Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ух, я думал это мой эриокактус брутальный, но твой, Игорь, его переплюнул! Мощно смотрится дедушка-Ленин.

    Игорь, спасибо за подсказку. Первая же фота по гуглезапросу Notocactus grossei var. aureispinus - копия моего толстуна. Надо поднимать полевой номер, без него правды не сыскать. Ну и цветки у гросса белые.

    Комментарий





    • Туния сп и Опунця полиаканта - природный красноцветковый клон откуда-то из Колорадо
      Вложения

      Комментарий


      • Подпишите, пожалуйста, фотографии. Очень красиво!

        Комментарий


        • Сообщение от Stun
          Ни зриокактус "влани", ни "уральского батьки" не впечатлил
          Чтобы впечатлил, нужно иметь, с чем сравнить.

          Комментарий


          • Сообщение от tornero
            Чтобы впечатлил, нужно иметь, с чем сравнить
            Чтобы впечатлиться каким -либо предметом надо иметь такой же для сравнения? Глубокая мысль однако!

            Комментарий


            • Сообщение от Stun
              Чтобы впечатлиться каким -либо предметом надо иметь такой же для сравнения? Глубокая мысль однако!
              Не глубокая, нет.
              Но лично доя меня очевидная весьма. По-крайней мере для увлечения кактусами. Во-всяком случае это мое субъективное мнение. То есть, если вас не впечатляет конкретное растение, поделитесь хотя бы тем, что впечатлило. Не станете же вы утверждать, что увиденный вами где-то огромный эриокактус (чей-то, какого-нибудь Валичелли) может впечатлить больше, чем собственноручно выращенный кем-то из форумчан? Это ведь несерьезно
              Опять же в ветке "Форум" справедливо упоминалось, что, если кто-либо обозначает некий уровень увиденного, справедливым было бы продемонстрировать свой
              Извините за оффтоп, товарищи модераторы...

              Комментарий


              • Это несерьезно(sigareta), для того чтобы впечатляться чем либо или кем либо не надо иметь или быть тем кем впечатлен, если я не впечатляюсь оперным певцом и не дай бог балериной,значит ли это ,что я должен продемонстрировать собравшимся свое умение драть глотку и вертеться юлой?
                Растение мне не понравилось ни одно ,ни другое и все, без всяких демонстраций своего такого же( у меня есть сеянцы ленингауза,аж 4 ,но совсем небольшие),показать?

                Комментарий


                • to Stun:

                  Продолжу оффтопить, нарываясь...
                  Не нужно таки передергивать. Речь о кактусах на кактусном форуме.
                  На нем появился некий пользователь, сказавший "Я не впечатлен этим кактусом!".
                  Единственно логичным (хотя и несколько хамским) будет ответ: "А вы чьих будете?"(yesss)
                  А вот если вдруг вы не впечатлились балериной, то вряд ли вас попросят привести свою личную балерину, чтобы сравнить Но, вероятнее всего, поставят вопрос, насколько разбираетесь вы в искусстве, каков то есть ваш критерий оценки? Какие посещали выступления? Логично будет понять -насколько существенна ваша оценка? Вы можете тихо сидеть в партере и воздержаться от участия в овациях. Никто не заметит вашего равнодушия. Но если вы заявляете, что не впечатлились, то артист всего лишь пожмет плечами...
                  Ну, как-то так...

                  Комментарий


                  • Андрей, зачем продолжать оффтопить, если человек не впечатлился! Или ты таким методом пытаешься его перевпечатлить....))
                    Это кстати, как раз прямо связано с темой о лайках... Вот Вам и дизлайк, против тех, кто впечатлился
                    Вот Вам и живое общение, а не сумма лайков под фото...))
                    Вот так и выражают оценку, не зависимо от репутации того, кто это показал!

                    * тут кстати, вспоминается пример с Gymnocalycium piltziorum Славы Сиденко, который своим видом впечатлял очень многих, но не был признан "красавцем" на выставке, так как не подходит под описание всех характеристик этой разновидности

                    ** to Stun: а ваши ленингхаузи можно и показать, думаю будет интересно.

                    Комментарий


                    • Ну не впечатлился чаловек. Я уже давно эроикактусами не впечатляюсь. Зачем было правда писать об этой банальности?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stun
                        Чтобы впечатлиться каким -либо предметом надо иметь такой же для сравнения? Глубокая мысль однако!
                        На самом деле мысль глубокая, мозг, и не только человека, все время, почти непрерывно сравнивает и на основе сравнения делает выводы. (этот абрикос желтее - спелее....)
                        По поводу впечатлился: знакомая Раневской, приехав из Парижа, сказала, что не впечатлилась Джокондой, на что первая сказала - Джоконда стольких впечатлила, что уже сама выбирает, кого впечатлять, кого нет.
                        Мне понравился довод pantera - лайк объяснять не надо, дизлайк требует пояснений.
                        В нецивилизованном детстве было аналогично, похвале все радовались, за не обоснованное обвинение приходилось отвечать по всей строгости, а дизлайк втихушку можно поставить.
                        На нашем форуме, к счастью, "люди подобрались все больше душевные" - стеснялись "-" ставить, понимали - все мы разные и нравится нам разное.

                        Комментарий


                        • Странно как-то в последнее время ведёт себя этот астрофитум, то чисто красными цветками процветёт, а то вот такими...hmmmmmmmmm



                          Навострил копья...

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            этот астрофитум
                            глядя на твой то же завел коричневенького, пока годовалый - в посеве из 10 было только 2 коричневых. У меня один кабут то желтым, то красноватым цветет
                            хорст суровый (good), мои пока не цвели почему то.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АлександрC
                              хорст суровый, мои пока не цвели почему то.
                              Ну ты же сказал, что им нужно тепло! Вот и ждут наверное ))
                              У вас там я слышал, всё никак лето не начнётся
                              У нас тоже погода в "тельняшку" - день тёплый солнечный, другой - холодный с дождём, вот они и подстраиваются...)))

                              Комментарий


                              • Цветки, колючки, стебли и бутоны




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X