Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, туберкулоза. Мелкие такие цветочки.

    Комментарий


    • GYMNOCALYCIUM esperanzae VG-1242
      Вложения

      Комментарий


      • Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от vlani
          Да, туберкулоза. Мелкие такие цветочки.
          Красивое растение! Да и вообще, эскобарии интересны все без исключения, ну и неплохо различимы в плане видового разнообразия, что тоже хорошо для коллекции.

          P.S// Володя, а что ещё у тебя из эскобарий есть?

          Комментарий


          • Сверх того, что уже показывал, ничего необычного нет. Довольно много вивипар из разных мест. Вивипаты, конечно, играют роль "гадкого утенка" когда ищешь раастения, но сами по себе бывают разными и с некоторых пор я к ним стал проявлять интерес.

            Теоретически навахоенсис и мартсони необычны, но они довольно-таки похожи на миссуриензис, и к тому же не совсем эскобарии

            Комментарий


            • Урожай...






              Цветет не первый год. Опылить не могу. Как опылять эти эпителанты? Может кто-нибудь подскажет?


              Первое цветение.


              Вложения

              Комментарий


              • "Как опылять эти эпителанты?"

                Очки или лупу на голову. Тонкий глазной пинцет. Срываем целиком пыльник с одного растения и кладем на рыльце пестика другого. И т.д.

                Комментарий



                • Вложения

                  Комментарий


                  • Спасибо, Алексей Мощное растение!
                    А то я уж и не знаю, что делать, форум стал уже попахивать, разлагаясь на летнем солнышке(glaza)
                    Уж впору хотя бы старенькие фотки выложить, чтобы немного темы перетасовать. А то всё "продам" да "продам"...

                    Комментарий



                    • А цветение я не застал...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Немного растений, которые в этом году неплохо росли в пленочном парнике. Сейчас начинаю перетаскивать растения из парника в теплицу, т.к становится холодно, идут беспросветные дожди, и даже лобивии ферокс остановили рост колючки. Видимо будет кольцо из мелкой колючки, в следующем году не буду выносить фероксы в парник, оставлю в теплице.





                        И в теплице цвел запоздалый гимнокалициум пфланции:

                        Субинермис, со своим гигантским цветком:

                        Пахицереус Прингла с розовым приростом колючки, из самого моего первого посева 1997 года, еще из голландских миксов,когда на пачке даже по русски ничего написано не было. Хотелось вырастить невероятно красивые астрофитумы, нарисованные на пачке, а выросли пахицереусы и карнегии. Вот один пахицереус сохранился:

                        Вложения

                        Комментарий


                        • to Aleksey:

                          to tornero:

                          to Orotucan:

                          Лайк вам от меня!(good)

                          Комментарий


                          • Алексей, спасибо!

                            Комментарий


                            • Вложения

                              Комментарий


                              • Бабочка адмирал? Судя по толстому брюшку, на сносях...
                                У нас буквально через месяц с небольшим, наступит белое безмолвие,не хочется, не верится, но так будет, поэтому захотелось запечатлеть в памяти немного ярких пятен:



















                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X