Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    На сайте парка есть информация о том, что можно въехать на территорию на своей машине. Цена: 500 руб.

  • Snowcat8
    Участник ответил
    Есть вопрос - в сам парк Сокольники, чтобы прийти к вам, надо через центральный вход заходить или можно сразу на угол Митьковского и 3го Лучевого подъехать?

    Прокомментировать:


  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Доброго времени суток!
    В воскресенье поступили последние заявки но торговые места на ярмарке Кактус Фест 2020.
    С понедельника прием заявок прекращен. Просто, технически уже невозможно в зале, площадью 350 кв м разместить еще больше торговых мест.
    В этом году в качестве экспонентов-продавцов участвуют 50 человек.
    Со списком участников и их размещением за 57-ю столами можно ознакомиться на нашем сайте.
    В день открытия ярмарки нам необходима реальная помощь.
    Нужны двое-трое мужчин-волонтеров для оперативной расстановки шестидесяти столов, нескольких осветительных рамп и, возможно, помощи продавцам в разгрузке машин и переносе ящиков с растениями до торгового места.
    Начало работы в 07.00 05 сентября
    Желающие могут увидеть мой телефон для связи на нашем сайте или написать сообщение в личку.
    Последний раз редактировалось Cactus Fest; 31-08-2020, 01:24.

    Прокомментировать:


  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Я, на всякий случай, выяснил, что по современным нормативам в этом павильоне, площадью 350 кв м, могут находиться одновременно не более 170-200 человек. Кроме того, я два раза съездил туда и посмотрел, как проходят выставки. На входе стоит один охранник, следит, чтобы посетители были в масках. Людей внутри при мне никто не считал. Думаю, примерно так и будет: В прошлом году на территории 300 кв м вряд ли было одновременно больше людей.

    Прокомментировать:


  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    в Сокольниках пав№20 теперь 5-6 сентября

  • Хвощ
    Участник ответил
    Подскажите, кто знает, как в этом году будет организовано посещение мероприятия. Мне сказали, что в Сокольниках, но на другую выставку, продажа билетов по времени. Как на CactusFest будет? На сайте CactusFest не нашел такой информации.

    Прокомментировать:


  • Cactus Fest
    Участник ответил
    Доброго времени суток всем!
    Наконец-то в прошлую пятницу администрация Выставочного Центра Сокольники в лице самого Генерального Директора внесла ясность в проведение ежегодной ярмарки Кактус Фест! До этого дня, начиная с 1 июня нас периодически просили "подождать еще недельку". В принципе, оно и понятно, что было никому ничего не понятно). У Сокольников отобрали ВСЕ! выставочные павильоны, переоборудовали их под госпитали, обнесли забором из сетки и назвали "Зоной отчуждения".
    Уже 1-го июля затеплилась, вроде, какая-то надежда, пообещали, что госпитали начнут потихоньку разбирать и вывозить оборудование... Но этого не случилось!)))
    Усугубляло ситуацию и то, что ВЦ Сокольники отказал нам в возврате внесенной осенью 2019 года оплаты за аренду павильона в 2020 году. Таким образом, даже перенести проведение ярмарки на другую площадку стало для нас проблематично. Все ждали 1 августа, как обещанной даты снятия запрета на посещение кинотеатров и общественных мероприятий. Наконец, после 1-го августа, наше общение с администрацией Сокольников стало более плодотворным))). Они нашли в себе силы переоборудовать два небольших не отобранных у них здания под возможность проведения выставок/ярмарок и предложили нам павильон номер 20. Сейчас мы находимся в процессе подписания нового договора аренды и утверждения схемы дополнительного освещения площадки. Но, это уже технические нюансы!)
    Ярмарка Кактус Фест состоится! Сайт ярмарки обновлен и работает! Есть возможность покупки билетов онлайн. Цены и условия участия практически не изменились! Дети, школьники и пенсионеры проходят бесплатно!
    Приглашаю всех посетить Кактус Фест! Прошу вашей помощи поспособствовать максимальному распространению этой информации. В этот раз, несмотря на сложное время, зарегистрированные продавцы уже осознанно готовились к ярмарке. Я думаю, что будет предложено много интересных коллекционных растений!



    Прокомментировать:


  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий Демин
    25 сен 2019
    Действия
    КАКТУС-ФЕСТ 2020.
    Уважаемые коллеги! Сегодня организаторы мероприятия сообщили мне, что следующая ярмарка "Кактус-Фест" пройдет 5-6 сентября 2020г. в "Сокольниках".
    Вся новая информация будет появляться здесь на моей страничке, на сайтах www.cactusfest.ru, www.cactuslove.ru, страничке Кактус-Фест в
    Инстаграмме.
    Это будет день города (Москвы). Надеемся, что эти даты удобны большинству, а хорошая погода порадует всех посетителей парка теплом и солнцем.
    Ярмарка ожидается более масштабной. Продавцы приглашаются к участию. Условия гибкие, на любой вкус и кошелек (в этот раз никто не остался в убытке). Часть пожеланий посетителей по возможности будут учтены. В целом формат и условия ярмарки не претерпят существенных изменений.
    Два пожелания останутся нереализованными. Ярмарка будет проходить 1 раз в год в сентябре. Весной не будет. Ярмарка будет длиться 2 дня (суббота + воскресенье), третьего дня - пятницы - не будет.

  • nikoledm
    Участник ответил
    Запланированная на 11 - 13 сентября общеевропейская ярмарка ELK в Бельгии уже официально отменена из-за "модной болезни".
    Есть ли информация по поводу CactusFest в Москве на 2020 год?

    Прокомментировать:


  • Иннуся
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток! Дмитрий, Вы сообщили отличную новость! Это замечательно что в следующем году повторится праздник!
    После публикации альбома с фото с этого события у меня в соц сетях спрашивали что, как, когда.... Я не говорю что будет бум, но многие любители и профессионалы из мира растениеводства и суккулентолюбия будут рады по возможности посетить событие! Это замечательно!
    В этом году ни свет ни заря я собиралась в Сокольники и теперь очень жду следующего года!
    Ваши изумительные кактусы порадовали многих - и видела и слышала лица и слова счастливых посетителей Вашего стола!
    А ассортимент - все изменяемо, веди и виды и колличество и сорта всегда пополняются и рбновляются, а некоторые простенькие росточки не уступают в красоте редким титанам ! Так что спасибо организаторам за все и всем участникам за чудо доставленное из разных уголков !

    Прокомментировать:


  • Андрей Лазар
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну, в целом, быстрее кактусов, все-таки
    Плюс многие легко размножаются детками
    Ну и оговорочку "которые тоже разные, десятилетняя truncata отличается от 2-3-летней" я тоже оставил

    Да и не в этом суть
    Просто попытка противопоставить кактусы остальным суккулентам в любом варианте не имеет стратегической перспективы

    И для будущих Кактусфестов это разумно учитывать
    Будут и кактусы (много) и некактусы (тоже много)
    Последний раз редактировалось Андрей Лазар; 27-09-2019, 23:13.

  • masha
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да откуда пошло мнение что хавортии быстрые? В среднем лет пять у сеянца до чего-то более-менее определенного. Мастера умеют что-то симпатичное вырастить до появления характерных признаков года за 2, но это не 100% гарантия успеха, и такие выдающиеся успехи агротехники скорее исключение, чем правило.

  • Волорт
    Участник ответил
    Давайте этот спор продолжим в другом месте ну типа почему я люблю эти растения.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Притягательна красота и немного сложность -редкость, с последним пытался бороться в себе - не получилось, редкость зачастую это амбиции и вызов, больше похоже на спорт.
    Красота у каждого своя, но она подсознательно формируется модой и .... еще много чем. Но моду никто не отменял, а сейчас трава переживает бум, он конечно спадет, но красивости останутся. Всегда будут моно коллекции хавортий, литопсов ариокарпусов. турбинов, сулкоребуций - они очень интересны своей академичностью, там и знания рода и полнота представленных видов и форм. Путь большинства коллекционеров-собирателей это формирование собрания красивостей, часто прото культиваров - с самой длинной или толстой колючкой , самые окрашенные , выделяющиеся на общем фоне типовых растений. Чем я и занимаюсь, основа кактусы и есть единичные представители, интересные на мой вкус, самых разных суккулентов и не только, есть деревья, почти бонсай .... Единственный род, где мне нравятся все виды и все у меня были и будут это литопсы, но они не отменяют других красивостей. Кактусы, в большинстве, более долговечны и устойчивы к невзгодам, но когда это останавливало коллекционеров, насчет остальных преимуществ, красоту не берем в расчет, сомнительно: литопсы каждый год обновляются полностью, а ожег на кактусах годами уходит....Красота эуфорбии турбиниформис и писцидермис на своих корнях ничуть не хуже ацтекиумов и геохинтонии.. Часто собирательство ограничено балконом, отсюда и любовь к миниатюрам и сфероидам, а на самом деле крупная куртина красива по своему.
    Каждому свое, новые собиратели больше склоняются к модным направлениям, а куда она повернет загадывать не благодарное дело.
    (Я не против кактусов - они основа моего собрания - любимые растения)
    Последний раз редактировалось АлександрC; 27-09-2019, 11:12.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Пробовала заниматься суккулентами. В конечном итоге от всего избавилась. Остались литопсы и одна белоцветковая фаукария. Места занимают много, требуют более частого полива, цветут чаще всего невзрачно. Выкинут палку на полметра и радуйтесь. Непонятно чего ждать. Конечно, для меня цветение уже не самое главное, но тем не менее приятно увидеть красивые результаты своего труда. То ли дела кактус. И цветут красиво, и колючки образуют интересные, и ошибки прощают, и места занимают гораздо меньше, и есть к чему стремиться и что наблюдать. Будущее за кактусами. Да , сейчас народ кидается на суккулентные штучки, каждый хочет новизны, но это для каждого до поры до времени. Те кто начинал с кактусами, с ними же и останется в конечном итоге, пусть даже на какое то короткое время увлечется суккулентами.

    Прокомментировать:

Обработка...
X