Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Уральский Батька
    Эх, хоть зацвел бы чтоль...
    Вот Антон! "Ленин" - начало истории...
    Насчитал семь бутонов, ждёмс....))

    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Волорт
      Леша полное название можно узнать.
      Как до бирки доберусь, сообщу.

      Комментарий


      • Сообщение от Волорт
        Красивая штучка! Леша полное название можно узнать.
        Maihueniopsis hypogaea скорее всего. Довольно-таки лысенький кстати.

        Комментарий


        • to tornero:

          (tu):beer:

          Комментарий


          • Да, клевый майуениопсис во взрослом состоянии. У меня не получилось семена его пробудить. И вскрывал, и химией стимулировал - ни один не дернулся даже. Может попросту тухлые попались.
            Ежели есть у кого опыт по семенам этого вида, поделитесь в профильной теме, пожалуйста. Может я чего делаю не так. Сеял с другими тефриками разными, они более-менее восходят, а этот никак.

            Игорь, семь бутонов - это грандиозный задел. И смотри, у него тоже пух на маковке образовался, как и у Ленина на фоте Алексея. Возрастное это у них наверно, типа перхоть на старой лысине шелушится

            Комментарий


            • Сообщение от Уральский Батька
              И смотри, у него тоже пух на маковке образовался, как и у Ленина на фоте Алексея. Возрастное это у них наверно, типа перхоть на старой лысине шелушиться
              Ну да, возраст конечно играет немалую роль, но у Алексея его ленин таки моложе, и всё время в теплице, а мой на открытом воздухе, и ветер со многих кактусов, как и с пародий, пух этот выдувает...
              В Ростове, у меня в теплице были точно такие-же, как у Алексея (tu)

              * вот бы ещё Дмитрий2 свои показал, для разнообразия...

              Комментарий


              • Крупный ленингауз должен все лето цвести без пауз. И цветки у них крупнее чем у мелочи.

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  Леша полное название можно узнать.
                  Maihueniopsis hypogaea VG-138 Abra Pampa Jujui
                  Сообщение от tornero
                  Довольно-таки лысенький кстати.
                  (on_the_quiet) У него еще новые членики не обросли. Как я понимаю, они уже к зиме обрастают колючкой.
                  Я этим экземпляром (сеянцем) обзавелся на выставке МКЛК 2012. Выиграл в лотерею(new2_russian2)
                  Фото 2015 года:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlani
                    Крупный ленингауз должен все лето цвести без пауз.
                    У моего больше 2-х раз за сезон не получается Часто было, что осенние бутоны зимуют, и потом очень рано зацветают, как и в этом году, первая волна была в первых числах мая, теперь гонит новые, может к кончу июня зацветёт? Интересно, будет потом ещё? ))

                    По-ходу, в Европе, наверное только в Jardin Exotique in Monaco ленингхаузи могут весь год без перерыва цвесть....

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlani
                      Крупный ленингауз должен все лето цвести без пауз.
                      Тогда у него макушка будет не белая, а черная от семян!

                      Комментарий



                      • Вложения

                        Комментарий


                        • to vlani:

                          Ну неужели это такой огромный труд - подписывать фото?! Ну ладно ещё групповые..
                          * или это такая фишка, что-бы вызвать несколько ненужных постов с вопросами ))

                          Комментарий


                          • Лень - это наше все.

                            Комментарий


                            • Как Вам ещё и фотографировать-то не лень (с)

                              Комментарий


                              • А я уже жду неопределенных фоток Владимира Раньше высаживался, что не указан вид, вопросы задавал, но потом понял - ежели продолжу, точно прославлюсь как нуб кактусы не знающий.
                                Ну, и ударился в гуголь - знать то хочется названия этих клевых растих.
                                Сначала тяжко было, но потом поднаторел. Главное, род правильно определить, а дальше дело техники. Правда, эхиноцереусы до сих пор со скрипом определяю. Их тьма и они шибко разные.
                                Потому, даже в этом отрицательном моменте я обнаружил положительный и полезный для себя аспект.
                                Научился быстро определять даже совсем незнакомые виды кактусов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X