят и в Германии, в Австрии, в Бельгии.
    Горячий кофе был, автомат по продаже воды и прочих напитков - тоже.
    Так что, ждем дельных предложений.

    Прокомментировать:

Обработка...
X