Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • Первое цветение стробилиформа пелекиформис, Виталий Андреевич?

    Комментарий


    • tornero
      tornero комментирует:
      Редактировать комментарий
      Не, лет 8 уже цветет. А всего ей лет 25, наверное...От Коли Филина с ВДНХ растение.
      ЗЫ: Виталия с Андреем попутала, Элис😁

  • Комментарий


    • Eriosyce islayensis KK350 Chala

      Комментарий


      • Maihueniopsis sp
        Растение от Николая Федюкина. Попало ко мне без названия. Если у кого есть интересные версии названия, рад выслушать.

        Комментарий


        • Azteckium
          Azteckium комментирует:
          Редактировать комментарий
          Cumulopuntia rossiana

        • Burov_Alex
          Burov_Alex комментирует:
          Редактировать комментарий
          На ФБуке предположили:
          cumulopuntia iturbicola

      • Эти растения растут после съезда с главной руты на Итурбе по всем холмам.

        Комментарий


      • Gymnocalycium spegazzinii VG-1017, Amblayo, Salta, 2439m

        Комментарий


        • Да, Леша, есть. У меня с этим местом связано много воспоминаний. Сначала мы долго не могли найти пововорот на Итурбе. Мы примерно понимали где это, но не могли найти указатель. А он там точно должен быть. Городишко не маленький. Ездили взад-вперед 5-6 раз. Потом поговорили с водителями автобуса, остановившегося у дороги. Они объяснили. Оказалось дорожный указатель был выполнен "плохой" краской и банально выцвел до белого! Потом мы только начали поиски, нас прогнали местные, сказали, что это частное владение рядом с небольшой деревушкой. И в завершении дня, я потерял ключи от машины))

          Комментарий


          • Burov_Alex
            Burov_Alex комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я правильно понимаю, что куст обычно заглублен в грунт и торчат только вершки? Я пытался ниже посадить в горшок, то там такие огромные реповидные корни оказались, что глубины горшка не хватило.

        • Леша, насколько я помню, конкретно эти растения все же не очень в природе заглублены в грунт. Не сравнить с из близкими соседями - "россианами" из Южной Боливии. У последних почти ничего не торчит над поверхностью, иногда жаже невозможно разглядеть без цветка. У этих членики вполне удлиненные и в природе, поэтому они образуют куртину над поверхностью субстрата, подобно "гипогеи" или "гломераты".

          Комментарий


          • Burov_Alex
            Burov_Alex комментирует:
            Редактировать комментарий
            Спасибо. Оставлю пока ее в покое. Недавно пересадил в гравийку.

        • G. denudatum Jan Suba
          Frithia pulchra

          Комментарий


          • Комментарий


            • На тот случай, если вдруг пропущу интересное мне цветение., наконец растения окрепли достаточно, чтобы цвести обильнее и дружнее. Получить семена с T.nikolae уже удалось, а вот с M.bertholdii ещё нет., в этом году из моих пяти бертольди собираются зацвести четыре растения, два покрупнее точно зацветут одновременно - попробую опылить.

              Комментарий


              • elektro-kot
                elektro-kot комментирует:
                Редактировать комментарий
                На объект никак, Света, там точно не место для кактусов. Сильно много ответственности, любая ошибка/невнимательность - или чья-то жизнь/здоровье (в том числе и моя), или просто ущерб на большую (очень большую) сумму. Бертольди получилось подловить, наверное они в курсе, что такое шабат и потому подстроились. (закинул в тему цветения)

              • Burov_Alex
                Burov_Alex комментирует:
                Редактировать комментарий
                Когда ты все успеваешь?

              • elektro-kot
                elektro-kot комментирует:
                Редактировать комментарий
                Лёша, далеко не всё, но я стараюсь.

            • Комментарий


              • Комментарий


                • Несмотря на 6 недель жары, кактусы не спят....

                  Комментарий


                  • Комментарий

                    Обработка...
                    X